Gamescom 2011: Memento Mori 2

В Memento Mori 2, наконец-то, мы увидим воссоединение двух главных героев оригинальной игры, Макса Дюрана и Лары Светловой, которые, даже, поженятся. Тем не менее, счастливо и беззаботно провести медовый месяц им не удастся. В музее искусств в городе Кейптаун произошло ограбление, Максу и Ларе поручают расследование этого уголовного дела.

В сумбурной погоне за преступником, оба героя попадают в тяжелую автокатастрофу. В результате этого грабитель погибает, а Макс пропадает без вести. Более того, спустя небольшой промежуток времени его объявляют умершим. Лара не хочет верить этому и начинает свое собственное расследование, которое, в конце концов, заставит девушку обогнуть весь Земной шар и побывать не только в Кейптауне, но и в китайском квартале Сан-Франциско, Финляндии и пр.

1Сюжет адвенчуры в большей степени ориентирован на более зрелую аудиторию, охватывает 5 глав и в общей сложности 50 локаций. Все эти локации построены на серьезном 3D-движке, среди преимуществ которого стоит отметить динамическое освещение, красивую анимацию лиц и кинематографические постановки.
То, что было продемонстрировано на выставке, оставляло приятное впечатление. Однако, геймплей-видеороликов было достаточно мало. В стандартной point-&-click адвенчуре Вам предстоит подбирать практически все предметы и объекты. Исключениями являются лишь те случаи, когда предмет (или объект) прибит гвоздем к стене или привинчен шурупами к полу.

Также в игре предусматривается осмотр объектов в крупном плане, под разными углами; при этом Вы сможете получить дополнительную информацию, которая впоследствии может оказаться полезной. Несколько задач несут под собой криминалистическую тематику. Так, например, Максу будет необходимо снять отпечатки пальцев в музее, где произошло ограбление. После этого он захочет пробит ь отпечатки по базе данных.

Наряду с известной функцией Hotspot (горячая точка) полезным окажется и дневник, в котором записываются не только самые важные события, но и хранятся ранее прочитанные, изучен ные документы.

Наряду с 10-15 часами игрового времени и третьим играбельным персонажем, нам пообещали, что в адвенчуре в диалогах будут даны разные варианты ответа. От выбора таких ответов будет зависеть дальнейшее продвижение по игре и, как оказалось, один из двух вариантов концовки. dtp Entertainment планирует выпустить игру 18 ноября этого года.

Патрин Игорь

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПревью ‹ Gamescom 2011: Memento Mori 2

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность