FixFox

Cover

Уважаемые читатели!

Представьте: вам известно идеальное решение проблемы, но по тем или иным причинам вы не можете реализовать свой план. Случалось ли с вами такое? Если да, вы точно поймёте главную героиню научно-фантастической адвенчуры «FixFox» чешской инди-студии Rendlike.

Иногда проблема во взглядах начальства, однако в большинстве случаев на пути стоит недостаток или дороговизна ресурсов. К счастью для строителей, приобрести металлопрокат по акции со скидкой можно на официальном портале сети металлобаз «Металл ДК». Вас ждут качественные арматуры, проволоки, трубы и другие материалы.

Решите свои проблемы перед прохождением «FixFox». Главной героиней адвенчуры выступает девушка-лисичка по имени Викс (Vix), обожающая чинить всё вокруг. Будучи космическим механиком, она полностью предавалась своему увлечению и даже зарабатывала на этом огромные деньги. По крайней мере, так было раньше. По сюжету её корабль терпит крушение на планете Карамэл (Karamel), правители которой законодательно запретили производство и использование инструментов. В жизни Викс начинаются трудности, но она готова бороться с ними до конца. Её целью становится изучить этот мир. Компанию ей здесь составляет Тин: наделённая искусственным интеллектом сумка. Вместе им предстоит отыскать пиратские поклажи, найти им применение, починить дружелюбную домашнюю технику и даже попробовать местные деликатесы. Всё это потребует решения забавных головоломок.

01   02   01

04   05   06

Дизайн «FixFox» выдержан в стиле ретро: игроков ждут красивые мелодии жанра чиптюн и пиксельная графика. Путешествовать по Карамэлу можно либо пешком, либо на скутере. Строгой последовательности здесь нет: Викс вольна исследовать локации в любом порядке. Ей предстоит починить множество машин, от разумной кухонной техники до гигантских роботов. Из-за вышеупомянутых законов традиционные инструменты встречаются редко, однако незаурядное, порой даже весьма оригинальное мышление главной героини позволяет ей извлечь пользу из чего угодно: монет, бинтов, сверкающих бананов и не только.

Да, и ещё: чинить Викс придётся не только механизмы. Она должна будет помочь местному населению и с более личными проблемами вроде отношений с дальними родственниками или психическими травмами. В дальнейшем её втянут в войну двух крупных фракций Карамэла. Снять стресс помогут отдых возле обломков разбитого корабля, наблюдения за восходами и приёмы пищи в компании друзей. Кстати, за хорошее отношение к роботам последние готовы поделиться важной информацией.

Релиз версий «FixFox» для Windows и macOS намечается в конце марта 2022 года. Портировать адвенчуру на другие платформы или добавить в неё поддержку русского языка разработчики не планируют.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность