Whispers in the West

Cover

Уважаемые читатели!

Хотя в период пандемии коронавируса в мире случилось много плохих и даже ужасных вещей, были и хорошие моменты. Возникновение британской инди-студии Team Dissonant, например. В ноябре 2020 года группа молодых геймдизайнеров решила объединить свои силы и сделать жизнь интереснее. После долгих месяцев молчания они наконец-то представляют свой первый крупный проект: кооперативный детективный point-and-click квест под названием «Whispers in the West».

Сеттингом проекта станет Дикий Запад, знакомый современной публике по боевикам с Клинтом Иствудом и играм вроде «Red Dead Redemption». Если вы обожаете туризм и хотите посетить важные для той эпохи города США, вам понадобится специальная виза. Но вот вопрос: где её добыть? Какая компания предоставит вам все необходимые документы? Определить это поможет рейтинг визовых центров: здесь вы найдёте реальные отзывы людей, путешествующих по миру даже сейчас, во время пандемии.

Наберитесь впечатлений, и тогда прохождение «Whispers in the West» доставит вам ещё больше удовольствия. События квеста разворачиваются в Бримстоуне, городке на «самом краю Дикого Запада». По сюжету это тихое и мирное место становится очагом криминальной деятельности. Пресечь её берётся либо один из его жителей, либо команда до четырёх человек. Лучше последнее, так как работа в команде позволит быстрее найти все улики, составить логическую цепочку и выйти на виновника того или иного преступления. Игра состоит из нескольких уникальных сюжетов, каждый из которых можно проходить самыми разными способами.

01   02   03

04   05   06

«Whispers in the West» представляет собой традиционный point-and-click квест от третьего лица с нарисованной от руки графиков. От других представителей жанра его отличает вышеупомянутый кооперативный элемент. Игроки объединяются в команду до четырёх человек и разбирают аватары. На выбор есть Изгой (Outlaw), Ковбой (Cowboy), Заместитель Шерифа (Deputy) и сам Шериф (Sheriff). У каждого из них свои навыки и отношения с населением Бримстоуна. Вместо типичных для жанра головоломок игроков ждут сюжетные детективные расследования: они будут искать противоречия в алиби, отделять ложь от правды и анализировать улики.

Квест и сценарии для него распространяются отдельно, зато для кооперативных сессий достаточно только одной копии той или иной сюжетной линии. Всё просто: ведущий (владелец экземпляра линии) организует сессию, для присоединения к которой достаточно скачать базовую игру. Текстового чата в ней не будет, поэтому общаться участники смогут исключительно через отдельное приложение вроде Skype или Discord. Для других видов взаимодействия необходимо, чтобы аватары игроков находились в одной локации. Кроме того, определённые задачи способны выполнить лишь определённые персонажи, но решения есть и на случай их отсутствия.

На момент написания статьи точную дату Team Dissonant не назвала, однако базовый квест и первый сценарий предполагается выпустить для Windows ближе к концу 2022 года. Релиз будет либо коммерческим, либо недорогим. В дальнейшем для игры начнут выпускать платные сюжетные линии. Портировать её на другие платформы или добавить туда поддержку русского языка разработчики не планируют.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Whispers in the West

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность