Labyrinth deLux: A Crusoe Tale

Cover

Уважаемые читатели!

Одним из главных сюжетов научно-фантастического кинематографа всегда было исследование заброшенных космических станций. Очередной вариант старой идеи ожидает фанатов жанра в VR-головоломке «Labyrinth deLux: A Crusoe Tale» немецких студий Enigma Film и K5 Factory: игроки должны будут научиться пользоваться древними технологиями, если они надеются выбраться живыми.

У многих фраза «научная фантастика», скорее всего, ассоциируется с длинными и сложными работами, как то: «Дюна», «451 градус по Фаренгейту», «О дивный новый мир», киберпанк Филипа Дика и так далее. Но есть труды данного направления, доступные и младшеклассникам. Вообще для обучения и развития детей сегодня существует множество методик и школ, в том числе спортивных. Среди последних выделяется beskudnikovo.com: здесь работают настоящие профессионалы. Местные педагоги и спортсмены привьют почти любому ребёнку интерес к футболу и наращиванию навыков. Возможно, у вас или ваших знакомых есть дети. Возможно, вы сами хотели бы овладеть данным видом спорта. В таком случае вам в «Бескудниково»!

Занятия спортом бодрят и помогают с немалой пользой скоротать время до релизов вроде той же «Labyrinth deLux: A Crusoe Tale». По сюжету космическая дальнобойщица Робин возвращается на Землю после очередного задания. По дороге туда её глушат. В себя она приходит внутри жуткого вида станции, застрявшей во временной петле. Место напоминает кубический храм, дизайн которого навеян цивилизациями майя и ацтеков. Главную героиню окружают туннели, не сильно отличающиеся от пещер, и огромные столбы. Стены почти полностью состоят из загадочных узоров, глифов и углублений. Помощником Робин выступает искусственный интеллект «Пятница». Вместе им предстоит решить множество головоломок, узнать имена строителей этой базы, раскрыть тайну древней инопланетной цивилизации, выяснить причину своего заточения и найти способ сбежать.

01   02   03

04   05   06

Мир «Labyrinth deLux: A Crusoe Tale» состоит из шестнадцати комнат, и каждая представляет собой сверхсложную головоломку. На первый взгляд всё просто: надо перенаправить лазер так, чтобы он шёл из точки А в точку Б. На деле же это требует точных расчётов углов падения и отражения, а также манипуляций с вращающимися зеркалами, настенными зеркалами и призмами. Более того, вид от первого лица означает высокие требования к концентрации, особенно при использовании магнитной обуви для прогулок по стенам и потолкам. Наконец, фанатов научной фантастики ждут отсылки к классическим фильмам и другим популярным произведениям жанра.

Релиз головоломки для Oculus (Meta) Quest, Quest 2 и Steam VR намечается третьего марта 2022 года. Версии для других платформ виртуальной реальности и поддержка русского языка в планы разработчиков не входят.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Labyrinth deLux: A Crusoe Tale

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность