Eloquence

Cover

Уважаемые читатели!

Концепция вымышленных языков уже давно появилась в творчестве. Достаточно вспомнить эльфийскую семью из «Властелина колец» Толкина или новояз из «1984» Оруэлла. Более того, некоторые из них реально можно освоить, чтобы потом общаться с другими фанатами понравившегося произведения. Именно этим игрокам и предстоит заняться в пазл-адвенчуре «Eloquence» нидерландского инди-разработчика Гербена «Multiverse Narratives» Граве.

Даже сегодня владение иностранными языками представляет собой груз знаний и навыков, который всегда пригодится в жизни. И кстати, о грузах: перемещение тяжестей на средние и большие расстояния тоже не теряет своей актуальности. Для массового производства нужны тонны сырья, а добывают его далеко не всегда там же, где используют. Продукцию в магазины тоже поставляют в крупном транспорте. Хотите открыть своё дело в, скажем, столице Белоруссии? Хорошие новости: минская компания «Перевезу груз» как раз занимается грузоперевозками по территории города, причём на самых выгодных условиях. Команда несёт 100% ответственность за то, в каком виде сырьё/продукция достигает пункта назначения. Оформить заказ можно на её официальном сайте. В том числе необходимо указать, в какой день надо начать транспортировку.

Далее останется только ждать. Провести время до прибытия грузовика с пользой как раз поможет «Eloquence». События адвенчуры разворачиваются в деревне, построенной на вулкане. Недавно огнедышащая гора проснулась, и теперь поселению угрожает опасность. Предотвратить беду взялась девушка, имя которой не называется. Для этого ей придётся влиться в местное общество, овладеть его языком символов.

01     02

03      04

«Eloquence» представляет собой лингвистическую point-and-click адвенчуру. Текста здесь почти нет: для решения головоломок и общения с деревенскими NPC необходимо именно освоить их речь. По словам разработчика, это полноценный язык, который прижился бы в реальном мире. У него своя логика, однако источниками вдохновения послужили действительно существующие диалекты. Среднему человеку придётся действовать методом проб и ошибок. В то же время лингвистическое образование и живой интерес к иностранной речи облегчат прохождение и помогут избежать лишних недоразумений. Более того, активное общение с местными позволит разрешить их личные конфликты и познакомиться с их культурой.

Steam-релиз «Eloquence» для Microsoft Windows запланирован на 2024 год. Для желающих посетить мир адвенчуры прямо сейчас вышла демо-версия. Портировать игру на другие платформы или добавить туда русскоязычный интерфейс разработчик не планирует.

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Eloquence

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность