Fable

Прохождение игры



Управление

Игра «Fable» с видом от третьего лица, в которой предусмотрено управление мышкой. Используется как левая кнопка мышки (ЛКМ), так и правая (ПКМ). ЛКМ задает направление движения герою и выбор определенных действий. ПКМ перещелкивает различные варианты действий, которые можно произвести с предметами. Для вызова инвентаря наводим курсор мышки на главного героя. Для использования конкретных действий над предметами: наводим курсор мышки на предмет, ПКМ листаем действия до нужного нам и нажимаем ЛКМ для подтверждения. Учитывая, что игра 1996 года, возможны вылеты из игры, поэтому не ленитесь и сохраняйтесь.

Снежные Земли

Наше приключение начинается у входа в деревню. Разговариваем со старостой деревни на все темы и получаем от него амулет. Не переходя мост, идем вверх по тропинке. Осматриваем мост, он достаточно ненадежный и, если Вы по нему все же рискнете пройти, то упадете в воду. Говорим с охотником и по камням чуть выше моста перебираемся на другую сторону реки. Идем направо к старому дому. Обходим дом с левой стороны, замечаем подвал и открываем его. Заходим внутрь, со стола берем статуэтку, а на полу слева от стола забираем веревку. Выходим во двор, осматриваем входную дверь. Кот, до этого лежащий на окне, вдруг превращается в привидение. Достаем из инвентаря амулет, который получили от старосты, и используем его на привидение. Когда привидение растворится в воздухе, открываем входную дверь и заходим в дом. В правом углу, рядом с ведьмой Велдой, берем мешочек с зернами и выходим наружу. По дорожке спускаемся к сломанному мосту, перебираемся на другую сторону по камням и идем к деревне. Говорим с блондинкой на балконе, переходим по мосту направо и идем к замерзшему озеру.

Подойдя к кораблю, осматриваем сам корабль, а затем - кресло в нем. Из кресла появится Симбелин, при разговоре с которой, выбираем фразу «Но что за…что ты за существо?». Исчерпываем все темы разговора и справа от лодки забираем шар. Отправляемся налево к краю леса, где на развилке встречаем мужчину. Отдаем этому мошеннику статуэтку из дома ведьмы и идем налево к дереву с дуплом. Общаемся с Дриммом, который сидит на пеньке. После разговора он исчезнет, а на пеньке вырастет молодой сук. Осматриваем большое дерево, замечаем, что в нем большая трещина. Изучаем пенек и пробуем его взять, в результате чего находим потайной отсек, а в нем - рычаг. Тянем за рычаг, тем самым открываем дверь в большом дереве. На птичку, сидящую в гнезде большого дерева, применяем мешочек с зернами и отходим в сторону. Когда птичка подлетит к мешочку, заглядываем в гнездо и достаем из него ожерелье. Отправляемся к мошеннику на развилке и отдаем ему ожерелье. В знак благодарности, щедрый крохобор дарит нам перчатки. Заходим в дупло дерева, используем перчатки и срываем синюю ягоду. Осматриваем скелет справа, и с руки скелета снимаем кольцо.

Отправляемся к колодцу, где говорим с охотником. Со снега подбираем ведро и рассматриваем колодец. На основании колодца замечаем знаки, расчищаем табличку от снега и рассматриваем зти энаки. К вороту колодца привязываем веревку и, используя её, спускаемся в сам колодец. Спустившись в кромешную тьму, достаем из инвентаря шар и используем его. Осматриваем кучку грязи слева от нас и находим в ней первую часть глиняной таблички. На стене справа осматриваем знаки и заходим в тоннель справа. В кучке грязи посередине пещеры находим вторую часть таблички и в инвентаре комбинируем их. Забираем шар и идем в проход справа. Оказавшись в пещере людоеда, осматриваем дыру в стене слева над дверью. Через эту дыру вылезаем наружу, осматриваем кусты справа и делаем вывод, что в них можно спрятаться. Идем налево, оказавшись на развилке, осматриваем кусты и возвращаемся к входу в пещеру людоеда. Замечаем, что валун у двери сдвинут, а это значит, что людоед внутри. Быстро прячемся за кустами и, дождавшись, когда людоед уйдет, забираемся в пещеру через дыру в скале. Подходим к кровати, осматриваем подушку и находим ключ. Этим ключом открываем сундук в левой части пещеры и достаем из него три бутылки. Вылезаем на поверхность, идем налево к перекрестку и пытаемся пройти по тропинке за кустами. Подвергаемся нападению разбойников и при разговоре выбираем ответы:

  1. Собираюсь ли я убить Ледяного Гиганта?
  2. Примешь ли ты какой-нибудь ценный предмет взамен?

Когда главарь шайки согласится, вручаем ему кольцо, и главарь тут же умирает. Осматриваем труп, берем повязку с его головы и кинжал, лежащий рядом. Идем по тропинке за кустами к ущелью. Осматриваем каменную голову и пытаемся пройти в ущелье, но каменная голова сообщит, что там нет прохода. Из инвентаря достаем глиняную табличку и используем её. Каменные глыбы раздвигаются, и появляется проход. Пока не идем туда, а наводим мышку на скалу в правой части экрана и поднимаемся на вершину ущелья. Осматриваем скелет и забираем серную палочку. Спускаемся в нижнюю часть ущелья и идем вверх по тропинке к замку.

Проходим по мосту и встречаем Ледяного Гиганта. Бросаем в него бутылку из сундука людоеда, а затем используем на нем серную палочку. Жидкость загорается, а чудище просто тает. Заходим в замок, в инвентаре повязкой полируем ржавый щит и используем его. Подойдя к птице, берем изумруд у её ног и отдаем птичке синюю ягоду. В знак благодарности птичка переносит нас на своих крыльях в новый мир.

Земля Туманов

Идем вперед к болотной тропе, но нас останавливает страж-крокодил. Чтобы он нас пропустил, говорим ему «До встречи, крокодильчик». Проходим по мосту вперед и идем к тропинке в болоте. Осматриваем мост слева от нас, заглядываем под него и забираем мертвого опоссума. Возвращаемся к деревянной башне, отдаем стражу опоссума и принимаем от него слуховой аппарат. В инвентаре рассматриваем аппарат и вынимаем из него вонючие восковые затычки. Используем затычки, тем самым затыкаем ими уши. Отправляемся обратно к тропинке на болоте, а оттуда пытаемся пройти к площадке пауков. На нашем пути появляется Джемайма, которая пытается нас загипнотизировать, играя на барабане, но мы уже позаботились о своей безопасности и вставили затычки в уши. Когда она исчезнет, подбираем из болота барабан и проходим на площадку пауков. Пытаемся подойти к скелету, но из норки вылезает большая паучиха. Играем в рожок слухового аппарата и огромное насекомое, испугавшись, заползает обратно к себе в норку. Осматриваем скелет, на поясе находим и берем золотой ключик. Возвращаемся к деревянной башне.

Перед крокодилом играем на барабане, и он засыпает. Осматриваем стража два раза и берем у него ключ от башни. С пола поднимаем копье. Подходим к входной двери башни, открываем её ключом и заходим внутрь. Справа за красной занавеской находим книгу и берем её. Со стены слева от стола снимаем секиру. Справа под клеткой берем шерстяное покрывало и ключом открываем клетку, из которой вылетает фея Айрис. В диалоге с ней выбираем «Мог бы начать с рассказа о том, кто ты». В конце беседы, получаем от феи волшебную пыльцу и выходим из башни. Поднимаемся по каменным ступенькам наверх.

Поднявшись к городу, осматриваем кувшины слева и берем кувшин с зелеными полосками. Проходим к древнему городу, у ворот которого встречаем джина. Чтобы его победить, необходимо в инвентаре насыпать волшебную пыль в кувшин с зелеными полосками. Идем к маленькой двери слева, открываем её ключом и заходим внутрь. Осматриваем сено в правой части комнаты, находим в нем ключик и выходим на улицу. Внимательно осматриваем булыжники на мосту, замечаем, что три из них заметно светлее: два камня справа и один слева. Наступаем по очереди сначала на правый нижний камень, а затем - на правый верхний камень. В результате этих действий открываются ворота. Заходим в город, а затем проходим в крайнюю справа дверь, за которой оказывается библиотека. Отдаем книгу Изиону и получаемот него взамен два ключа. Выходим на улицу, осматриваем место, на котором восседает горгулья, и на него применяем ключ. Животное улетает.

Заходим в дверь слева от библиотеки, в диалоге с родителем выбираем ответ «Я уже ухожу, спасибо». У малыша, сидящего у окна, забираем чупа-чупс и выходим на улицу. Отправляемся в храм, копьем убиваем змея и забираем бриллиант, выпавший из короны. Осматриваем кучку костей слева от змея, находим и забираем монеты. Выходим наружу и идем на корабль. Говорим с капитаном, который объявляет достаточно высокую цену за свои услуги. В диалоге выбираем ответы «Вы думаете, что это морское судно?» и «Посетить Затопленную крепость может быть весело». Дарим юнге чупа-чупс, а он, в знак благодарности, в журнале исправляет цену. Вручаем капитану имеющиеся у нас монеты и отправляемся в путь.

Заходим в каюту капитана, со стола берем пергамент, а с кровати - онючие носки. Осматриваем постель и находим заколку-невидимку. Используем на себе заколку, тем самым, мы сгибаем её. Между кроватью и сундуком находим небольшую коробку и осматриваем её. Погнутой заколкой взламываем замок коробки, достаем из нее волшебный камень и выходим на палубу. Открываем крышку люка и спускаемся внутрь. Осматриваем бочки за лестницей, достаем из бочки кусок сырого мяса и подходим к баку с топливом, который находится в левом нижнем углу экрана. Открываем дверцу бака, на топливо применяем кусок мяса и, получившийся кусок мяса, кладем в носок. Выходим на палубу, подходим к левому борту и бросаем акуле мясо в носке. Когда акула всплывет кверху брюхом, глотаем волшебный камень и читаем пергамент. На пергаменте читаем заклинание, прыгаем в воду и оказываемся в новом мире.

Затопленная крепость

Беседуем с морскими котиками и в разговоре выбираем следующие фразы: «Это Затопленная крепость?», «Мне очень приятна такая забота» и «Я, в любом случае, рискну. Пока». Получаем от котиков водоросли и идем направо к Краю Пропасти. Не обращая внимания на сирену, подходим к краю и ножом вскрываем ракушку. Из ракушки достаем первую жемчужину и возвращаемся к Лесу Водорослей, а оттуда отправляемся на Тропу Кораллов. Вскрываем ножом ракушку перед нами, получаем вторую жемчужину. Спускаемся в левый нижний угол экрана, где открываем ножом нижнюю ракушку и достаем третью жемчужину. Возвращаемся и идем к Ракушке (на карте слева).

Стучимся в дверь, в диалоге с черепахой выбираем ответ «Не интересует ли Вас жемчуг?». Заходим в ракушку, отдаем черепахе жемчуг и получаем от нее карту сокровищ. По песчаной дорожке отправляемся к Крепости. Крабу дарим водоросли и забираем его лопату справа. Спешим в Лес Водорослей, где рассматриваем карту сокровищ. Это - то самое место, где мы сейчас находимся! Осматриваем песок вокруг морской звезды и находим место, где песок кажется слегка вскопанным. Применяем на это место лопату и откапываем сундук. Сундук открываем заколкой-невидимкой и забираем сокровища Короля Тара с собой. Идем на Тропу Кораллов, где отдаем сокровища стражу Кору, который сразу же сбегает вместе с ними. С песка подбираем копье и шлем и заходим в пещеру.

Проходим по мостику и заходим в тоннель, который оказывается лабиринтом. Идем по направлениям:

  1. Налево, налево, вверх, направо, берем фомку
  2. Налево, вниз, вниз, налево, вверх, применяем фомку на дверь перед нами

Используем копье Кхора на космическое окно на полу в центре зала. Из ниши слева берем сапфир и тянем за рычаг установки справа. Возвращаемся в лабиринт и идем:

  1. Вниз, направо, направо, вверх, направо, направо

Земли Теней

Оказываем опять на платформе. Испытываем платформу и спускаемся вниз. Когда платформа застрянет, используем покрывало, как парашют. Говорим с воротами и отвечаем «Человек Бугги». Заходим внутрь, где нас тут же поймают и посадят в тюрьму. Со стола берем ложку и пластиковую миску, а с пола подбираем кубок. Осматриваем кладку под окном, применяем ложку на шатающийся камень, и пролезаем в обнаруженный тоннель. Разговариваем с заключенным, говорим ему «Меня зовут Квикторп. Я здесь, чтобы освободить тебя». Дожидаемся, когда старец умрет, и обыскиваем его труп. Находим ключ, забираем его и по тоннелю ползем обратно в свою камеру. Только что найденным ключом открываем дверь камеры, подходим к стражникам и говорим с левым из них. Спрашиваем у него: «Можно мне посмотреть ваши удостоверения?». В результате, получаем удостоверение и идем налево. Перепрыгиваем пропасть, используя копье Кхора, и проходим дальше налево. Набираем в кубок лавы из реки, говорим с Мрачным Жрецом и отдаем ему удостоверение. Используем Адский рельс слева от жреца и опять же идем налево в пещеру. При разговоре используем фразу: «Просто проверка, я пойду» и применяем на противнике кубок с лавой. Справа на камне берем последний камень, рубин, и чуть левее, осматриваем пустую катакомбу. Пролезаем в пустую катакомбу и оказываемся на платформе. Поднимаемся по ступенькам к плаформе, тянем за рычаг справа и становимся на платформу, которая нас поднимает вверх. Идем в пещеру слева к лабиринту, проходим налево, вниз, налево, налево, вверх, вверх. В инвентаре вставляем в ключ, который нам дал Изион, четыре камня. Получившийся ключ применяем на двери безопасности и заходим внутрь. Осматриваем среднее кресло, нажимаем на красную кнопку и садимся в кресло. Смотрим финальный ролик.

Что наша жизнь? Игра. А я пишу к ней прохожденье... Анна Горбунова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность