Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall. Бесконечное путешествие

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется с помощью клавиатуры и мыши. Перечислю все “горячие” клавиши на клавиатуре, задействованные по умолчанию.

Движение персонажа: “W” - вперед, “S” – назад, “A” – влево, “D” – вправо, “Shift” – идти, “Ctrl” – красться.

Клавиша “Space” выполняет функцию действия.

Клавишей “Tab” вызывается меню снаряжения, а клавишей “M” – телефон.

Теперь перейдем к особенностям управления мышью. С помощью перемещения мыши - можно осмотреться по сторонам. Левой кнопкой мыши осуществляется действие (обычно - это взаимодействие с каким-либо физически объектом). Если нажать правую кнопку мыши, то войдем в специальный режим. При передвижении по сторонам прибора похожего на сканер, предметы, с которыми можно взаимодействовать, будут обведены в рамку, как было показано выше. Нажатием колесика мыши открываем инвентарь, а с помощью кручения колесика мы перемещаемся между предметами инвентаря. Левой кнопки мыши можно выбрать нужный нам предмет, расположенный в инвентаре.

Применение предметов инвентаря

С предметами, которые находятся в нашем инвентаре, можно осуществлять три действия. Если мы выделим один из предметов инвентаря, то действия, которые можно выполнить с предметом, будут изображены в кружочках. Значок лупы – рассмотреть предмет, значок шестеренки – применить предмет, значок гаечного ключа – соединить предмет с другим предметом.

Взаимодействие с окружающими предметами и персонажами

Взаимодействовать с окружающими предметами и персонажами, можно в тот момент, когда этот предмет выделен – выглядит это так. После того как предмет или объект станет выделенным в рамку, нажимаем левую кнопку мыши. Все возможные действия, как и в случае с предметами инвентаря, будут показаны в кружочках. Значок глаза – рассмотреть предмет или описать персонажа, значок ладони – физическое взаимодействие с предметом (открыть или закрыть дверь, поднять предмет), значок губ – разговаривать с объектом.

Бой

Боев в “Dreamfall” очень мало, да и плюс ко всему, они достаточно просты. Левой кнопкой мыши наносится слабый, но быстрый удар, а правой кнопкой мыши – медленный, но сильный удар. С помощью клавиши “Space” ставится блок.

Подслушивание

В “Dreamfall” можно подслушивать разговоры других персонажей между собой. Иногда это не обязательно, а иногда подслушать разговор необходимо по сюжету. Осуществляется это следующим образом: жмем правую кнопку мыши, наводим сканер на говорящих людей, и нажимаем левую кнопку мыши.

Мини-игры

В “Dreamfall” есть две мини-игры. Одна их них служит для взлома дверей, ящиков, панелек, которые можно открыть физическим путем – с помощью отмычки. Другая мини-игра служит для открывания электронных замков, путем их компьютерного взлома.

Взлом дверей с помощью отмычки

Эта мини-игра выглядит так. Необходимо сделать следующее. С помощью вращения четырех кружочков левой кнопкой мыши против часовой стрелки, можно менять символы на них. Снизу и сверху каждого кружка есть определенные символы, которые не изменяются по ходу всей мини-игры. Вращаем кружки так, чтобы нижний символ кружка совпадал с символом, который расположен под данным кружком. Аналогично в верхней части. Вот пример.

Взлом с помощью компьютерной программы

Эта мини-игра выглядит так. В большом квадрате сверху располагаются символы в ячейках, которые автоматически перемещаются по всей площади квадрата и меняют ячейку. В ячейках снизу слева направо располагаются символы, которые поочередно нужно найти в большом квадрате и нажать на них левой кнопки мыши.

Вступление. Скверна

Следуем за монахом к месту ритуала. После того, как монах пойдет готовиться к ритуалу, подслушиваем разговор двух других монахов, стоящих слева от ритуального круга. Спустя некоторое время, монах, по стопам которого мы шли в начале игры, сообщит нам о том, что к ритуалу все готово. Становимся в круг и смотрим видеоролик.

Глава I. Одна

Касабланка (Зои)

Берем мобильник, лежащий на стуле справа от кровати. Открываем его с помощью клавиши “M” и читаем полученные сообщения. Оказывается, мы опаздываем на тренировку. Открываем шкаф, стоящий чуть дальше стула, и одеваемся - можно поболтать с нашей ватиллой - Вонкерсом, фиолетовой макакой, сидящей на полу рядом с тем же стулом. Для этого подходим к Вонкерсу вплотную и жмем левой кнопкой мыши. В появившемся окошечке выбираем изображение губ. Спускаемся вниз по лестнице, после разговора с отцом, выходим на улицу. Идем два раза направо, затем спускаемся по небольшой лестнице вниз и сворачиваем налево. Бежим вперед, пока не встретим нашу подругу Оливию, владелицу магазина, расположенного прямо перед нами. Она попросит уделить ей некоторое время, но мы ведь опаздываем на тренировку, помните? Так что в диалоге отвечаем: “Занята”. Идем направо от магазина и попадаем на другую локацию. Общаемся с пробегающей спортсменкой. Следуем в проход, в котором скрылась спортсменка, и бежим по нему до тех пор, пока не попадем в следующую локацию. Идем вперед и, поднявшись по небольшой лестнице вверх, входим внутрь спортзала. Подходим к девушке, стоящей впереди нас – это наш тренер по боевым искусствам Джамма. Извиняемся за опоздание, после чего начнется спарринг. Побеждаем Джамму. Для облегчения достижения победы в бою дам несколько советов. Используйте блок (клавиша “Space”) для блокирования легких ударов соперника. В момент, когда соперник начнет замахиваться для сильного удара – бейте его легким и быстрым ударом. Соперник поставит блок, а мы тем временем нажмем тяжелый удар и нанесем ему еще больший урон. После победы над Джаммой покидаем спортзал. При выходе из спортзала общаемся по телефону с Оливией. Возвращаемся тем же путем назад к магазину и входим внутрь. Говорим с Оливией на все темы. Выходим из магазина и говорим по телефону с Резой, своим бывшем парнем. Затем бежим в локацию, где мы повстречали спортсменку. Поворачиваем направо и на диванах у стены увидим Резу. Разговариваем с ним и соглашаемся ему помочь. Следуем в локацию, в которой расположен спортзал и сворачиваем налево. Садимся в такси.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Dreamfall: The Longest Journey

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность