Amanda the Adventurer

cover

Уважаемые читатели!

Интересуетесь ли вы аналоговым хоррором? Нравится ли вам эстетика VHS-кассет 80-х годов? Если да, вы точно оцените «Amanda the Adventurer». Разработчиком головоломки от первого лица выступает канадская студия MANGLEDmaw Games, а издателем станет американская компания DreadXP.

Несмотря на значительные достижения в области науки и технологии, боготворящие прошлое в мире ещё не перевелись. Многие по-прежнему собирают, изучают и коллекционируют антиквариат. Кто-то даже активно пользуется такими, казалось бы, отжившими свой век вещами, как наручные часы. Естественно, поскольку встречаются они всё реже и реже, ценители готовы отдать за них огромные деньги. Если у вас хранятся, например, элитные швейцарские часы, но вы ими не пользуетесь, есть отличная возможность извлечь из них пользу. Как? Продажей в хорошие руки, разумеется. Покупателя вы найдёте здесь, в часовом центре 116sec. Ещё раз: если ваш экземпляр достаточно редкий, вы можете рассчитывать на огромную сумму.

У вас появятся деньги на целую кучу квестов и головоломок: в том числе на «Amanda the Adventurer». Протагонистом игры выступает некто по имени Райли Парк. Девушка это или парень, пока не уточняется. По сюжету Райли получает по наследству дом своей крайне нелюдимой тёти Кейт. Сразу же начинаются исследования нового жилья. Помимо прочего, на чердаке обнаруживается целая пачка кассет, старый телевизор и видеомагнитофон. Сразу понять природу записей не удаётся: об их содержании говорят лишь ярлыки с номерами. Заинтересовавшись, Райли вставляет одну из кассет в проигрыватель. На ней оказывается эпизод детского мультсериала местного производства. Главными героями выступают Аманда и её друг, трусливый баран Вули (Wooly). Поначалу мультик кажется простым и миловидным, однако вскоре его персонажи начинают «ломать четвёртую стену». Райли одолевает нехорошее предчувствие, желание остановиться, но этого оказывается мало. Райли твёрдо решает выяснить, кто такая эта Аманда и что ей нужно.

010203

040506

«Amanda the Adventurer» представляет собой жутковатую трёхмерную головоломку от первого лица с незамысловатой графикой в духе 90-х. Игрокам предстоит изучить эпизоды «безобидного» детского мультсериала и правильно отреагировать на слова Аманды и Вули. Только внимательность и логическое мышление помогут разгадать их тайну. Если верить разработчикам, много времени прохождение игры не займёт.

Steam-релиз «Amanda the Adventurer» для Microsoft Windows запланирован на 25 апреля 2023 года. Портировать головоломку на другие платформы или добавить туда поддержку русского языка разработчики не планируют.

 

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Amanda the Adventurer

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность