Darkness Under My Bed

Cover

Уважаемые читатели!

Есть ли среди вас молодые родители? Жалуются ли ваши дети на «монстров под кроватью»? Кто знает, возможно, они и правы. Лучше понять, откуда исходят такие страхи, вам поможет недавно вышедшая хоррор-адвенчура «Darkness Under My Bed» польского инди-разработчика Desert Fox.

Естественно, при работе с детьми важно не только понять проблему, но и решить её. Если хотите сделать своих любимых сильнее, отправьте их в тематическое приключение. Забронировать квесты для детей в Новосибирске можно на novosibirsk.topkvestov.ru. Там есть всё, от детективов и боёв со злыми волшебниками до ужастиков про Графа Дракулу. Комнаты компании «ТОП Квестов» способствуют развитию логики у детей и служат отличным испытанием. Самое то, чтобы отвлечься от дурных мыслей или бросить вызов своим страхам.

Некоторые из них представляют собой лабиринты, причём не менее запутанные, чем мир «Darkness Under My Bed». Сюжет адвенчуры повествует о решающей схватке одного парня с чудовищами, обитающими у него под кроватью. В прошлом он как раз пытался соорудить там лабиринт, чтобы монстры потерялись в нём. К сожалению, это не помогло: твари продолжали воровать его имущество, в том числе его воспоминания. В какой-то момент у него украли «самое ценное», и его на несколько месяцев парализовало от ужаса и совести. Сюжет адвенчуры начинается с того, что герой приходит в себя и решает: пора с этим кончать. Он сооружает небольшого робота, прикрепляет к нему фонарь и отправляет его в построенный давным-давно лабиринт в надежде всё вернуть.

010203

040506

«Darkness Under My Bed» представляет собой напоминающую слайдшоу адвенчуру от первого лица с монохромной (местами цветной) реалистичной графикой. Игрок управляет роботом главного героя, оказавшимся посреди эдаких «Катакомб Парижа», только состоящих из картонных коробок. Геймплей построен вокруг схемы point-and-click: для перемещения между локациями, сбора предметов и вообще взаимодействия с миром надо нажимать на определённые места. Задача робота проста: раскрыть все тайны лабиринта, снять документальный фильм про местных чудовищ и вернуть главному герою всё, что они у него отняли. На всё про всё у механического исследователя одна ночь.

Пользователи Windows могут уже сейчас купить «Darkness Under My Bed» в Steam. Портировать адвенчуру на другие платформы или добавить в неё поддержку русского языка разработчик не планирует.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Darkness Under My Bed

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность