Bad Dream: Purgatory

Cover

Уважаемые читатели!

Сложная штука, творческий процесс. В голове рождаются тонны идей, но до публикации или издания доживают далеко не все. Из записанного многое со временем забывается. Многие обречены на вечное пребывание в тетрадях и папках с набросками. Проходит год, за ним другой, а они всё лежат и ждут своего «звёздного часа». Именно о таких пойдёт речь в хоррор-адвенчуре «Bad Dream: Purgatory» польского инди-разработчика, известного под ником «Desert Fox».

Даже сейчас, во времена интернета, среди художников, писателей, разработчиков и других творцов не перевелись любители секретничать. По-прежнему встречаются те, кто не делится даже самыми незначительными деталями того или иного произведения. Тем не менее подавляющее большинство всё-таки общается с публикой, особенно с фанатами. Относится к таким и студия Amazon Games: недавно её сотрудники подробно описали, какой хотят сделать «New World» в 2023 году. Познакомиться с их планами можно на базе данных «New World Guide». Правда, поскольку текст (по крайней мере пока) не переведён, знание английского языка обязательно. В то же время длина текста и обилие скриншотов позволяют говорить о весьма амбициозном взгляде на будущее этой MMORPG.

Трудно сказать, что из этого действительно реализуют, а что разделит судьбу работы из «Bad Dream: Purgatory». События адвенчуры разворачиваются в причудливом измерении для не достигших публики. По сюжету команда, трудившаяся над крупным проектом, закрывает его, и все созданные ими персонажи оказываются в эдаком лимбе. Отныне они влачат жалкое, бессмысленное существование. Задача главного героя проста: помочь им вновь обрести цель и начать новую, полноценную жизнь.

01  02  03

04  05  06

«Bad Dream: Purgatory» представляет собой 2.5D-адвенчуру от первого лица с незамысловатой графикой и мрачной атмосферой. Игрокам предстоит познакомиться с обитателями её мира и решить множество уникальных головоломок. «Мудрых» или «плохих» решений здесь не существует: каждый волен выполнять задания и вершить судьбы оставшихся без дела персонажей так, как посчитает нужным. Естественно, счастливый конец ждёт не всех. Кто-то пострадает вне зависимости от сделанных игроком выборов. Во многих случаях будет возможно найти компромисс, однако всех спасти не получится.

Steam-релиз «Bad Dream: Purgatory» для Microsoft Windows намечается в ближайшем будущем. Портировать адвенчуру на другие платформы или добавить туда поддержку русского языка разработчик не планирует.

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Bad Dream: Purgatory

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность