Hello Neighbor VR: Search and Rescue

Cover

Уважаемые читатели!

У всех нас в той или иной степени развита интуиция. Если прислушаться к ней во время разговоров с кем-нибудь, можно понять, хороший человек перед вами или нет. Чутьё подскажет, кто он, а уж как с ним быть, вы должны решить сами. Если попался негодяй, лучше его избегать. Впрочем, некоторым хватит смелости и силы духа раскрыть его планы и разрушить их. Чем-то подобным игрокам предстоит заняться в трёхмерной VR-адвенчуре «Hello Neighbor VR: Search and Rescue» американской инди-студии Steel Wool Studios. Как и в случае с предыдущими частями серии, издателем этой выступит американская компания tinyBuild.

Чтобы одолеть Соседа, потребуются концентрация и хорошая память. Игрок должен не только думать о происходящем вокруг, но и держать под рукой информацию, которую уже получил. То же самое важно для тех, кто учится ездить на автомобиле, велосипеде и вообще любом виде транспорта. Хотите развить концентрацию и научиться быстрее перемещаться из одного конца города в другой? Купите электросамокат: он занимает мало места и развивает скорость до 35 км/ч. А ещё он экологичный: поскольку его питает аккумулятор, выхлопные трубы ему не нужны. А раз их у него нет, он не выбрасывает в атмосферу ядовитые газы. Самое то для тех, кто хочет быстро путешествовать, но при этом волнуется об окружающей среде.

Электросамокат не только доставит вам удовольствие: с ним вы разовьёте качества, необходимые для прохождения «Hello Neighbor VR: Search and Rescue». Главных героев у адвенчуры несколько, но всех их связывает одно: они готовы на всё, чтобы спасти своего друга. По сюжету последнего ловит и запирает у себя в подвале тот самый Сосед. В доме антагониста полно ловушек, да и сам он весьма опасен. Группе протагонистов предстоит забраться в его логово и перехитрить его, если они надеются выручить своего товарища.

01  02  03

04  05  06

Как и остальные части серии, «Hello Neighbor VR: Search and Rescue» представляет собой трёхмерную адвенчуру с элементами survival horror. По мере прохождения игроки будут исследовать дом Соседа, прятаться от него и решать головоломки. Всё это потребует знаний о навыках и способностях каждого из игровых персонажей. Последних здесь несколько, и между ними можно свободно переключаться, что роднит адвенчуру с «Maniac Mansion». Только работая вместе, они смогут добиться своего.

Steam-релиз «Hello Neighbor VR: Search and Rescue» для Microsoft Windows намечается 25 мая 2023 года. Тогда же должны выйти версии для PlayStation 4 и PlayStation 5. Объявлено о поддержке одиннадцати языков, в том числе русского. В то же время портировать адвенчуру на другие платформы разработчики не планируют.

Источник: Steam

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Hello Neighbor VR: Search and Rescue

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность