Night of the Meteor

ночь метеора

Уважаемые читатели!

Мы привыкли, что разработкой видеоигр занимаются профессионалы своего дела. Но иногда "в бой" вступают и любители. Причем, часто получается у них не хуже, чем у мастеров. Так и вышло с проектом "Night of the Meteor", который по своей сути является фанатским ремейком культовой адвенчуры "Maniac Mansion" от студии Lucasfilm Games LLC, выпущенной в далеком 1987 году. 

Разработкой собственной вариации любимой игры занимается команда энтузиастов со всего мира, объединившихся под вывеской Edison Interactive. Работа над "Night of the Meteor" продолжается уже более 14 лет. Это связано с тем, что поклонники оригинала занимаются созданием ремейка в свободное от своих основных занятий время. И вот, наконец-то, стали появляться первые подробности в виде официального сайта, скриншотов и дебютного трейлера. Глядя на первые кадры, можно предположить, что нас ожидает классический 2,5D формат, с пиксельной рисованной графикой в стиле официального сиквела "Day of the Tentacle"

Конкретной даты релиза пока ждать не стоит, так как работа над игрой продолжается и по сей день. Авторы планируют сделать много дополнений, включая новые локации, головоломки, озвучку и музыкальное оформление. Также впереди ожидается бета-тестирование проекта для выявления багов и улучшения игрового процесса. Адвенчура создается с учетом современных ОС, предположительно, пока для PC: Windows и, возможно, Mac.

 

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Night of the Meteor

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность