Last Christmas

Cover

Уважаемые читатели!

Как и наступление нового года, рождество считается временем мира, дружбы и радости. В этот день (7 января у православных, 25 декабря у католиков) усиливается вера в чудо, люди делают друг другу подарки и стараются побольше времени проводить вместе. Даже если вдруг что-то пойдёт не так, позитив и хорошее настроение всё выдержат. Или не всё? У главного героя point-and-click квеста «Last Christmas» итальянской инди-студии polytely games, например, рождество не задалось. Помочь ему фанаты жанра смогут уже в первой четверти 2023 года.

Кстати, о квестах: так зовётся не только целый жанр видеоигр, но и отдельные задания в MMORPG вроде «New World» от Amazon Games. Справиться с ними вам поможет база данных «New World Guide»: на её сайте подробно описывается каждое задание и награда за его выполнение. Там же вы найдёте материалы о сокровищах, оружии, броне, косметических предметах, домашней утвари, инструментах, пище и так далее. Некоторые места в игре довольно сложные, поэтому очень советуем воспользоваться данным ресурсом: это сэкономит вам время и позволит избежать головной боли.

«New World» вообще из тех MMORPG, в которые надо погружаться с правильным настроем. Запомнить, что даже в самой тяжёлой ситуации важно сохранять равновесие, вам поможет «Last Christmas». Сюжет квеста разворачивается в горах, вокруг маленькой деревянной хижины посреди снега. Главным героем выступает парень по имени Фрэнки. Он решает отпраздновать рождество со своей девушкой Бетти. У него всего пара часов до её прибытия, однако во время подготовки начинает твориться какая-то дичь. Ему придётся очень постараться, чтобы спасти свидание и порадовать свою даму сердца.

01     02

03     04

«Last Christmas» представляет собой традиционный point-and-click квест с детальными задними планами и полностью озвученными диалогами. Фанаты чёрного юмора оценят характер Фрэнки или отсылки вроде «топора дяди Джонни». По словам разработчиков, хотя на полное прохождение много времени не понадобится, фанаты жанра не смогут оторваться от этой игры. Ещё polytely games обещает четыре уникальных концовки и меню достижений на 24 пункта.

Как говорилось выше, Steam-релиз «Last Christmas» для Microsoft Windows и macOS должен состояться в первой четверти 2023 года. Портировать квест на другие платформы или добавить туда поддержку русского языка разработчики не планируют.

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Last Christmas

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность