Братья Пилоты 3D. Дело об Огородных вредителях

Прохождение игры



Управление

Данная игра является квестом от третьего лица. Главные герои - Шеф и Коллега. Управление осуществляется при помощи мыши. Инвентарь всплывает при подведении курсора мыши к нижней части экрана, скрывается – отведением курсора мыши вверх. Инвентарь разделен на две части таким образом, чтобы сразу было видно, какими предметами в игре манипулирует Шеф, а какими – Коллега. В главном меню можно изменить настройки (громкость музыки и звуковых эффектов), загрузить, сохранить или продолжить игру, начать новую, выйти из игры. Вызывается данное меню клавишей «Esc» или при нажатии на центральную кнопку в инвентаре.

Виды курсоров

Лампочка – неактивный курсор, перемещающий персонажей на нужное место

Четыре лампочки – активный курсор, позволяющий переходить с локации на локацию, либо обследовать продолжение большой локации

Светящаяся лампочка – активный курсор, позволяющий взять предмет

Курсор в виде выбранного предмета – активный курсор, позволяет применить предмет.

Штаб-квартира

Коллегой берем со стола плюшку и печенье, с этажерки – сыр и открытку. Все продукты питания даем крысе. После того, как грызун выбросит все наши угощения в урну, Шефом подбираем и читаем выпавшую книгу. Затем подходим к стене с доской объявлений и собираем карту. На рисунке показано, в каком порядке нужно двигать детали карты.

bratia_piloti_ogorodnie_vrediteli_1bratia_piloti_ogorodnie_vrediteli_2

Сейв "Карта".

Теперь выходим на улицу (дверь в правой части локации) и выбираем на появившейся карте КПП.

КПП

В правом углу Шефом берем метлу и ковш, а потом рассматриваем бумажку, валяющуюся рядом со стремянкой. Коллегой смешиваем краски при помощи ковша в следующем порядке: зеленая + красная = желтая; желтая + синяя = белая. Метлу макаем в белую краску и получаем бороду. Подходим к железной двери, проходим опознавание и проходим.

Братство Дедов Морозов

Шефом рассматриваем приказ по братству, висящий на стене и заходим в правую дверь. Из открытого шкафчика берем красные перчатки и читаем записку, валяющуюся на полу рядом с сейфом. Затем Коллегой открываем стеклянную дверцу шкафа, стоящего слева, и берем орех. Выходим из комнаты и идем в правую часть локации. Там находим еще одну дверь и заходим в нее.

Коллегой дергаем за ручку на дверце холодильника и забираем замороженную птицу. С пола подбираем коврик и срываем еще один орех с пьедестала статуи. Возвращаемся в комнату со шкафчиками. Кладем коврик на решетку перед сейфом, получаем ключ и открываем им сейф. Забираем маску Микки-Мауса и выходим в коридор. Там применяем маску на робота-уборщика и заходим в левую дверь (Криогенная камера).

Берем медвежонка из ванны. После этого подходим к пульту управления и щелкаем три раза по камере видеонаблюдения. В итоге на мониторе мы увидим номер Деда Мороза: 123123. Коллегой жмем на клавиатуру и вводим этот номер. Затем нажимаем зеленую кнопку с изображением дискеты. Теперь выходим в коридор, идем в правый конец локации и спускаемся по лестнице.

Разговариваем с Дедом Морозом и узнаем, что его необходимо заморозить. Потом берем перчатками фен с пьедестала и подбираем орех рядом с ящиком с надписью «Подарки». Возвращаемся в коридор. Там сажаем замороженную птицу на обруч (правая часть локации), применяем на нее фен и кормим тремя орехами. Попугай воспроизведет четыре звука, которые являются кодом. Рассматриваем справа оранжевый кодовый замок. Каждая кнопка издает определенный звук. Нужно воспроизвести звуки попугая, чтобы открыть замок. Для этого нажимаем кнопки в следующем порядке: 748 (кнопка в верхнем ряду), 491, 382, 748 (кнопка в нижнем ряду) и заходим внутрь. Сейв "Код".

Берем консервный ключ с проигрывателя и возвращаемся в комнату со шкафчиками. Щелкаем в правом нижнем углу и переходим на новый уровень локации. Там применяем консервный ключ на сломанного робота и получаем диск. Возвращаемся в комнату за кодовым замком. Вставляем диск в проигрыватель и говорим Шефом в микрофон. Забираем диск и возвращаемся в криогенную камеру.

В криогенной камере вставляем диск в пульт управления, идем к не замороженному Деду Морозу и разговариваем с ним. После этого идем в левую часть локации, находим там дверь и открываем ее. Коллегой щелкаем по аппарату и получаем подсказку. Уходим из Братства Дедов Морозов (левая лестница в коридоре) и на карте выбираем Гараж.

Гараж

Заходим в правую дверь. Здесь начнется мини-игра.

Суть игры: добраться до финиша на вершине елки.

Сложность: необходимо обходить оголенные провода и лампочки.

Управление: при помощи мыши или кнопок «влево» и «вправо» на клавиатуре.

После того, как мы пройдем мини-игру, мы автоматически окажемся в Штаб-квартире со вспышкой в инвентаре.

Сейв "Ёлка".

Штаб-квартира

В камине находим сыр и скармливаем его крысе. Затем вставляем вспышку в фотоаппарат и выходим на улицу. На карте выбираем лесополосу.

Лесополоса

Коллегой подбираем хлопушку для ковров с фортепиано и идем налево на пчелиную поляну. Шефом подходим к сосне и срываем шишку. Теперь идем направо мимо медведя до локации с мохнатой машиной. Засовываем шишку в выхлопную трубу машины, подбираем медвежью маску и идем направо. Коллегой смотрим в телескоп. Здесь начинается еще одна мини-игра.

Суть игры: держать пчелку на прицеле.

Управление: наводим курсор на пчелу, удерживаем левую кнопку мыши и водим курсор за насекомым. Прицел все время должен оставаться белым.

Сейв "Телескоп".

Возвращаемся на пчелиную поляну и рассматриваем Шефом египетский обелиск. Применяем на выступ хлопушку для ковров. На нас нападут пчелы. Идем на локацию с медведем. Пчелы налетят на косолапого зверя и откроют нам проход в заборе.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Братья Пилоты 3D. Дело об Огородных вредителях

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность