Louvre: The Final Curse
Лувр. Последнее проклятие

Прохождение игры



Особенности игры

Игра с видом от первого лица и управлением point & click. Курсор представлен в виде точки в свободном состоянии, в виде стрелки, указывающей направление движения, и в виде шестеренок, если на предмет можно что-то применить. Инвентарь вызывается правой кнопкой мышки, а закрывается нажатием на переключатель в правом нижнем углу. В инвентаре ограничено количество слотов, поэтому, по мере прохождения игры, Вам будут встречаться сундуки, в которые Вы можете складывать одни предметы и забирать другие. Для того, чтобы применить предмет в игре, необходимо зайти в инвентарь, нажать на слот с этим предметом и затем выбрать кнопку «взять в руки». Если предмет подходит к тому, на который Вы его наводите, то он окрасится в зеленую рамку. Если же это действие неправильное, то рамка будет красной. Предметы в инвентаре можно детально осматривать, для этого нажимаем на предмет, а затем на кнопку «посмотреть». Предметы можно комбинировать и можно собирать. Для комбинирования предметов нажимаем сначала на один предмет, затем на кнопку «применить» и на тот предмет, с которым хотите его соединить. Для разбора предмета используется такая же схема, только кнопка «применить» заменяется на «разобрать». В процессе игры возможно умереть, поэтому будьте внимательны и почаще сохраняйтесь. Главное меню игры вызывается клавишей «Esc», а для пропуска ролика используется клавиша «пробел».

Лувр

Проходим к эскалатору, поднимаемся по нему вверх и дальше идем прямо к белой двойной двери перед нами. Поворачиваемся налево и осматриваем панель управления. Из инвентаря берем синюю магнитную карточку доступа и вставляем её в прорезь панели управления. Проходим вперед и слышим сигнал тревоги. Нас засекли камеры слежения! Поднимаемся по лестнице перед нами, затем проходим направо, вперед, направо и оказываемся в подземелье. Поворачиваемся направо и берем статуэтку льва. Смотрим ролик, в котором привидение Ги де Сомбреваля рассказывает, как уничтожить четыре предмета. Затем он открывает врата времени и мы, зайдя в них, переносимся в 1377 год.

Средневековье

Проходим в правый угол помещения, где находим сундук и открываем его. Из сундука забираем все вещи. Поворачиваемся налево и идем к противоположной стене. Смотрим на потолок, который покрыт белыми пятнами, и находим активную точку. Достаем из инвентаря нож и применяем его на активную точку на потолке. Получаем селитру. Проходим в правый угол и поднимаемся по лестнице в большой зал.

Большой Зал Совета

Подходим к трону, осматриваем его и на обшивку применяем нож. Находим пергамент на арабском языке. Пока оставим его. Идем к окну справа от камина и, применив на него нож, открываем его. В инвентаре соединяем арбалет со стрелами. Смотрим в окно и из заряженного арбалета стреляем в стражника. Идем к трону и заходим в дверь слева от него.

Большая комната

Поднимаемся по лестнице на балкон и проходим вперед. Поворачиваемся направо и рассматриваем люстру. Применяем нож на веревку, в результате чего, люстра падает и убивает спящего охранника. Спускаемся с балкона и идем вдоль столов. Поворачиваемся налево и у стола на полу находим бронзовый ключ. Оборачиваемся и перепрыгиваем через стол. Поворачиваемся налево и, нажав на труп охранника, переодеваемся в его одежду. Поворачиваемся направо, открываем сундук и складываем в него селитру, противогаз и фонарь. Перепрыгиваем через стол обратно, поворачиваемся направо и выходим во двор через дверь перед нами. Если Вы не надели одежду охранника, то Вы будете пойманы, и игра на этом закончится.

Двор

Проходим направо к колодцу, применяем на него веревку и спускаемся к Алхимику.

У Алхимика

Поворачиваемся направо и с подставки берем заклинание против невидимости. Говорим еще раз с Алхимиком и узнаем, что нам необходимо найти три ингредиента для того, чтобы смазать ключ, который лежит у него в сосуде. Осматриваем череп над дверью слева от стола Алхимика и достаем ключ с бриллиантами. Заходим в эту дверь, обходим здание и находим труп охранника. Справа от охранника берем золотой ключ и возвращаемся к Алхимику. Вылезаем из колодца и обходим крепость с той стороны, где нет охранников. Подходим к запертой двери и открываем её бронзовым ключом.

Кладовая виночерпия

Проходим в конец комнаты, открываем правый сундук и кладем в него бронзовый и золотой ключи. Подходим к левому сундуку. Из заряженного арбалета стреляем по сундуку и достаем из него Шафран. Подходим к бочкам и между нами находим кувшин с вином. В инвентаре комбинируем кувшин с вином и Шафран, получаем красную пасту, и кладем её в правый сундук. В инвентаре разбираем арбалет, а затем комбинируем арбалет с веревкой и крюком. Забираем из правого сундука красную пасту. Подходим к окну, разбиваем его ножом и стреляем из заряженного арбалета по беседке.

Королевский сад

Заходим в беседку, а затем направляемся в правую арку. Поворачиваемся налево и со стены берем розу. В инвентаре соединяем красную пасту и розу, получаем синюю пасту. Проходим вперед и подслушиваем разговор Короля и Посланника. В инвентаре разбираем арбалет. Возвращаемся к колодцу и, применив на него веревку, спускаемся к Алхимику.

У Алхимика

Подходим к столу и применяем синюю пасту на ржавый ключ. Забираем ключ и подходим к сундуку, в который кладем крюк и забираем фонарик. Отправляемся в большой Зал Совета.

Большой Зал Совета

Подходим к реликвии в центре зала, осматриваем её и применяем на череп фонарик. Когда слуга убежит, подходим к ящику, у которого он стоял. Смотрим в ящик и берем из него одну бутылочку настойки аконита. Далее подходим к трону, осматриваем рукопись на арабском языке и применяем на нее заклинание. Из рукописи узнаем, как приготовить смертельный газ. Проходим в Большой зал.

Большой зал

Идем вперед, перепрыгиваем через стол и открываем сундук. Из сундука берем селитру и соединяем её с настойкой аконита. Получаем желтые крупинки и кладем их в сундук. Затем в сундук кладем фонарь. Перепрыгиваем через стол и поворачиваемся лицом к двери, ведущей во двор. Слева от двери осматриваем шкаф, с которого берем кувшин с водой. Возвращаемся в большой Зал Совета.

Большой Зал Совета

Подходим к камину и заливаем огонь водой из кувшина. Смотрим на скамейку перед камином, на замок применяем ключ с бриллиантами. Далее, нажимаем на рейку в центре. Поворачиваемся к камину и идем в него. Смотрим наверх и видим, что решетка поднялась. Применяем на нее веревку и поднимаемся к спальне Короля.

Спальня Короля

Поворачиваемся налево и берем табурет. Подходим к сундуку в центре спальни, открываем и складываем в него арбалет, веревку и крюк. Из сундука берем фонарик и желтые крупицы. Обходим сундук и идем к большому шкафу. Открываем шкаф и достаем из него ладан. Ладан применяем на желтые крупицы, а получившиеся красные крупицы кладем в сундук. Теперь перед шкафом ставим табурет и взбираемся на него. Светим в темноту фонариком и забираем серебряный ключ. Заходим за занавеску слева от шкафа. Делаем шаг вперед, говорим с Королем и берем манускрипт.

Кладовая виночерпия

По карте перемещаемся в кладовую виночерпия. Подходим к правому сундуку и достаем из него арбалет, веревку и крюк. В инвентаре их комбинируем. Выходим во двор через двери и поворачиваемся налево. На мост применяем арбалет и поднимаемся.

Мост

louvre_21Проходим к двери в крепость и нажимаем на значки в том порядке, в котором они идут в тексте манускрипта. Правильный порядок нажатия кнопок показан на рисунке. Если все сделано верно, то в центре круга откроется замочная скважина, в которую мы вставляем серебряный ключ. Заходим в крепость.

Крепость

Находим сундук с нашими вещами, это будет третий справа сундук от трона. Забираем из сундука красные крупицы и противогаз. Если не хватает места, то выкладывайте любые остальные вещи, но оставьте один слот пустым. Идем в нишу с сундуком, открываем его золотым ключом и из скипетра Карла V берем рубин. Заходим в нишу с гобеленом и осматриваем его. В глаз коню вставляем рубин. ЗДЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЕМСЯ. Проходим к трону и из левого его подлокотника достаем статуэтку Демона. Забегаем в нишу с гобеленом и проходим в дверь напротив него. Сбегаем по лестнице и сразу оборачиваемся. На угли применяем красные крупицы и быстро надеваем противогаз. Чтобы надеть противогаз необходимо зайти в инвентарь, выбрать противогаз и взять его в руки. Для тех, кто не успевает это сделать, я приготовила сейв «Погоня после взятия статуэтки Демона». Смотрим ролик, в котором переносимся в XVII век.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Louvre: The Final Curse

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность