Dracula 2: The Last Sanctuary
Дракула 2. Последнее Прибежище

Прохождение игры



Управление

В игре предусмотрено классическое управление point&click. На протяжении всей игры встречается много моментов, где прохождение происходит на время. Когда начинается такой момент, в верхней части экрана появляется красная полоска, которая указывает, сколько времени осталось. После проигрыша игра продолжается не с этого же момента, а с последнего сохранения. Отсюда вывод – сохраняйтесь как можно чаще. Для выхода в главное меню используется клавиша «Esc». Инвентарь вызывается правой кнопкой мышки и состоит из двух частей: круг с ячейками и полукруг с ячейками. В полукруг попадают предметы, которые можно и нужно комбинировать, для этого достаточно взять предмет и перенести его на другой предмет. Некоторые предметы можно рассматривать / читать в инвентаре. При наведении курсора мышки на такие предметы появляется значок лупы.

Карфакс

От ворот делаем один шаг вперед, затем - один шаг направо. Поворачиваемся налево и под деревом находим и берем масленку. Возвращаемся на один экран назад, поворачиваемся направо лицом к забору и за зарослями забираем печать. Идем к дому, слева от дома замечаем бассейн без воды, спускаемся в бассейн и разворачиваемся. В стене бассейна замечаем нишу, берем из нее еще одну печать. Выходим из бассейна и осматриваем металлический ящик, пока мы не можем ничего с ним сделать. Поднимаемся на крыльцо дома, ключом из инвентаря открываем дверь и заходим. Отправляемся на второй этаж, заходим в комнату Дракулы и идем к письменному столу в правом углу комнаты. Открываем правый выдвижной ящик стола, из которого достаем компас, механизм, красную книгу и свечу. В инвентаре нажимаем на красную книгу и читаем записи Дракулы. Подходим к сундуку, поднимаем крышку и достаем подсвечник и телескоп. На комоде, стоящим слева от сундука, открываем бобину с надписью «Стикс» и достаем из нее жетон, списки и перфокарту. Смотрим на картину над комодом, нажимаем на нее и переворачиваем. С обратной стороны картины берем инструкцию. Идем к запертой двери, проходим за ширму слева от двери. В инвентаре применяем списки на свечу. Ставим подсвечник на стол, а на него применяем зажженную свечку. На стене замечаем ключ, берем его и им отпираем закрытую дверь. В инвентаре вставляем патроны в револьвер.

СОХРАНЯЕМСЯ

Проходим вперед, осматриваем труп и берем ключ. В комнату врывается вампир, стреляем в него из револьвера и понимаем, что пули не причиняют ему вреда. Быстро разворачиваемся лицом к двери, стреляем по замку и забегаем в комнату. Делаем один шаг вперед, разворачиваемся и передвигаем комод, который стоит слева от двери. Идем к камину, берем в руки стул и ставим его под заколоченное окно справа от камина. Из камина достаем печать и слева от печати берем кочергу. Взбираемся на стул и кочергой разбиваем доски. Идем к зеркалу справа от двери, берем зеркало и ставим его в центр комнаты. Луч света отразится в зеркале и будет направлен на дверь. Отодвигаем комод и смотрим, как умирает вампир. Кто не справится с этим заданием, тот может скачать сейв «Первый вампир мертв».

Из правого угла комнаты, там, где мы брали первое зеркало, берем второе зеркало и идем в комнату Дракулы, где нас ожидает второй вампир. В центр комнаты ставим зеркало и, когда второй вампир растворится, выходим на лестницу. Перед выходом на лестницу желательно сохраниться. Оказавшись на лестнице, видим, что нас ожидает целая толпа мохнатых чудовищ. Быстро бежим в левую часть балкона и прыгаем на люстру. Сейв «Толпа вампиров побеждена».

dracula_2_6Идем к заколоченной двери слева от лестницы, которая ведет в подвал. Кочергой отламываем доски и заходим в подвал. Делаем один шаг вперед, затем - один шаг к двери слева, разворачиваемся и проходим прямо к ящикам. Сдвигаем второй ящик слева и за ним подбираем плоскогубцы. Еще раз сдвигаем второй слева ящик и с панели в стене берем четвертую печать. Выходим из дома и идем к механизму запуска воды у бассейна. Смотрим на крышку механизма, плоскогубцами перекусываем цепь на решетке, затем применяем масленку наверх решетки и, нажав на место, где раньше была цепь, открываем решетку. На поверхность плиты кладем инструкцию, которую нашли за картиной, и применяем на нее масленку. На бумаге проявляются четыре печати и рядом с ними - знаки. Смотрим на рисунок на инструкции и в слот над ним размещаем печать с таким же рисунком. Под печатью крутим колесико так, чтобы получился знак, который нарисован на инструкции рядом с этой печатью. То же самое делаем с тремя оставшимися печатями, после чего крутим вентиль на передней боковой стороне механизма.

Если Вы все сделали верно, то бассейн наполнится водой. Возвращаемся в подвал, заходим в дверь слева и оказываемся в канализации. Проходим налево до конца, оттуда поднимаемся по лестнице на поверхность.

Больница

Заходим в здание больницы, где ассистент доктора сообщает нам, что доктор нас уже заждался. Проходим через комнатку и заходим в кабинет доктора, где говорим с Миной и самим доктором. Получаем от врачевателя ключ и выходим в коридор. Обходим стойку справа и открываем дверь ключом, полученным от доктора. Оказавшись в канализации, делаем шаг вперед и поворачиваем в тоннель справа. Проходим на один шаг вперед, поворачиваемся направо и со стены снимаем моток веревки. Идем по тоннелю до щитка с красной лампочкой, у стены напротив щитка, подбираем вентиль. Идем по тоннелю до пропасти, в инвентаре комбинируем веревку с вентилем и применяем веревку с вентилем на лестницу по другую сторону пропасти. Проходим по упавшей лестнице на другую сторону, где у себя под ногами находим ящик с инструментами. Открываем ящик, достаем из него гаечный ключ и идем к щитку. На стене напротив щитка, замечаем вентиль, применяем на него гаечный ключ и, как результат, откручиваем вентиль. Возвращаемся к лестнице, проходим по ней до середины и поворачиваемся направо. На трубу применяем вентиль и закручиваем его гаечным ключом. Крутим вентиль, в результате чего вода уйдет, и мы сможем спуститься вниз. Проходим к месту, где стоит ящик с инструментами, разворачиваемся лицом к пропасти и берем лестницу. Ставим лестницу в правый угол пропасти и спускаемся вниз. Забираем лестницу, идем по тоннелю до упора, поворачиваемся направо и ставим лестницу к стене. По лестнице поднимаемся на поверхность.

Кладбище

dracula_2_8Разворачиваем и идем прямо, сворачиваем налево и идем до угла кладбища. Разворачиваемся, на стене слева находим лестницу. Ключом, который мы нашли у Пибоди в Карфаксе, открываем замок и берем лестницу. Возвращаемся к развилке, идем прямо и останавливаемся у склепа слева от нас. Приставляем к склепу лестницу и забираемся на крышу. Открываем чемоданчик, стоящий на крыше, и достаем из него крест и осиновый кол. Спускаемся по лестнице вниз и встречаем Пибоди в новой ипостаси. Быстро применяем на него крест и, когда он свалится в могилу, втыкаем в него осиновый кол. Обыскиваем то, что осталось от Пибоди, берем часы и записи. В инвентаре читаем записи Пибоди, из которых узнаем, что в склеп на северо-западе в шесть утра заходит Дракула. Забираемся еще раз по лестнице на крышу склепа. Достаем компас, находим северо-запад и применяем на склеп часы. Дождавшись шести часов утра, смотрим на склеп через телескоп и видим, как Дракула заходит в склеп, причем, открывает он его, нажав на глаз статуи. Спускаемся и идем к развилке, где подходим к склепу. Нажимаем на глаз статуи справа и падаем в обморок. Очнувшись, отправляемся в больницу.

Больница

Проходим в кабинет доктора, идем в письменному столу слева от входной двери. Открываем левый выдвижной ящик стола, из которого достаем стетоскоп. Обращаем внимание на проигрыватель в левом углу стола, но воспользуемся мы им чуть позже. Подходим к камину, поворачиваемся лицом к столику и между окном и столом находим кольцо Мины. Смотрим на картину над камином, отодвигаем её в сторону и обнаруживаем сейф. Смотрим на первое колесико, на левый нижний угол экрана применяем стетоскоп и крутим колесико до щелчка. Далее переходим к остальным колесикам сейфа и везде с помощью стетоскопа крутим колесики до щелчка. Когда все четыре колеса будут выставлены верно, откроется сейф, из которого достаем досье на Хопкинса, а из досье вынимаем ключ от его камеры. Также из сейфа забираем кольцо в форме дракона, записи доктора, чесночный отвар в зеленой бутылке, цилиндр и негативы. Все найденные документа читаем в инвентаре. Идем к столу и смотрим на проигрыватель. Справа от проигрывателя открываем тубус, с проигрывателя снимаем цилиндр и кладем его в открытый тубус, после чего применяем на проигрыватель цилиндр, найденный в сейфе. Прослушиваем запись и выходим в коридор. Заходим в дверь справа, спускаемся по лестнице и подходим к столу в центре помещения. У чашки берем кусочек сахара и в инвентаре кладем его в спичечный коробок. Коробок с куском сахара кладем на стол, после чего мы поймаем муху. Забираем коробок и идем к камерам. Подходим к третьей камере, открываем её ключом, который нашли между листов досье Хопкинса. Отдаем муху на съедение Хопкинсу и говорим с ним. Идем в дальнюю комнату, где нас ждет ассистент доктора, уже успевший стать вампиром. Применяем на него крест и, когда он упадет в инвалидное кресло, еще раз применяем крест на его голову. На поясе ассистента находим ключ и забираем его. Идем к столу в центре, с которого брали кусок сахара, и открываем только что найденным ключом верхний выдвижной ящик стола. Из ящика берем шприц и возвращаемся в комнату с ассистентом. Применяем шприц на свисающую руку ассистента, тем самым наполняем шприц кровью. Подходим к бюро, открываем его и в сосуд наливаем жидкость из зеленой бутылки, а затем в сосуд добавляем кровь из шприца. Под змеевик ставим пустую зеленую бутылку. Теперь, наведя курсор мышки справа и слева на горелку под сосудом, будут появляться активные кнопки «+» и «-», с помощью которых мы будем регулировать температуру нагрева жидкости в сосуде. Нажимаем на «+» один раз, чтобы включить горелку, затем нажимаем на «+» второй раз. Ждем, когда температура поднимется до 350 и нажимаем на «-», чтобы понизить температуру. Еще раз доводим температуру до 350 и охлаждаем, после чего волшебная микстура будет готова. Забираем бутылку и применяем её на револьвер. Идем к Хопкинсу, говорим с ним и получаем супер – очки. Слышим телефонный звонок, поднимаемся в кабинет доктора и снимаем трубку телефона, который стоит на письменном столе. Говорим с Дракулой и возвращаемся в обратно. Обнаруживаем, что Хопкинса и ассистента нет. На месте, где стояло кресло ассистента, в полу находим люк и спускаемся в него. Проходим на два шага вперед, затем идем направо и на активную точку экрана применяем очки. Идем по следам на полу и заходим в коллекторскую. Тянем за рычаг, тем самым, мы переводим мост. Оборачиваемся и видим, что на нас покушается ассистент. Быстро надеваем очки и из револьвера стреляем в кровавое пятно на рубашке ассистента. dracula_2_11По мосту проходим в коридор, где в конце коридора мы обнаруживаем закрытую дверь. Смотрим на панель слева от двери, нажимаем на бегунок в верхней части панели, тем самым открываем её. Панель состоит из небольшого табло с пустыми пока ячейками и двух кругов со знаками. Вставляем криптекс в левый круг и запоминаем цифры на табло. Также запоминаем знак на круге справа. Забираем криптекс, в инвентаре у нас появится стержень и основание криптекса. Стержень применяем на красную книгу, затем нажимаем на очки в правом нижнем углу экрана. Перелистываем книгу до страницы, где обозначена подробная схема решения головоломки. Первые три пункта мы уже выполнили, приступим к четвертому. Перелистываем страницы обратно. Берем стержень и применяем его на знак, изображенный на круге справа. Запоминаем цифры, которые попадают в пазы стержня – 5, 1, 0, 3, 8, 2. Далее вспоминаем цифры на табло – 2 , - , - , 1 , 3 , 4 , которые показывают порядок расположения цифр. Исходя из этого, получаем правильный порядок цифр 3582. В инвентаре нажимаем на криптекс и выставляем код, после чего применяем на него стержень. Собранный криптекс вставляем в левый круг панели и, если все сделано верно, то раздастся щелчок.

Забираем криптекс и заходим в дверь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Dracula 2: The Last Sanctuary

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность