Полная труба
Full Pipe

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для русской версии игры

Управление

Данная игра является квестом от третьего лица. Главный герой Дядя - странное существо, отдаленно напоминающее улитку-интеллигента. Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Главное меню вызывается клавишей «Esc». Здесь можно изменить настройки (громкость музыки и звуковых эффектов), сохранить, загрузить, продолжить или начать новую игру, выйти из игры. Инвентарь всплывает при подведении курсора мыши к верхней части экрана или вызывается нажатием клавиши «Пробел». Скрывается инвентарь также двумя способами: либо отведением курсора мыши вниз, либо повторным нажатием клавиши «Пробел». Взять предмет из инвентаря можно щелчком левой кнопки мыши. В правом верхнем углу находится карта. Она открывается по ходу прохождения игры. Убирается карта щелчком правой кнопки мыши.

Виды курсора

Ступня – неактивный курсор, перемещающий Дядю на нужное место
Ступня со стрелкой – активный курсор, позволяющий переходить с локации на локацию либо обследовать продолжение большой локации
Рука
– активный курсор, позволяющий взять предмет
Рука с предметом – активный курсор, означающий взятый предмет из инвентаря
Рука с отогнутыми пальцами
– активный курсор, позволяющий применить предмет
Стрелка – активный курсор, указывающий направление движения Дяди во время аркадных мини-игр

Второй этаж

После просмотра вступительного ролика мы узнаем о наглой краже тапочка некой гигантской рукой и о подробностях попадания в Полную трубу. Место это довольно странное. Что ж, давайте найдем выход отсюда вместе.

Первоначально мы попадаем в комнату Яйцекола. Пока мы тут ничего сделать не можем, поэтому сразу лезем наверх по лестнице к Дяде-ящику. Заберем у него ящик, валяющийся в правом углу, и спустимся вниз в комнату Яйцеглота. Здесь мы найдем лифт (кнопки с этажами будут открываться по ходу прохождения игры). Из коробки в левом углу берем костяшку домино и идем все время налево, пока не упадем на десятый этаж. Обменяем у Горбатого костяшку домино на молоток и поднимемся на лифте обратно на второй этаж. Идем направо и оказываемся в комнате с большой банкой на пружине. За трубой, из которой мы только что вылезли, подбираем ботинок и двигаемся дальше вправо. Из дырки в стене, что ближе к лестнице, достаем зеленое яблоко и после этого лезем в правую трубу. pull_pipe_1В следующей комнате обмениваем наш ящик на очки Отмороженного. Далее возвращаемся к Дяде-ящику и упаковываем ботинок, очки и яблоко в зеленые сферы, которыми потом кормим Яйцеглота и получаем от него монетку. Вновь идем в комнату с банкой и бросаем монетку в специальное отверстие в стене. Звучит блюз, из дырок в стене выходят маленькие существа Козявки, и начинается первая аркадная мини-игра.

Суть мини-игры: забросить в банку 3-х козявок, пока играет музыка. Для этого необходимо залезть на лестницу (имеется 4 уровня) и спрыгнуть на один конец качели, как только Козявка шагнет на противоположный конец. Совет: забирайтесь на самую верхнюю перекладину. Если не получилось с первого раза, то можно попробовать еще раз (для этого предварительно постучите молотком по отверстию в стене, чтобы вернуть монетку и повторить попытку) или воспользуйтесь сейвом "Козявки".

Теперь рука возьмет банку и откроет нам путь на 3 этаж. Но не будем спешить. Для начала вернем монетку выше описанным способом.

Третий этаж

pull_pipe_2Спускаемся в зал с лифтом и находим здесь Мамашу, закрывающую собой нужное нам устройство. Чтобы согнать ее с места, необходимо сыграть с Мамашей в мини-игру. Для того, чтобы начать игру, нажмем на рычаг в правом углу локации.

Суть игры: забросить 5 шариков в сумку Мамаши. Для этого необходимо взять выпавший шарик, и, удерживая левую кнопку мыши, отвести его назад (Дядя делает замах). Сложность: Мамаша прыгает вперед или назад, тем самым меняя расстояние между Вами и ней. Поэтому все время нужно делать замах разной силы. Можно повторить попытку пройти данную мини-игру еще раз, дернув за все тот же рычаг. А если лень – сейв "Мамаша" для ваших услуг.

Далее, лезем в левую трубу и видим Стража первого и Хулигана, докучающего Вуглуседу. Что ж, нужно помочь бедному существу. Дергаем у Стража за веревочку (меняем «плюс» на «минус»), возвращаемся к лифту и поднимаемся на второй этаж. Отдаем Яйцеглоту монетку, забираем сферу с очками и разбиваем ее у Яйцекола. (Яйцеглот может не сразу дать нужную сферу. Если Вы получите другой упакованный предмет, то его необходимо вернуть и взять монетку. Повторяем действия до получения нужного результата). Теперь идем к Отмороженному и возвращаем ящик обратным бартером на очки. Вновь спускаемся на третий этаж и отдаем ящик Вуглуседу. Теперь Хулиган побежден, и мы получаем в награду ручку.

pull_pipe_3Продолжаем наше путешествие. Идем налево к Батуте. Этот обитатель Полной трубы живет строго по своим часам и сейчас обедает. А нам нужно его усыпить. Для этого возвращаемся к устройству, которое мы нашли за Мамашей, и вставляем в него ручку. Делаем три оборота (не забудьте взять ручку, вытащив ручку из устройства при нажатии синей кнопки) и вновь навещаем спящего Батуту. Прыгаем на него и играем в очередную мини-игру.

Суть игры: запрыгнуть на лестницу, свисающую сверху. Для этого щелкаем правой кнопкой мыши сразу же, как Дядя коснется ногами живота Батуты. С каждым новым щелчком наш главный герой будет прыгать все выше и выше. Запрыгивать придется дважды, так как после первого раза у лестницы сломается перекладина. Зато так мы попадем на первый этаж. Сейв "Батут".

Первый этаж

pull_pipe_4Запрыгиваем мы в комнату, где нас ждут Плеватель, Глотатель и Висюнчики с еще одной мини-игрой.

Суть игры: провести 3 мыльных пузыря от Плевателя к Глотателю через качающихся Висюнчиков. Для этого дергаем за хвост Плевателя и получаем пузырь. Затем щелкаем левой кнопкой мыши на Висюнчике и, удерживая кнопку, отводим его вверх или вниз, когда мыльный шар подойдет к Висюнчику. Те же действия повторяем со вторым, третьим и четвертым Висюнчиками. Сейв "Пузыри".

pull_pipe_5Получив желаемое, Глотатель улетит. Мы же забираемся на место, где он сидел, и находим в трубе горшок. После этого спускаемся и идем направо. В новой комнате встречаем Надувателя. У него нужно украсть жевательную резинку. Сделать это легко: курсор-рука загорится зеленым светом. В этот момент и хватаем.

pull_pipe_6Обретем мы сразу две жвачки и пойдем направо. Здесь встречаем Качелёню на качелях и видим пару разорванных башмаков в углу. Нужно раздобыть новую пару обуви! Для этого идем все время налево и приходим в гости к Слоночке. Дарим девушке горшок и получаем первый ботинок. Теперь идем в комнату с Висюнчиками. В стене под Глотателем есть забетонированная дырка. Берем молоток и стучим по ней. Разбиваем тайник и находим монетку.

pull_pipe_7Теперь спускаемся на второй этаж, вымениваем монетку у Яйцеглота на сферу с ботинком и высвобождаем ботинок у Яйцекола. Теперь у нас есть новенькая пара обуви. Так что вновь поднимаемся на первый этаж и отдаем ботинки Качелёне. Сейчас качели свободны. Садимся на них и раскачиваемся при помощи левой кнопки мыши. При максимальной амплитуде жмем правую кнопку мыши и спрыгиваем в трубу.

Приземляемся на закрытый люк, а открыть его нам не дает Отмороженный. Но мы откроем! Поднимаемся к Качелёне, отдаем ему одну жвачку и получаем вантуз. Далее возвращаемся к Отмороженному и меняем сантехнический прибор на очки. Сейчас дергаем за рычаг без всяких препятствий и опять идем к качелям. Вновь раскачиваемся и прыгаем в трубу. Если не получится все это проделать – сейв "Качели".


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Полная труба

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность