Occulto

occulto wide medium

Уважаемые читатели!

В сказочных историях нет большей проблемы, чем ученик мага, решивший проявить себя во всей красе. Именно за судьбой такого безрассудного персонажа нам и предстоит наблюдать в новом фэнтезийном проекте под названием "Occulto". Разработчиком игры выступает студия Sirio Art Games, состоящая всего из двух человек. Нас ожидает традиционная 2D адвенчура с видом от 3-го лица, рисованной вручную графикой и классическим point-n-click управлением.

Мы должны будем взять на себя роль главного героя, Элиота – начинающего ученика мага. Однажды Элиот опаздывает на очередное занятие. И когда он приходит в студию своего учителя Магистра, то обнаруживает там полный разгром. Сам же учитель бесследно исчезает. Причиной беспорядка стал некий злой волшебник, который похитил могущественную магическую книгу. Среди разбросанных вещей Элиот вдруг находит карту с отмеченным на ней монастырем. Полный решимости отыскать Магистра и вернуть книгу, наш герой отправляется в ближайшую деревню, даже не подозревая о том, что карту ему подбросил грабитель. Элиота ожидает увлекательное, полное опасностей путешествие, в котором ему предстоит посетить множество мест и познакомиться с другими персонажами. На своем пути ученику мага придется преодолевать препятствия и разгадывать различные тайны. Элиот должен отыскать своего наставника, чтобы вместе с ним победить злого волшебника. 

1 village2 magister studio

3 monastery4 monk studio

Вдохновленная культовой игрой "Machinarium", наша история имеет много общего с проектами студии Amanita Design. Это видно по иллюстрированной вручную анимации и отсутствию диалогов, которые в игре будут заменены пиктограммами (всплывающими изображениями). Но при всем этом "Occulto" отличает свой созданный уникальный фэнтезийный мир. Нас ожидает множество логических головоломок, исследование локаций, поиск предметов и манипуляции с окружающей средой. И пусть наш герой еще не волшебник, а всего лишь ученик, в некоторых моментах он сможет проявить свои магические способности.

Полностью завершенную игру мы увидим лишь в начале 2023 года. Но уже сейчас владельцы Android платформ могут ознакомиться с демо игры. Демоверсии для iPad, iPhone, PC: Windows, Mac и, возможно, Linux,  должны появиться чуть позднее в этом году.

 

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Occulto

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность