EDEN.schemata();

Cover

Уважаемые читатели!

Представьте: вы просыпаетесь рядом с кем-то. Какова ваша первая реакция? Если это близкий вам человек, вы, скорее всего, обрадуетесь. А как насчёт неопознанного трупа и миловидного андроида? Что, трудно сказать сразу? Ничего страшного: ответы на этот и многие другие вопросы вам поможет найти научно-фантастическая детективная адвенчура «EDEN.schemata();» японской инди-студии WSS playground.

Ясно одно: ничто так не бодрит сразу после пробуждения, как физическая нагрузка. Хотите по-настоящему размяться? Советуем купить электросамокат и научиться выполнять на нём различные трюки. После таких впечатлений усталость как рукой снимет. Но где же взять самый лучший? В московском магазине Zoty, разумеется: там вас ждут наиболее качественные самокаты, мотоциклы, скутеры, байки, скейты, велосипеды, скутеры и прочий спортивный транспорт.

Впрочем, слишком долгая езда утомляет, так что после пары-тройки часов упражнений следует расслабиться и с головой уйти в мир «EDEN.schemata();». По сюжету безымянный протагонист просыпается в лаборатории, изолированной от окружающего мира. Рядом с ним лежит обезглавленный труп человека, которого здесь называют «Профессор». Подозрение падает на обнаруженную возле тела девушку-андроида Еву, его творение. Но действительно ли она его убила? Это протагонисту и предстоит выяснить.

010203

040506

«EDEN.schemata();» представляет собой научно-фантастическую детективную адвенчуру с красочной графикой и множеством концовок. Чтобы докопаться до истины, игрок должен исследовать лабораторию, познакомиться с её обитателями и собрать из полученной информации целую картину. Помимо Евы, здесь работает Кел (Kel), оснащённый искусственным интеллектом робот-борец с преступностью. По неизвестной причине он рассуждает обо всём, как маленькая девочка, и действует протагонисту на нервы. Последний, кстати, из-за своей амнезии выступает эдаким ненадёжным рассказчиком: игроку не рекомендуется слепо полагаться на него. Наконец, принятые во время прохождения решения влияют на пользовательский интерфейс и геймплей: они сильно зависят от развития сюжета.

Steam-релиз «EDEN.schemata();» для Microsoft Windows запланирован на 2023 год. Портировать адвенчуру на другие платформы или добавить туда поддержку русского языка разработчики не планируют.

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ EDEN.schemata();

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность