Kabaret

Cover

Уважаемые читатели!

Спросите любого востоковеда, и вам скажут, что в Азии полно действительно интересных мифологических сюжетов. Неотъемлемой частью культуры её стран было и остаётся уважение к традициям и предкам, что объясняет обилие памятников и древних записей. Если достаточно глубоко копнуть, можно найти тонны материалов для квестов и других приключенческих игр. В будущем нас ждёт именно такой проект: гибрид визуального романа и адвенчуры «Kabaret» малайзийской инди-студии Persona Theory Games.

Благодаря интернету энтузиасты и просто интересующиеся люди имеют доступ к мириадам графических и текстовых воплощений мифологических сюжетов. Однако неоцифрованные картины и документы всё ещё существуют. Чтобы отыскать их, необходимо путешествовать по миру. Поездку до аэропорта могут омрачить некоторые вещи, в том числе гремящие из-за вибраций детали машины. Если вы часто куда-то ездите, советуем вам задуматься о шумоизоляции автомобиля: тогда он не будет надоедать ни вам, ни окружающим. Наиболее качественные услуги в этой сфере оказывает «Элит Тюнинг», екатеринбургская компания с десятилетним стажем.

Разберитесь с источниками шума, чтобы легче было настроиться на прохождение «Kabaret» после возвращения домой. Если верить мифам Юго-Восточной Азии, «все чудовища когда-то были людьми». Главным героем визуального романа выступает парень по имени Джебат (Jebat), превратившийся в результате проклятия в монстра. Полный решимости снять его, он отправляется в Алам Буньян (Alam Bunian), родину лесных духов и прочих тёмных сил. Ему предстоит войти к ним в доверие, чтобы найти заклинание от своего недуга. Тут очень кстати приходится загадочное «Кабаре», руководителем которого выступает не менее загадочный «Смотритель» (The Caretaker). Он принимает Джебата к себе на работу в качестве гадалки для местных обитателей. Только терпение, внимательность и чашка чая помогут ему вернуть себе человеческий облик.

010203

040506

«Kabaret» представляет собой гибрид визуального романа с адвенчурой. Развитие сюжета во многом зависит от способности игрока внимательно слушать окружающих и давать им правильные советы. Помимо сеансов с существами из мифологии Юго-Восточной Азии, его ждут традиционные увеселения региона и этнический саундтрек в исполнении групп «Hello Universe» и «SambaSunda».

Примерной датой Steam-релиза для Windows и macOS разработчики объявили март 2023 года. Портировать игру на другие платформы или добавить туда поддержку русского языка они не планируют.

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Kabaret

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность