Keepsake
Keepsake. Тайна долины драконов

Прохождение игры в формате видео

Прохождение игры



Примечание. У тех, кто не может открыть дверь на первый экзамен даже с магическим посохом - у вас глюк, решается просто: Файл: http://igstab.ru/Derfflinger/dragonvaleHallway.tcl Его надо положить в [каталог с игрой] /res/scripts и дверь откроется (Прислал гость)

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Часть 1

Игра начинается с подробного объяснения и обучения, как пользоваться интерфейсом. В процессе прохождения очень важно говорить на все предложенные темы.

keepsake_1Проходим по тропинке к замку школы. Стучимся в дверь, но нам никто не отвечает. Бежим к фонтану перед школой и поднимаемся по лестнице. Нажимаем на непонятный механизм, после этого нам предстоит нажать на минотавров в определенном порядке, указанном на рисунке.

Если Вы все сделали верно, то ворота в школу откроются. Заходим в школу и осматриваем статую дракона в центре. Пытаемся прочесть надпись на табличке перед драконом. Нет, такого языка мы не знаем. Бежим направо за лестницу. Кто-то скребется? Сворачиваем направо, поднимаемся по лестнице и идем прямо. Заходим в комнатушку, где кто-то просит его освободить. Для этого подходим к шкафчику справа и спрашиваем у незнакомца, как открыть шкаф. Узнаем, что в шкафу заперт дракон Зак. Может и не надо его выпускать? Подходим к шкафчику, нажимаем на светящуюся руну. Здравствуйте, господин Дракон, а что же Вы так на волка похожи? На полке напротив шкафа находим инструменты, запоминаем, где они лежат. Заглядываем в шкаф, в котором был заточен Зак, и открываем вторую дверцу. Достаем оттуда связку ключей и выходим из академии на улицу через центральные ворота. Судя по всему, волк так и будет с нами везде ходить.

От фонтана бежим направо в лес. Идем все время по тропинке, пока не встретим торговца Муставио. Разговариваем с ним и возвращаемся в академию. Поднимаемся по правой лестнице на самый верх и идем направо. Спускаемся по лестнице сразу за шкафом слева. Проходим налево, а затем идем вперед. Справа от шкафа находим книгу Майи, в которой не хватает нескольких страниц. Идем вперед, а затем сворачиваем направо. Спускаемся в сад по нижней лестнице. В саду проходим направо и, когда Зак что-то учует, следуем за ним. Находим куклу Селесты, которую мы ей в свое время подарили, и смотрим первое видение.

keepsake_2После видения возвращаемся в сад к тому месту, где нашли куклу. От этого места идем направо до двери в подвал. Открываем дверь, спускаемся по лестнице и идем прямо. Здесь спускаемся по лестнице один раз, заходим в арку справа и проходим вверх налево. Находим ящики Муставио. Возвращаемся к лестнице и спускаемся по ней вниз. Замечаем, что птица, сидящая слева, за нами наблюдает. Спускаемся еще ниже по лестнице, поворачиваемся направо и идем вперед до трещины в стене. Заходим в проем стены, разбиваем музыкальные часы, которые нам подарила Селеста. Идем направо до арки. Слева, рядом с бочками, находим растения и запоминаем их месторасположение. Спускаемся по очередной лестнице и идем вниз экрана. Подходим к механизму в стене. Для решения этой головоломки, нажимаем на части механизма в порядке 5, 4, 1, 4, 5, 4.

keepsake_3

Когда грузики поравняются с руной, нажимаем на руну между грузиками. Идем налево до двери в машинное отделение. Убираем инструменты и заходим внутрь. Выставляем все механизмы в отделении так, как показано на рисунке. Если все рукоятки выставили верно, то нам покажут, как механизмы в машинном отделении заработали. Бежим к статуе дракона и подходим к воротам за ней. Тянем за рычаг слева от ворот и поднимаемся по лестнице. Сморим второе видение.

Спускаемся вниз по лестнице, проходим налево и еще раз спускаемся. С пола подбираем ключ с цифрами 24345. Возвращаемся на то место, где оказались после просмотра второго видения, и поднимаемся наверх. Стучимся в ворота, называем свои имена и заходим в пещеру Хранителей. Разговариваем с ними до тех пор, пока они не расскажут про три экзамена.

keepsake_4Спускаемся к статуе дракона и поднимаемся по лестнице справа, но не до конца, а до середины лестницы. Поворачиваем налево, подходим к двери и открываем её ключом. В кабинете со стола берем старый пергамент. В левом углу берем деревянный посох ученика со своим именем. Значит, нас здесь все-таки ждали! Подходим к шкафу в правом углу и рассматриваем замок. Крутя маленькие ручки под цифрами, выставляем код на циферблате 24345. А для этого нажимаем:

  1. Выставляем в четвертом квадрате цифру 4, получаем код 12141
  2. Выставляем во втором квадрате цифру 4, получаем код 14541
  3. Выставляем в третьем квадрате цифру 3, получаем код 14342
  4. Выставляем в пятом квадрате цифру 5, получаем код 24345

Нажимаем на ручку справа и, из открывшегося шкафчика, достаем диадему. С её помощью изучаем карту на стене и читаем записную книжку. Берем записку на столе и читаем её. Спускаемся к статуе дракона и читаем табличку перед ней. Поднимаемся по центральной лестнице справа, изучаем ворота в лабораторию и бежим к хранителям, которых расспрашиваем о дверях. Возвращаемся к двери в экзаменационную комнату, открываем её посохом и заходим внутрь. Сдаем первый экзамен на доверие, а для этого выбираем варианты ответов:

  1. Мудрость, сила и уравновешенность (3 вариант сверху)
  2. Время (2 вариант сверху)
  3. Он узнал, что абсолютная власть без соответствующей мудрости не может иметь истинной ценности (4 вариант сверху).

keepsake_5После удачной сдачи экзамена, возвращаемся к статуе дракона и поднимаемся по правой лестнице наверх. Идем направо, еще раз поднимаемся по лестнице и заходим в дверь. Выйдя на балкон, идем налево и заходим в арку. Читаем надпись на плите в центре комнаты. Проходим налево к двери. Чтобы открыть дверь, нам необходимо поменять местами зеленые и белые фигурки, а для этого передвигаем фигурки в порядке:

5 – 3 – 2 – 4 – 6 – 7 – 5 – 3 – 1 – 2 – 4 – 6 – 5 – 3 – 4.

keepsake_6Выходим из академии и идем в лес, где встречаем Муставио. Разговариваем с торговцем на все темы. Отправляемся в погреб (если забыли, то идем через сад в подвал), доходим до коридора, где за нами наблюдает птица, и спускаемся по лестнице. Подходим к двери с тремя светящимися буквами. Где-то это мы уже видела, ах да – на манускрипте в кабинете коменданта. При нажатии на одну букву, комбинация букв будет изменяться. Нажимаем на буквы в следующем порядке: m, b, t, f, c, x. Заходим внутрь и оказываемся в винном погребе. Поднимаемся по лестнице и идем направо, где находим бочки с вином, принадлежащие Муставио. Выходим из винного погреба и проходим в арку справа. Идем вперед, затем поворачиваемся направо и проходим до трещины в стене. Направляемся к механизму с грузиками, а оттуда идем направо в лес. Бежим по тропинке. Смотрим третье видение. Оказавшись в незнакомом месте, идем налево, где встречаем Зака. Проходим по мостику и бежим направо по тропинке до указателя. Тянем за зеленый отросток на указателе и переходим речку по мосту. Беседуем с Муставио, за проделанную работу получаем фигурки и отправляемся в центральный холл академии. Поднимаемся по правой лестнице наверх, поворачиваемся направо и спускаемся по лестнице слева за шкафами. Бежим к выходу в сад, но не спускаемся вниз по лестнице, а подходим к столу с игрой "Минотавры".

Для победы делаем следующие шаги: два шага наверх, три шага вниз, два шага направо, три шага направо, три шага вверх, один шаг влево, два шага наверх, два шага вправо, один шаг наверх, шесть шагов влево.

keepsake_7Если все сделали верно, то получаем магические семена Нигилиса. Спускаемся в сад и проходим налево. Идем вперед, далее подходим к клумбе по правому мостику. Сажаем семена в центр клумбы и по мостику идем обратно. Поднимаемся вверх по лестнице и подходим к механизму. Перемещаем в секции слева второй рычаг сверху, а в правой секции - два верхних рычага вправо. Возвращаемся в академию тем же путем, по которому пришли сюда. Доходим до лестницы, которая спрятана за шкафами, но не поднимаемся по ней, а спускаемся по ступенькам рядом с ней. Открываем дверь, заходим в насосный отсек. Идем к столу справа, собираем мозаику, а для этого открываем крышку и меняем квадратики местами:

  1. 12 с 14
  2. 16 с 10
  3. 8 с 9
  4. 12 с 5
  5. 8 с 1
  6. 16 с 6
  7. 16 с 7
  8. 4 с 11
  9. 2 с 15


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность