Space Boat

кос. лодка

Уважаемые читатели!

Кот в роли детектива – такое мы встречали уже не в одной игре. Но в предстоящей фантастической адвенчуре под названием "Space Boat" четверолапому герою придется проводить расследование в далеком и бескрайнем космосе. Разработкой игры занимается студия Recombobulator Games под руководством Луиса Алонсо, принимавшего участие в работе над такими проектами, как "Mass Effect", "Dead Space", "Need For Speed" и многих других. Для самого Алонсо и его команды, "Space Boat" станет дебютным проектом в приключенческом жанре. Нас ожидает детективная игра, выполненная в 3D формате, с видом от 3-го лица и классическим point-n-click управлением.

По сюжету нам предстоит взять на себя роль кота-детектива по имени Домино, который работает в Королевской космической полиции под руководством нарвалов. Перед нашим пушистым героем стоит непростая задача: выследить неуловимого похитителя драгоценностей, который умеет менять свое обличие. По последним данным, вор-оборотень скрывается на борту огромного межгалактического круизного лайнера под названием "Принцесса Андромеда". Домино должен найти способ попасть на борт элитного корабля, хотя это и не так просто сделать. В качестве помощи у героя есть уникальный гаджет – цифровой управляемый костюм, благодаря которому детектив может работать под прикрытием.

20210925225942 120210925230621 120210925232200 1

У игроков появится возможность окунуться в атмосферу красочного увлекательного приключения, полного юмора и забавных ситуаций. Нам нужно будет исследовать окружающие локации космического крейсера и искать секретные проходы. Сделать это можно при помощи чудо-костюма, но в некоторых моментах нам придется преодолевать препятствия только в естественном, кошачьем обличии. Решайте головоломки, знакомьтесь с удивительными существами и необычными формами жизни, обитающими на космическом лайнере. Для того чтобы поймать преступника, пушистому детективу придется объединить свои усилия с другими членами экипажа "Принцессы Андромеды".

Вселенная "Космической лодки" была задумана Луисом Алонсо еще тридцать лет назад. Вдохновением для этого послужили такие фильмы, как "Звездный путь" и "Звездные войны". Игра должна была стать настоящей франшизой, состоящей из нескольких эпизодов. Но для столь амбициозных планов требовались немалые денежные средства, что для независимой инди-студии проблематично. По этой причине было решено отправить проект на Kickstarter для сбора дополнительного финансирования. К сожалению, кампания потерпела неудачу. Но разработчики не отчаиваются и в ближайшее время планируют запустить вторую кампанию. При удачном исходе мы сможем увидеть релиз игры в конце 2023 года. Проект планируется для Windows, Mac и, возможно, консольных версий. А пока все желающие могут ознакомиться с демо-версией игры на страничке в Steam.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Space Boat

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность