Futurust

Cover

Уважаемые читатели!

Многие сюжеты про будущее и массовое внедрение роботов отличаются мрачной пессимистичной атмосферой. Но есть и юмористические, заставляющие посмеяться над поведением персонажей. К таким относится и пазл-адвенчура «Futurust» польской инди-студии Cobble Games.

Хотя её события и происходят в мире, где машины полностью заменили людей, она без труда поднимет фанатам квестов и головоломок настроение. Однако важно помнить, что такая концепция хороша лишь в научной фантастике. Она не должна стать реальностью. О необходимости защищать природу и сажать растения сказано много. Хорошим вкладом в это дело станет озеленение территории дома или дачного участка. Заказать такую услугу можно здесь, на официальном сайте «АМ-АГРО». В репертуар компании входит всё: от цветных кустов и деревьев до красочных растительных стен. На её работы не взглянешь без улыбки: они радуют глаз и заряжают позитивом на целый день.

Они станут отличным дополнением к прохождению «Futurust». Как говорилось выше, сюжет адвенчуры разворачивается в далёком будущем. Человечество вымерло, на смену ему пришли умные роботы. За десятилетия, прошедшие с исчезновения последнего человека, они создали процветающую цивилизацию. И хотя многое в ней отражает культуру и традиции прошлого, чувство стиля у разумных машин своё.

01     02

03     04

Главным героем выступает миролюбивый робот по имени Раст (Rust). До недавнего времени для него всё шло хорошо: спокойная жизнь, любящая жена, полный аккумулятор. Они долго ждали ребёнка, и вот детали наконец-то прибыли. Но пока они собирали своё чадо, на их родной город обрушилась беда. Царившую все эти годы гармонию нарушил перепрограммированный на преступления робот. Он атакует окружающих, отключает их и крадёт их аккумуляторы. Достаётся и главному герою: злодей отнимает батарею его жены, похищает их ребёнка, а самого Раста жестоко избивает. Выручает последнего его источник энергии: несмотря на серьёзную поломку, он приходит в чувство. Расту необходимо привести себя в порядок и спасти не только свою семью, но и весь город.

«Futurust» представляет собой двухмерную пазл-адвенчуру с акварельной графикой и атмосферным саундтреком. Помимо прочего, игроков ждут логические головоломки, интересные NPC и 32 уникальных локации. Только внимательность и смекалка помогут игроку поставить население города на ноги и положить конец бесчинствам робота-антагониста.

Steam-релиз «Futurust» для Microsoft Windows намечается в обозримом будущем. Портировать эту версию адвенчуры на другие платформы или добавить туда поддержку русского языка разработчики не планируют.

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Futurust

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность