Voodoo Detective

Вуду детектив

Уважаемые читатели!

Что может объединять магию вуду и детективное расследование? Это и предстоит узнать игрокам в новой приключенческой адвенчуре под названием "Voodoo Detective". Разработкой проекта занимается не так давно созданная студия Short Sleeve Studios под руководством Эрика Фултона. Для разработчиков эта игра станет дебютной, однако большинство членов команды являются настоящими профессионалами игровой индустрии. На их счету такие игры, как "Psychonauts 2", "The Curse of Monkey Island", "Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge", "Sam & Max" и множество других. Новая игра будет представлять собой детективный квест, выполненный в классическом 2D стиле с рисованной красочной анимацией и стандартным point-n-click управлением.

Нас ожидает эпоха 1930 года, где основное действие будет разворачиваться на тропическом острове Зо Ванга, в небольшом городке Нью-Гинен. Долгое время остров хранил в себе традиции культуры вуду, которая уходит своими корнями сквозь века. Но все резко изменилось, когда райское местечко заполонили толпы туристов. По всему острову были созданы туристические фирмы и торговые сети. Экономическое вторжение привело к появлению коррупции на Зо Ванга. В итоге местный колорит и колониальная коррупция сошлись в отчаянной борьбе за существование.

2021 11 16 11 25 002021 11 16 12 28 002021 11 16 11 26 25

Нам придется выступить в роли детектива, который однажды встречает загадочную женщину, не помнящую свое прошлое. Пытаясь помочь героине, оказавшейся в самом центре драматических событий, наш следователь вскоре обнаруживает, что сама реальность оказывается под угрозой.

Как признаются сами авторы, этот проект – дань уважения классическим приключенческим играм, которые стали уже эталоном жанра "квест". Исходя из этого можно предположить, что нас ожидает традиционный геймплей с исследованием окружающих локаций, решением разнообразных головоломок и знакомством с полностью озвученными персонажами.

Адвенчура планируется для PC, Android и iOS. А вот с датой релиза разработчики пока не определились. Приблизительно выход игры ожидается в 2022 году.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Voodoo Detective

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность