Callisto, The

Cover

Уважаемые читатели!

К огромному сожалению для многих «истинных творцов» искусство и политика уже давно стали неразлучной парой. С годами это набирало обороты, и вот сегодня кажется, что чьи-либо взгляды на происходящее или хотя бы происходившее скрываются за каждой работой. От соц-политических интриг и дебатов не спрятаться даже в открытом космосе, в чём владельцы VR-гарнитур смогут убедиться в трёхмерной детективной адвенчуре «The Callisto» американской инди-студии GIB Games.

Кто-то помешан на происходящем, а кого-то оно почти не задевает. Что их объединяет? И те, и другие облегчают себе жизнь качественной техникой. По крайней мере, в цивилизованном мире. И техника имеет обыкновение ломаться в самый ответственный момент. К счастью, существуют ремонтные компании вроде eco-service.net.ua, в которых работают настоящие профессионалы. Они уже много лет занимаются самыми разными поломками. Холодильник сильно шумит? У электроплиты не работает конфорка? Обращайтесь в «Eco-Service»: ваше устройство обслужат быстро и по доступной цене.

Решите проблемы со своей техникой, и тогда ничто не отвлечёт вас от погружения в мир «The Callisto». Местом действия адвенчуры служит одноимённая станция по добыче полезных ископаемых, ставшая роскошным отелем на втором по размеру спутнике Юпитера. По сюжету в одном из его номеров происходит убийство четырёх личностей, в том числе влиятельного политика. Выяснить, какие цели преследуют напавшие, поручают межгалактической полиции, членом которой и станет игрок. Ему предстоит найти улики, опросить свидетелей, изучить находки и даже решить несколько головоломок. Естественно, чем больше он узнает о связях между персоналом и посетителями отеля, чем глубже копнёт в историю финансовых операций правящей верхушки «рая на поверхности холодной галилеевой луны», тем яснее поймёт: нечистое это место.

01   02   03

04   05  06

«The Callisto» представляет собой детективную VR-адвенчуру от первого лица с полностью озвученными диалогами. В актёрский состав входит Джон Сент-Джон, голос Дюка Нюкема и Кота Бига. Вдохновение для лора и сюжета проекта разработчики черпали из выпущенной в 2017 году настольной ролевой игры «Холодный запуск» (Cold Start). Фанатов адвенчур ждут головоломки в духе квест-румов, продуманный сценарий, богатая предыстория вселенной и динамичные механики. Благодаря последним каждое прохождение будет уникальным.

Хотя точную дату Steam-релиза GIB Games не назвала, он намечается уже этой весной. Обещаны версии для Valve Index, HTC Vive и Oculus Rift. Адаптировать адвенчуру под другие VR-гарнитуры или добавить туда поддержку русского языка студия не планирует.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Callisto, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность