Space-Eating Croc, The

Cover

Уважаемые читатели!

Люди часто говорят: «Что было, то прошло». Одни предпочитают жить, не оглядываясь назад, а другие изо всех сил чтят обычаи уходящих лет. Некоторые и вовсе пытаются возродить «славное прошлое». Естественно, что у каждого человека это самое прошлое своё. Люди видят историю по-своему, что часто приводит к ссорам. Нечто подобное ждёт игроков в свежевышедшем пиксельном квесте «The Space-Eating Croc». Разработала его инди-студия Chalkseagull, а издателем выступает PsychoFlux Entertainment.

В большей части мира, особенно в Азии, распространена традиция проводить длительные погребальные церемонии и потом ежегодно поминать ушедших на тот свет. Особенно предков. Всё это настолько укоренилось во многих культурах, что даже возросшие цены на услуги похоронных компаний никого не останавливают. Впрочем, достойно проводить усопшего можно и на бюджетных условиях. Подобрать наилучший вариант и организовать мероприятие поможет московский сервис «Ритуал Онлайн». За прошедшее со дня образования компании в 2021 году она заработала себе приличную репутацию. На её официальном сайте публикуются самые достоверные отзывы о ритуальных агентствах и магазинах, крематориях и кладбищах. Хотите, чтобы скончавшийся родственник упокоился с миром? Тогда обращайтесь в «Ритуал Онлайн».

Попрощайтесь с усопшим, дабы с чистой совестью пройти «The Space-Eating Croc». Главным героем выступает загадочный Джей Смит. Когда-то он работал управляющим крупного отеля, однако по личной причине оставил должность. Последние десять лет ничто не напоминало ему о прежней жизни, однако на днях он получил пустое письмо. Адрес отправителя? Его бывшее рабочее место. Подумав, он отправляется навестить его. За прошедшее десятилетие заведение преобразилось: от того, каким оно было при нём, не осталось и следа. Более того, ему сообщают, что «его» отеля никогда и не было. Неужели героя подводит память? Разобраться в этом ему поможет нынешняя хозяйка заведения, не менее загадочная Либера.

01  02  03

04  05  06

«The Space-Eating Croc» представляет собой созданный в RPGMaker пиксельный квест в духе «Ib», «Misao», «Mad Father» и «The Witch's House». Геймплей здесь тот же: игрок исследует локации, ищет и использует предметы, решает головоломки и спасается от враждебных сущностей. Управлять предстоит как за Джея Смита, так и за Либеру. Им придётся научиться работать вместе, чтобы докопаться до истины.

Steam-релиз «The Space-Eating Croc» для Microsoft Windows состоялся четвёртого марта 2023 года. Портировать адвенчуру на другие платформы или добавить туда поддержку русского языка разработчики не планируют.

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Space-Eating Croc, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность