Arrangement, The

Прохождение игры



Вступление

Управление в игре происходит посредствам мышки с видом от первого лица. Клавиша «Esc» прокручивает диалоги. Нажатие правой кнопки мышки в процессе игры вызывает главное меню. Для взаимодействия предметов, необходимо нажать на предмет и, не отпуская клавиши мышки, перенести его на другой предмет. Инвентарь появляется при наведении курсора мышки на кнопку «Инвентарь» в левом верхнем углу.

 

Офис

После вступительного ролика мы оказываемся в офисе. Нажимаем на телефон на столе, видим, что на автоответчике два новых сообщения и, нажав на кнопку «сообщение», прослушиваем поочередно записи. Первое сообщение оставила Энни, в котором просит Рика встретить её у нового дома. А во втором сообщении босс Рика, Джонсон, просит его подготовить отчет. Выходим из приближения, рассматриваем настенный календарь и запоминаем дату 35-го дня рождения Энни 4 июня. Далее щелкаем на монитор компьютера и читаем все входящие письма. В первом письме Джонсон справляется об отчете Уэверса. Во втором письме Пол пишет об исправлениях в отчете и сообщает, что обновленный отчет находится во вложении письма. К этому мы вернемся чуть позже. Из третьего письма узнаем, что пятая годовщина свадьбы Рика 19 июня, так же обращаем внимание на 2000 год. Читаем остальные письма и запоминаем: Джонсон сидел за компьютером Рика, ключи от копировального аппарата находятся у начальника отдела и отчет требуется в двух экземплярах. Возвращаемся ко второму письму сверху. Для просмотра вложения нажимаем на «Пол» в конце письма. Читаем открывшийся доклад, нажимаем «Файл», далее «Печать» и выставляем число копий равное двум. Щелкаем на «OK» после чего всплывает сообщение о проверке принтера. Выходим из приближения, дважды поворачиваемся направо и осматриваем принтер. Открываем нижний слот откуда должна выходить бумага, а потом на кнопку включения принтера. Мигающая красная кнопка на принтере говорит о том, что бумага кончилась. Выходим из кабинета в сторону лифта, поворачиваемся налево и идем в комнату справа от кабинета Джонсона. На правой стене щелкаем выключатель, затем нажимаем на верхний ящик и берем из него бумагу. Возвращаемся к принтеру и вставляем бумагу в верхний слот, затем нажимаем на кнопку включения принтера. Принтер успевает распечатать один экземпляр отчета и первый лист второго экземпляра, после чего заканчивается краска в картридже. Берем распечатанный отчет, перелистываем страницы до последней, где текст плохо пропечатался, и нажимаем на эту страницу, тем самым, сминаем бумагу и выкидываем последний лист.

Отправляемся в кабинет Джонсона, где разворачиваемся и щелкаем по выключателю справа. Поворачиваемся к столу и у монитора берем пластиковую карту. Нажимаем на карту и получаем ключ от копировального аппарата. Слева от монитора берем визитницу и рассматриваем визитные карты. Заглядываем в мусорное ведро слева от стола и читаем записку, которую находим в ведре. Справа от стола стоит шкаф. Подходим к нему и с верхней части шкафа берем нож для вскрытия конвертов. Отправляемся к копировальному аппарату, подходим к нему и в прорезь слева вставляем пластиковую карту. В правой части находится слот для бумаги, не поднимая его, кладем первый экземпляр отчета на слот. Нажимаем на кнопку справа от пластиковой карты, забираем один экземпляр отчета с верхнего слота, а второй из слота в левой боковой части. Идем в кабинет Джонсона, максимально приближаем письменный стол и кладем отчет в слот слева. Возвращаемся в свой кабинет, читаем газету справа от принтера. Затем открываем чемодан, нажав поочередно на обе застежки, достаем из него брошюру и раскрываем её, нажав на стрелочку в верхнем правом углу. Видим, что на брошюре отмечен маркером дом стоимостью 215 000 долларов. Идем в коридор к лифту и вызываем его, нажав на нижнюю кнопку. Выбираем локацию «Новый дом», ведь именно там Энни просила нас встретить её.

 

Новый дом

Проходим вперед к входу, поворачиваем дверную ручку и заходим в дом. Поднимаемся на второй этаж и слышим телефонный звонок. Заходим в левую комнату, с пола поднимаем мобильный телефон и открываем его. Нажимаем кнопку «talk», чтобы принять вызов. Узнаем, что Энни похитили, закрываем крышку телефона и берем его с собой. Едем в офис.

Офис

Проходим в свой кабинет, прослушиваем сообщение от Фортри на автоответчик и проверяем электронную почту. Читаем новое письмо «Твой худший кошмар», которое прислал Фортри. В письме он говорит нам ехать на Говард Стрит 3735, а так же то, что паролем будет служить день рождение Энни. Выбора у нас нет. На лифте спускаемся вниз и едем на Говард Стрит.

 

Говард Стрит 3735

Подходим к левой двери с табличкой 3735. Заглядываем в урну справа от двери, достаем из нее коробок спичек и запоминаем название, написанное на коробке «Dreema’s». Кликаем на дверь, заходим внутрь и идем к розовой двери с кодовым замком слева. Правильной комбинацией кода будет дата рождения Энни. Вспоминаем пометку на календаре «4 июня 35-ый день рождения Энни», затем вспоминаем 2000 год, указанный в письмах. Вычитаем из 06/04/2000 (дата написана в европейском формате) 35 лет и получаем, что Энни родилась 06/04/1965. Так как на замке всего 6 цифр, то получаем и вводим код 060465. Заходим в помещение, в левом углу комнаты берем записку и читаем её. Садимся в кресло и надеваем очки, после чего перемещаемся в виртуальный зал загадок.

 

Зал загадок

Мы стоим в коридоре с четырьмя дверьми. Согласно инструкции Фортри, нам необходимо выйти к другой стороне лабиринта. В каждой комнате нас ждет головоломка, после решения которую, открывается следующая дверь. Поворачиваемся направо, заходим в дверь и оказываем в комнате с флагом США, где нам необходимо, выбирая цвета кругов, восстановить колорит флага США – красный-белый-синий. Поворачиваемся налево, берем красный кружок и помещаем его в верхнее отверстие. Поворачиваемся направо, выбираем белый кружок и помещаем его в верхнее отверстие. Еще раз поворачиваемся направо, выбираем синий кружок и переносим его в верхнее отверстие. Совершаем поворот налево к главной панели, нажимаем на нижнюю кнопку и проходим в открывшуюся дверь.

Arrangement_10

Поворачиваемся налево, совершаем два шага вперед и поворачиваемся налево. В правой нижней части аквариума проползет огромный паук, осматриваем отверстие справа под аквариумом. Поворачиваемся направо, проходим вперед дважды и совершаем поворот налево. Заходим в комнату с розовой дверью. Поворачиваемся направо, осматриваем переднюю сторону стола и замечаем, что в центре есть дверца. Нажимаем на дверцу, из открывшегося тайника берем записку и читаем её. Забираем ключ знания, закрываем дверцу и разворачиваемся. Перед нами головоломка, в которой необходимо отыскать квадратики с парными картинками. Нажимаем на один квадрат, запоминаем его расположение и изображение на квадрате, затем отыскиваем ему пару. Таким образом, необходимо открыть все квадраты. Когда все квадраты будут открыты, в нижней части головоломки откроется панелька, в которой окажется кнопка. Нажимаем на кнопку, поворачиваемся направо и выходим в уже открытую дверь. Дверь за нами закрывается, а нам надо придумать, как оставить её открытой. Осматриваемся в коридоре и проходим в белый портал. Выходим из дома и отправляемся в бунгало (Cabin).

 

Бунгало

Проходим к двери, поворачиваем дверную ручку и заходим в бунгало. Дважды поворачиваемся направо и из корзинки достаем записку. Наводим курсор на правый край микроволновой печи так, чтобы появляется диагональная стрелка. Нажимаем на стрелку, затем берем синюю чашку за микроволновой печью. Осматриваем стол, сервированный на двоих, и подходим к камину. Слева от камина берем кочергу и проходим в дверь справа от столика со свечкой. Тянем за шнурок лампы, тем самым включаем свет и делаем шаг вперед. Заглядываем за унитаз справа, находим и берем таблетки «Неофитамина». Выходим из уборной. Заходим в спальню через дверь за диваном. Поворачиваемся налево, включаем свет и проходим вглубь комнаты. В шкафу находим записку и читаем её. На столике осматриваем флаконы духов, проверяем выдвижные ящики. Идем к двери и, не выходя, опускаем взгляд вниз под кровать. Нажимаем на шкатулку, берем её и открываем ключом знания. Достаем из шкатулки письма и читаем их. Для перелистывания писем нажимаем на диагональную стрелку в правой верхней части письма. Выходим из бунгало и отправляемся на Говард Стрит.

 

Говард Стрит 3735

Проходим в зал загадок, где проходим путь до двери с розовой дверью. На панели головоломки нажимаем на красную кнопку и, не выходя из комнаты, применяем кочергу на отверстие над дверью. Выходим в коридор, нажимаем на кнопку справа от двери перед нами и заходим. Поворачиваемся налево к прибору проверки бесполезных предметов. Нажимаем стрелку вниз, открываем слот и помещаем в него любой предмет из инвентаря. Закрываем слот, нажимаем на стрелку вверх и на дисплее кликаем красную кнопку. Читаем информацию о предмете. Единственным ненужным предметом оказывается синяя чашка. Выходим из приближения, подходим к светящимся предметам перед нами. Нажимаем на отверстие вверху предмета, после чего начинается викторина. Наша задача правильно ответить на три вопроса подряд. Все вопросы генерируются случайным образом, но вопросы достаточно простые. Когда закончим с первой викториной, нажимаем на стрелку вправо и переходим ко второму предмету. Таким же образом отвечаем на вопросы второго и третьего предметов. После решения трех викторин, слева от предметов отрывается дверь. Заходим в дверь и оказываемся в следующей комнате с головоломкой.

Подходим к столику перед нами и берем с него девять черных квадратов. Выходим из приближения, поворачиваемся налево и рассматриваем картинки по обе стороны от двери. Запоминаем рисунки на картинках и их расположение относительно двери. Разворачиваемся и идем к синему кругу, по обе стороны от которого находятся четыре панели. На этих панелях мы должны разместить черные квадраты так, как было на картинках, соблюдая их порядок. Размещаем квадраты, если они стоят правильно, то картинка фиксируется. Забираем квадраты и проходим к следующей панели. Правильная расстановка квадратов показана на рисунке, где:

Arrangement_17

  1. Ближняя панель к порталу слева
  2. Дальняя панель от портала слева
  3. Ближняя панель к порталу справа

Расставить мы сможем квадраты только на трех панельках, а для четвертой у нас не хватает одного квадрата. Выходим и отправляемся в офис.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Arrangement, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность