Unbinary

Cover

Уважаемые читатели!

Уже сейчас человечество активно тренирует различные виды искусственного интеллекта. Со временем мы сможем создать суперкомпьютер, способный управлять целой планетой. Вопрос: сможет ли он превратить нашу Землю в утопию? Не вырастет ли из него «Скайнет»? Не станет ли серия фильмов «Терминатор» реальностью? Если мы когда-нибудь и создадим подобный искусственный интеллект, надо будет очень постараться, чтобы он не превратил планету в преисподнюю. Как же должны проходить тренировки такой машины? У бразильской инди-студии Ludact есть свои мысли на этот счёт, и она готова поделиться ими через свою трёхмерную головоломку «Unbinary», недавно вышедшую в ранний доступ в Steam.

Главной героиней игры выступает девушка-робот Уэбби (Webby). По сюжету её избрали будущей правительницей планеты Земля. Эта должность потребует от неё принятия ответственных решений и справедливого распределения ресурсов. Кстати, о распределении: представьте, что принимаете душ, а кто-то в это время моет посуду. Вы живёте в одном доме, а потому источник горячей воды у вас тоже один. В такой ситуации либо резко упадёт температура используемой вами жидкости, либо она быстрее закончится. Справиться с этой проблемой позволяют бойлеры косвенного нагрева Drazice, продающиеся в интернет-магазине Santon.by. Там же, кстати, продаются различные котлы, насосы, трубы, смесители и другие приспособления.

Компания предоставит вам всё необходимое для ремонта. Разберитесь с этим делом, и тогда ничто не отвлечёт вас от обучения Уэбби. Главной героине «Unbinary» потребуется ваша помощь в подготовке к ответственной роли правительницы всей Земли. В её распоряжении три маски: две доступны сразу, третью необходимо разблокировать. Каждая из них меняет характеристики героини и влияет на последствия её действий. Игра состоит из семи уровней, наполненных физическими, логическими и психологическими головоломками. Вам предстоит разобраться в разуме и мировоззрении главной героини и подтвердить, что она готова править планетой.

010203

040506

«Unbinary» представляет собой трёхмерную головоломку от первого лица. Фанатов жанра ждут эксперименты с законами физики, море саркастических шуток, философские монологи и возможность свободно исследовать окружающий мир. Игра отличается графикой, навеянной комиксами: здесь доминируют чистые цвета и нарисованные от руки линии. Атмосферу дополняют «мультяшные» звуковые эффекты и юмористические интонации персонажей. Одной из главных тем игры Ludact называет влияние наших подсознательных предубеждений на создаваемые нами программы с искусственным интеллектом.

Как говорилось выше, «Unbinary» находится в раннем доступе в Steam. Пользователи гарнитур Oculus Rift могут уже сейчас купить и пройти первые два уровня игры. Релиз полной версии, совместимой также с Oculus Quest и PlayStation VR, должен состояться этой весной. Варианты для других гарнитур и поддержка русского языка в планы разработчиков не входят.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Unbinary

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность