Mohism: Battle of Words

Cover

Уважаемые читатели!

Доводилось ли вам слышать о жанре китайской фантастики под названием «уся»? Кто ещё помнит мелодраматический боевик «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»? Если вам нравятся истории о конфликте идеалов и стремлении к справедливости в волшебной версии Поднебесной, хорошие новости: недавно Yooreka Studio выпустила детективный визуальный роман «Mohism: Battle of Words».

Игра полностью соответствует канонам китайского фэнтези, в том числе в плане моды. И кстати, о моде: многие из нас хотят выглядеть стильно даже в самый холод. Если у вас или вашей знакомой вдруг опустел гардероб, подготовиться к зиме можно тут, в московском интернет-магазине меховых изделий Mia d’ora. Компания предлагает самые лучшие шубы, манто, куртки и свитера на рынке. Они не только согревают, но и красят. Самое то для прогулок по заснеженным улицам.

Активные движения особенно важны в холодное время года. После долгого похода рекомендуется дать ногам отдохнуть и начать шевелить мозгами. В этом очень поможет «Mohism: Battle of Words». Главным героем игры выступает Чжан Сяочэнь, молодой страж зловещего измерения под названием Разлом (Rift). По сюжету его наставник Чжу Юньшэн поручает ему раскрыть четыре преступления, с которыми не справились местные борцы с правонарушителями. Всё правильно: в отличие от традиционных героев «уся», Чжан Сяочэнь не владеет боевыми искусствами. Зато он весьма умён и красноречив. Ему придётся показать все свои способности, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и восстановить справедливость.

01  02  03    

04  05  06

«Mohism: Battle of Words» представляет собой визуальный роман в духе серий «Ace Attorney» и «Danganronpa». От игрока требуется исследовать локации, собирать улики и общаться с NPC. Аналогом зала суда выступает вышеупомянутый Разлом: именно здесь главный герой демонстрирует участникам дела свои находки, строит логические цепочки и вступает в словесные поединки с подозреваемыми. Всё просто: надо найти противоречия в высказываниях оппонента, определить мотив и воссоздать картину каждого из четырёх преступлений. Ключевые для сюжета диалоги озвучены, а потому играющим в китайскую версию важно помнить о тонической природе этого языка: значение иероглифа полностью зависит от того, как персонаж его произнёс.

Steam-релиз «Mohism: Battle of Words» для Microsoft Windows состоялся 18 апреля 2023 года. Портировать его на другие платформы или добавить поддержку русского языка разработчики не планируют.

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Mohism: Battle of Words

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность