Братья Пилоты. Обратная сторона земли

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для русской версии игры

Управление

Данная игра является квестом от третьего лица. Главные герои - Шеф и Коллега. Одни действия и манипуляции с предметами в игре выполняет Шеф, другие – Коллега. Управление осуществляется при помощи мыши. Инвентарь виден всегда внизу экрана (скрыть его невозможно). В нем находятся найденные предметы, кнопки выбора активного персонажа, а также иконка выхода в главное меню (папка с надписью «дело»). Чтобы взять предмет, достаточно просто кликнуть по нему в инвентаре, а кнопка с изображением двух рук позволит бросить предмет. Главное меню представляет собой карту пути, по которому нам предстоит пройти. Как таковых сохранений в игре нет. Локация автоматически записывается после ее прохождения и отмечается значком (кружком, крестиком, стрелочкой или галочкой) на карте. При щелчке на значок открывается записанный уровень, но его предстоит пройти с самого начала. В главном меню можно продолжить игру или начать новую, отключить музыку и звуки, прочитать титры или выйти из игры.

Виды курсоров

Белая стрелочка – неактивный курсор, позволяет переместить героев на нужное место локации

Желтая стрелочка – активный курсор, позволяет взять предмет или переходить с локации на локацию

Курсор в виде выбранного предмета – активный курсор, позволяет применить предмет

Бердичев

Из вступительного видеоролика узнаем, что на острове Тасмания пропадают редкие животные. Что ж, нужно помочь бедным зверюшкам.

Коллегой открываем шкаф, стоящий слева, и забираем бутылку. Затем в кладовке, в самом левом краю экрана, берем домкрат и залезаем на стол. Шефом включаем вентилятор (выключатель справа за кактусом), тоже залезаем на стол и ставим домкрат на салфетку. Теперь ставим Коллегу на домкрат, а Шефа заставляем поднять своего брата. Хватаемся Коллегой за вентилятор и оказываемся на крыльях самолета, замаскированных под полку. Берем баночку с вареньем и спрыгиваем на пол. Идем во двор (дверь справа) и Коллегой кидаем банку в ворону. Подбираем осколок и возвращаемся в комнату. Повторяем заброс Коллеги на полку выше описанным способом и перерезаем осколком веревку, Шефом забираем крылья самолета и выключаем вентилятор. Потом в очередной раз поднимаем Коллегу на домкрате и заставляем его снять лопасти вентилятора (они же пропеллер самолета). После этого спускаем Коллегу вниз, забираем Шефом домкрат и идем во двор. Применяем Шефом домкрат на цистерну с керосин и набираем горючее для самолета в бутылку. Теперь собираем самолет: Коллегой прикручиваем пропеллер, а Шефом вставляем крылья и заправляем самолет керосином. Сажаем в самолет обоих Братьев Пилотов и летим навстречу приключениям.

Полет

Итак, мы летим. Это первая мини-игра. Во время полета нам нужно уклоняться от синих тучек. Иначе, при столкновении с ними, мы перевернемся и полетим обратно. Белые облака нам неопасны. Их можно смело разбивать о нос нашего воздушного судна. Когда внизу красная полоска полностью заполнится, мы закончим данную мини-игру. Если не получится пройти – сейв "Самолет".

Лес

Шефом забираем крылья самолета и камень, в который врезался наш летательный аппарат. Потом Коллегой взаимодействуем со спящим медведем и получаем шприц (шприц подбираем Шефом), Затем ждем, когда по речке приплывет деревянный молоток на льдине, и быстро идем ставить Коллегой укол медведю. Косолапый должен швырнуть нас в реку, и мы таким способом получим молоток. Нужно, чтобы Коллеге попал именно на льдину с молотком. Если не получится с первого раза, можно попробовать еще. После этого Шефом применяем камень и крылья на спящего медведя и получаем качели. Коллегой стучим молотком по лапам медведя и быстро встаем на качели. На этот раз зверь забросит нас на столб. Отрываем сначала левый провод, а затем – правый. После этого Шефом карабкаемся наверх по свисающему проводу. Если что-то не получится – сейв "Лес".

Сибирск

Мы на вокзале. Коллегой подбираем железнодорожный костыль и идем в желтое здание. Здесь нам предлагают сыграть еще в одну мини-игру. Суть игры: составить 3 поезда на трех путях по принципу пятнашек.

bratia_piloti_zemlia_1

Чтобы это сделать:

1. Перегоняем зеленые выгоны на первом пути на самый край

2.Передвигаем желтую цистерну на втором пути влево, а зеленый вагон – на первый путь

bratia_piloti_zemlia_2

3. Вторую желтую цистерну со второго пути перегоняем на третий путь, а еще один зеленый вагон – на первый

bratia_piloti_zemlia_3

4. Желтый локомотив на третьем пути сдвигаем вплотную к паровозу, на третий путь перегоняем и обе цистерны. Два товарных вагона передвигаем по второму пути до притыка вправо. Зеленый локомотив перемещаем на первый путь. Первый поезд составлен.

bratia_piloti_zemlia_4

5. Возвращаем желтые цистерны и локомотив на второй путь и перегоняем их до конца влево.

bratia_piloti_zemlia_5

6. Оба товарных вагона вплотную подгоняем к желтому локомотиву, а паровоз и желтую цистерну с третьего пути перемещаем на второй путь туда, где стояли товарные вагоны.

bratia_piloti_zemlia_6

7. Оба товарных вагона по очереди перегоняем на третий путь до конца влево. Желтую цистерну по второму пути сдвигаем влево.

bratia_piloti_zemlia_7

8. Возвращаем паровоз на третий путь и вплотную подгоняем к товарным вагонам. Второй поезд составлен. Также на третий путь передвигаем желтую цистерну, а желтый локомотив перемещаем вправо до конца.

bratia_piloti_zemlia_8

9. Возвращаем желтую цистерну на второй путь и подгоняем ее вплотную к остальному составу, Подвигаем желтый локомотив к своим вагонам. Третий поезд составлен.

bratia_piloti_zemlia_9

Сейв "Поезда", если вдруг что-то не получится или непонятно.

Возвращаемся на вокзал и выходим на первый путь. Здесь мы видим загрузку багажа в вагон. По конвейеру движутся предметы в следующем порядке: чемодан, кактус, клетка, наковальня. Коллегой и железнодорожным костылем сбиваем с конвейера клетку и залезаем в нее Шефом. Теперь один из братьев попал на поезд. После этого на конвейере появится новый предмет – круглая коробка (будет следовать за чемоданом). Сбиваем ее и чемодан таким же способом. Потом открываем коробку. И второй брат тоже в вагоне. Сейв "Багаж", если вдруг вы не попали на поезд.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Братья Пилоты. Обратная сторона земли

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность