Nancy Drew: The Creature of Kapu Cave
Нэнси Дрю. Чудовище пещеры Капу

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для локализованной версии игры

от компании «Новый Диск»

1

Особенности игрового процесса

23

Чтобы ознакомиться с особенностями игры, нужно прочитать книгу «Что должен знать детектив».

45

Затем необходимо изучить до конца «Материалы дела», которые находятся в папке на столе

6

Для вступления в игру надо кликнуть на авиационный билет, который тоже находится на столе.

7

Игра проходилась на уровне «Младший детектив». Уровень «Старший детектив» ничем не отличается по прохождению от уровня «Младший детектив», даже головолмки в игре одинаковой сложности. Единственное, что немного усложняется - это прохождение финальной головоломки, но она рандомная, поэтому в любом случае решать ее придется самостоятельно.

Сохранять игру вручную можно в любой момент прохождения. Для этого в «Меню» предусмотрено 35 слотов.

В игре нет разделения на дни или действий по времени суток, т.е. часы не предусмотрены.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в папке по адресу

C:\Users\ВашеИмя\Documents\Чудовище пещеры Капу

ВАЖНО. По прямой ссылке из текста сразу перейти в раздел сейвов могут только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут попасть в этот раздел, нажав в колонке вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Если в своей игре вы не видите скачанный и разархивированный сейв, то проверьте:

1.Совпадает ли ваша версия игры с той, для которой предложены сейвы?

2.Установили ли вы сейв именно в ту папку, путь к которой указан в прохождении?

 

Предупреждение. Скачивая и используя предложенные сейвы, помните о том, что Ваше прохождение может отличаться от последовательности действий, предложенных автором. После этого у вас будет авторский вариант прохождения игры.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Центр Большого Майка

Играем за Нэнси Дрю

8

Проходим вперед и читаем вывеску слева от двери. Заходим в дом и знакомимся с Большим Майком, который должен вручить нам ключи от джипа.

1011

Но Майк согласен отдать ключи от машины только в обмен на ожерелье из ракушек, которое мы должны сделать собственными руками, собрав ракушки на пляже.

12

Забираем со стола ящик для сбора ракушек. Прежде, чем идти выполнять поручение Майка, осматриваемся в помещении. Разворачиваемся, обращаем внимание на маски на стене, и берем со скамейки газету.

1415

Просматриваем информацию о массовой гибели урожая ананасов на острове и об исследовательском центре Хилихили, работы которого строго засекречены. Выходим на улицу и сворачиваем направо. Проходим вперед, поворачиваем направо за угол дома и поднимаемся на помост слева.

1819

Листаем брошюру на столе, находим в ней ожерелье «Алоха» и смотрим, какие ракушки нам понадобятся для изготовления этого ожерелья. Разворачиваемся, читаем еще одно объявление о рыбалке и направляемся к выходу на побережье.

2021

Покидаем двор и следуем вперед по тропинке. Обращаем внимание на хижину серфингиста.

2223

Проходим по тропинке дальше, заходим на мостки и сворачиваем налево. Спускаемся по лестнице на берег моря. Отвечаем на телефонный звонок Нэда и беседуем с братьями Харди. После их ухода начинаем собирать ракушки.

2425

Смотрим на небольшую заводь справа и находим там ракушки. Забираем их и проходим вперед. Еще одну ракушку подбираем в прогалине. Делаем шаг вперед и смотрим на землю под поваленным деревом, там берем еще одну ракушку. Разворачиваемся и в заводи снова видим ракушки, забираем и их. Идем прямо и слева около морской звезды находим ракушку. Заглядываем под причал, и возле бревна, обросшего мхом, подбираем еще одну ракушку. Несколько раз обходим все активные места и собираем нужное количество ракушек. Для того, чтобы сделать ожерелье «Алоха», нам необходимо собрать шесть светлых ракушек в форме яйца, шесть коричневых ракушек в форме шляпки и одну пятнистую черно-белую ракушку.

26

Чтобы проверить, какое количество ракушек уже собрано, щелкаем по инвентарю и открываем коробку для сбора ракушек. Собрав необходимое количество ракушек, звоним по телефону Нэду, поднимаемся на мостки и движемся по тропинке назад тем же путем. Подходим к стенду для сбора ожерелий.

282930

Снова листаем каталог, находим рисунок ожерелья «Алоха» и начинаем собирать данное ожерелье. Пятнистую ракушку устанавливаем в центре так, чтобы был виден активный курсор, затем по очереди нанизываем на нитку белые и коричневые ракушки. Чтобы нанизать ракушку, нужно взять ее из коробки, щелкнув по ней левой кнопкой мыши, затем кликнуть ракушкой на верхнюю часть ожерелья.

31

Когда ожерелье будет собрано, то оно автоматически оказывается в нашей коробке. Отходим от стенда, заходим в домик и общаемся с Большим Майком.

32

После небольшой перепалки забираем со стола ключ от машины и слышим слова Майка о том, что координаты лагеря уже введены в GPS машины. Спрашиваем у Майка об урожае ананасов и выходим. За воротами щелкаем по машине.

3435

Выбираем на карте точку назначения «Лагерь Квигли» и отправляемся в путь. Смотрим видеовставку о прибытии в точку назначения.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Nancy Drew: The Creature of Kapu Cave

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность