NIRAVASI

Cover

Уважаемые читатели!

Как правило, главными героями приключенческих игр о конфликтах людей и инопланетян становятся первые. В 2021 году нам предстоит взглянуть на такую ситуацию с точки зрения пришельцев. И мы сможем это сделать, если британский инди-разработчик King Sangos получит достаточно средств на создание своего квеста «NIRAVASI».

А не занимаетесь ли вы геймдизайном? Если да, не считаете ли вы, что вам нужна поддержка? Возможно, вы работаете в одиночку или небольшой командой. Возможно, у вас недостаточно средств. В обоих случаях советуем обратиться к профессионалам независимой российской студии Vavada Gaming. Здесь вам помогут как с разработкой, так и с финансированием любых ваших проектов.

Если же геймдизайн вас не интересует, предлагаем просто поддержать разработчика «NIRAVASI». Всё в этом квесте началось с расы гуманоидов под названием Эон (Aeon). По неизвестной причине им пришлось покинуть родную планету и поселиться на Этериусе (Aetherius). В этом раю, где жизнь бьёт ключом, а запасы энергии кажутся неистощимыми, они построили большой прекрасный город Нираваси, в честь которого и назван квест. Некоторое время всё шло мирно и спокойно. Потом Эон объявили войну коренному населению планеты, антерийцам (Antherians). В результате Этериус превратился в руины, а Нираваси исчез с карт и радаров.

Через несколько столетий город вновь находят и решают исследовать. Туда отправляют целую команду специалистов, в число которых входит похожий на кота антерийский археолог по имени Мура (Mura). Но когда они прибывают на место, случается катастрофа, и Мура остаётся совсем один. Ему придётся приложить все усилия и довериться некоему загадочному персонажу, если он надеется сбежать из Нираваси, ставшего местом обитания чего-то ужасного.

010203

040506

«NIRAVASI» представляет собой созданный в RPG Maker MV квест от третьего лица с пиксельной графикой. Все события игры происходят на территории руин Нираваси, населённых созданными Эон роботами. Сюжет разбит на восемь глав, на протяжении которых Мура будет решать различные головоломки и скрываться от целой армии дьявольских механизмов. Драться главный герой не умеет. Всё, что ему остаётся, это прятаться и изучать окружение. Со временем игроки узнают, что случилось с товарищами Муры и что именно разрушило Нираваси.

Чтобы реализовать свой проект, King Sangos запустил кампанию в Kickstarter. По его словам, если к 27 марта 2021 года пожертвования превысят три тысячи британских фунтов, релиз квеста для Windows должен состояться к концу 2021 года. В будущем разработчик предполагает портировать игру на macOS. Версии для других платформ и поддержка русского языка в его планы не входят.

Решить, стоит ли поддерживать разработку, фанатам квестов поможет демо-версия, доступная на официальной странице проекта в Kickstarter. Если верить King Sangos, на неё должно уйти от 45 до 90 минут, в то время как для прохождения полной версии потребуется от шести до восьми часов.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ NIRAVASI

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность