Firmament

небес. свод

Уважаемые читатели!

Давно разработчики видеоигр не радовали нас мистоидами - жанром адвенчур, который успешно занимает отдельную нишу в виртуальном мире игр. И вот уже в мае этого года геймеров ожидает выход нового приключения под названием "Firmament". Создателями игры выступает студия Cyan Worlds Inc, авторы серии "Myst", "Obduction" и многих других проектов. Игра будет представлена в 3D стиле, с видом от 1-го лица.

Игроков ждет захватывающее стимпанковское приключение. Вы просыпаетесь в ледяной пещере, заполненной металлическими конструкциями и любопытными механизмами. От гулкого эха машин резонирует в ушах. В этот самый миг перед вами распахиваются массивные железные двери и вы попадаете в уютную каменную комнату. Там за столом вы обнаруживаете мертвое тело, в руке которого  оказывается необычное заводное устройство. Когда вы пытаетесь дотронуться до него, то устройство внезапно оживает, загораясь голубым светом. Перед вами возникает видение с сообщением от женщины, которая оставила этот подарок. Она планировала стать вашим наставником, но что-то пошло не так. Теперь вам предстоит раскрыть все секреты этого странного места.

Dec Update 1Dec Update 3Dec Update 5

Оправляйтесь в увлекательное путешествие по четырем уникальным мирам. Исследуйте потрясающие загадочные локации, с некоторыми  отсылками к стимпанковским корням "Myst". Решайте разнообразные головоломки и загадки. В отличии от предыдущих проектов, здесь вы не будете путешествовать в одиночку. Вашим верным напарником станет заводное устройство. Оно не говорит, но прекрасно понимает вас и ваши жесты. Взаимодействуя с ним, вы сможете расширить словарь знаков, которые вы изучаете вдвоем. То, что начинается с элементарного общения, по мере повествования превращается в сложную симфонию действий, когда вы вместе решаете проблемы и начинаете лучше понимать друг друга.

Официальный релиз намечен на 18 мая 2023 года. Проект планируется для устройств с поддержкой VR (виртуальной реальности) PC: Windows (Meta Rift и Rift S, HTC Vive, Valve Index, Meta Quest 2 по ссылке Quest), Mac. Версии для PS4, PS5 и PS VR 2 появятся чуть позднее.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Firmament

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность