Вляпли!

Прохождение игры



Управление в игре

  • Ходить и действовать - курсором мыши и левой кнопкой мыши
  • Переключение активного персонажа (Гоша на Мухтара – режим собаки) - правая кнопка мышки
  • Список взятых объектов (инвентарь) – клавиша «Пробел», находится вверху экрана
  • Выход в игровое меню – клавиша «Esc»

Чтобы пропустить проигрывание анимации при переходе на следующий уровень (курсор - розовая стрелка), можно нажать правую, а не левую кнопку мыши. Чтобы пропустить проигрывание анимации, когда Гоша идет по экрану, можно воспользоваться клавишей Esc.
Видеоролики можно пропустить, нажав клавишу «Пробел»

Часть первая

После просмотра видеоролика, приходим в себя в незнакомом месте. Обращаем внимание на летучую мышь, которая читает газету, пробуем с ней пообщаться. Идем в левый экран, где видим пса, привязанного к дереву. Пробуем развязать веревки, но ничего не получается. Подходим к мусорной куче, и выдергиваем оттуда пустую бутылку. Бутылка автоматически оказывается в инвентаре. Нажимаем клавишу «Пробел», чтобы открыть инвентарь, и щелкаем по бутылке, чтобы взять ее из инвентаря. Применяем бутылку на камень слева. Достаем из инвентаря разбитую бутылку и разрезаем веревки, которыми связана собака, бутылочным горлышком. Оказываемся в первоначальной локации.

Идем к воротам замка и наблюдаем сценку дачи взятки стражу порядка. Щелкаем на стражника, но нам нечем ему заплатить, увы. Возвращаемся назад, применяем веревку на колышек, переходим в режим собаки (правая кнопка мыши) и щелкаем этим курсором по веревке. Направляемся в левый экран. Вынимаем бутылку из кармана бродяги и направляемся к воротам. Отдаем стражнику бутылку и снимаем цепь. Идем назад, отвязываем Мухтара и двигаемся направо.

Возле избушки художника осматриваемся. Подходим к колесу, которое находится в левом экране, и крутим ручку. Дверь открывается, но тут же захлопывается. Щелкаем правой кнопкой мыши, чтобы курсор превратился в собачью морду, и этим курсором щелкаем по скамейке. Запрыгиваем на перила, а оттуда спрыгиваем на скамейку. Мухтар взлетает на крышу, а в нашем инвентаре оказывается выломанная палка. Достаем из инвентаря эту палку и применяем ее на колесо. Входим в открывшуюся дверь.

Снимаем со стены крылья и нажимаем на красный выключатель на стене. Заглядываем в сундук и забираем оттуда пружины и ядро. Переходим в режим собаки и щелкаем по сундуку. Достаем из инвентаря ядро и даем его Мухтару. Выходим на улицу, берем скамейку и автоматически устанавливаем ее под люком на чердак. Достаем из инвентаря пружины и ставим их на полу в следующем порядке: средняя, маленькая, большая. Залезаем на скамейку и оказываемся на чердаке.

Спускаем вниз лестницу, достаем из инвентаря крылья и привязываем их к палке. Достаем из инвентаря веревку и применяем ее на крюк вверху. Щелкаем по длинному концу, чтобы привязать веревку к колесу. Беремся за короткий конец, переходим в режим собаки и щелкаем этим курсором по колесу. Мухтар отказывается лезть в колесо. Подходим к сейфу справа, открываем его и осматриваем содержимое сейфа. Внутри сейфа видим два крюка и рычаг. Дергаем за рычаг, но ничего не происходит. Достаем из инвентаря цепь, цепляем ее за нижний крюк и опять дергаем за рычаг. Снова беремся за короткий конец веревки, переходим в режим собаки и щелкаем по колесу. Снимаем веревку, переходим в режим собаки и опять щелкаем по колесу. Садимся на стул и смотрим небольшой видеоролик.

Часть вторая

Приземляемся возле торговца. Идем налево и щелкаем по шарманке. Наша задача: правильно настроить музыкальный инструмент. Для начала нажимаем на кнопки, на которых нарисованы инструменты, чтобы прослушать их индивидуальное звучание. Затем начинаем по очереди нажимать на верхние кнопки. Слушаем мелодию и нажимаем на кнопки с соответствующими инструментами. Если Вы нажали на правильный инструмент, то кнопка вверху окрашивается в зеленый цвет. Помните, что в загадываемой мелодии можно услышать звучание сразу нескольких инструментов. Количество звучащих инструментов указано на регистре: при нажатии на первый регистр звучит один инструмент, при нажатии на второй регистр звучат два инструмента, при нажатии на третий и четвертый регистр звучат три и четыре инструмента одновременно, соответственно. Мелодии генерируются случайным образом, поэтому пошагового решения этой загадки не существует. Для тех, у кого плохо с музыкальным слухом, я приготовила сейв «Настройка шарманки».

Настроив шарманку, получаем за работу вознаграждение – один доллар. Идем в переулок, проходим мимо странного мужичка в плаще и попадаем на площадь с гильотиной. Пробуем открыть замок под гильотиной, затем направляемся к левой двери и заходим. Оказываемся в бане, получаем от банщицы полотенце. Наблюдаем, как в ванне странный субъект быстро обрастает шевелюрой и тут же состригает ее. Применяем на него полотенце в тот момент, когда его голова будет без растительности. В результате наше полотенце оказывается разрезанным на две половинки. Привязываем веревку к решетке в полу, одну половинку полотенца прикрепляем к веревке, а вторую половинку полотенца возвращаем банщице (если не вернуть даме полотенце, то она Вас не выпустит из бани).

Выходим и направляемся на первую локацию к месту нашего приземления. Переходим в режим собаки и щелкаем этим курсором по кальяну. Забираем таз и спускаемся в люк.

Берем из инвентаря тазик и применяем его на воду. Движемся в тазике по каналу. Переходим в режим собаки и щелкаем этим курсором по висящему полотенцу. Оставив Мухтара висеть на полотенце, садимся в таз, щелкаем по воде и приплываем к лестнице. Поднявшись на поверхность, снова идем в баню. Отвязываем веревку от решетки люка, возвращаем банщице полотенце и выходим. Радостно встречаемся с песиком и направляемся в прачечную, над дверью которой висит деревянный таз, как опознавательный знак. Чтобы не искать прачечную, вернитесь на первую локацию, слева за углом и будет находиться дверь в прачечную.

vliypli_14Заходим в прачечную и наблюдаем за процессом стирки и получением готового белья. Выходим из помещения, применяем полотенце на Мухтара и входим в прачечную. Отдаем узелок с собакой приемщице и кладем ей на стол, честно заработанный доллар. Забираем узелок с постиранным Мухтаром и покидаем прачечную. Получаем отстиранного пса и кусок мыла. (Если хотите, можно попросить у приемщицы мыло и увидите кое-что забавное)

Идем на площадь с гильотиной и проходим направо. Отдаем кузнецу кусок мыла и щелкаем по наковальне. Собираем мозаику по принципу «пятнашек». Вот алгоритм сборки: 8-9, 7-8, 4-7, 1-4, 2-1, 5-2, 4-5, 1-4, 2-1, 3-2, 6-3, 9-6, 8-9, 7-8, 4-7, 5-4, 6-5, 9-6. Тот, кто не любит собирать такие головоломки, может скачать сейв «Пятнашки». Подбираем около наковальни трубу и нагреваем ее на огне справа, получаем готовый крюк.

Идем налево, достаем из инвентаря готовый крюк, и применяем его на замок на дверце под гильотиной. Залезаем под эшафот и открываем сейф. Забираем из сейфа деньги и выползаем наружу. Смотрим небольшой видеоролик. Идем к воротам, возле которых стоит стражник. Смотрим еще один видеоролик.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Вляпли!

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность