AGON: The Lost Sword of Toledo
AGON. Потерянный меч

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется только при помощи мыши. В верхнем правом углу монитора находятся 3 кнопки. Первая с буквой М – меню, где вы можете выйти из игры. Вторая с буквой F – файлы, где можно просмотреть все диалоги, которые вы завершили. Третья с буквой I – инвентарь.

 

Площадь Ла Манча

Осматриваем площадь, подходим к гитаристу и узнаем улицу, где живёт художник - Кайеха-де-лос-Астиллерос. Проходим мимо гончара к арке, нажимаем на проход. Перед нами карта, где появился дом Диес-Паленсия. Идем туда.

Разговариваем с дочерью Сальвадора, получаем от неё ключ и идем в комнату художника. Читаем письмо из красной коробки на столе. Достаем ключ из верхнего левого ящика стола, наводим его на отверстие и заводим механизм. Начинает играть мелодия. Дотрагиваемся до п балерины. От юбки отделяется свиток бумаги. Осматриваем его. Шкатулка содержит внутренний кодовый замок (8 дисков по 12 букв на каждом). Слушаем мелодию полностью и запоминаем. Возвращаемся к Кармен, чтобы расспросить об этой мелодии, но ее знания нам не помогут. Вспоминаем про гитариста с площади и отправляемся к нему. Пытаемся открыть дверь, она закрыта, походим к бассейну и берем предложенное Кармен печенье. Путь свободен. Идем на площадь.

 

Площадь Ла Манча

Подходим к гитаристу и даём ему печенье. Он начинает играть. Первая песня называется «Ла Видалита». Внимательно прослушав мелодию, убеждаемся - это не та мелодия, которая звучала в шкатулке. Слушаем вторую - «Пасеар а кабайо», такая же ситуация. Слушаем третью - «Марселиано», снова не та мелодия. Возвращаемся в дом художника и берём ещё печенья. На этот раз гитарист нам снова сыграет 3 мелодии: «Эль валс де ла адас», «Кампанийяс де виенто» и «Эль торе альменара». Опять нет той мелодии, что играла в шкатулке. Опять возвращаемся в дом Диес-Паленсия и берём бисквит. Отдаём его гитаристу в третий раз. Прозвучат: «Эль Ненуфар», «Амор се пага кон амор» и «Ла барка ди амор». Нам покажется знакомой именно «Эль Ненуфар». Отправляемся в дом художника.

 

Дом Художника

Попав в комнату, начинаем искать книги, связанные с музыкой. Они расположены у шкафа с правой стороны. Находим ноты от интересующей нас песни, а именно “El Nenufar”. Видим, что автором является A.Lozano. Подходим к столу с дневником и ищем это имя. Когда найдем имя, увидим, что этот музыкант обучался в VI классе. Подходим к шкатулке и вводим I–L, II-O, III-Z, IV-A, V-N, VI-O, VII–V, VIII–I. После нажатия кнопки внизу шкатулки, она откроется. Видим, что в ней лежит медальон и письмо, адресованное Кармен. Входит Кармен, оставляем её наедине с письмом и отправляемся в дом Канделас. Зайдя в помещение, обращаем внимание на лунный календарь. Разговариваем с детективом Неойосом и идём на площадь искать дворец Алонсо.

 

Площадь ЛаМанча. Дворец Алонсо

Выйдя на площадь, поворачиваем направо в сторону человека, который читает газету. Идем до упора и видим железную калитку. Подходим к ней и звоним в колокольчик. Нам открывает дворецкий - Хьюго, который нам подтвердит, что хозяина нет дома. Просим его подделать разрешение, на что он отвечает положительно, только с условием, что мы продадим его драгоценную марку. Не забываем расспросить его мнение о жителях города. Отправляемся к арке и на карте выбираем новый появившийся дом - лавка Арриага.

Разговариваем с владельцем магазина. Вместо денег показываем ему марку. Требуем от него 1700 песет за её покупку. Сторговываемся на 1600. Идём обратно к Хьюго и получаем от него

поддельное разрешение и книгу о виноградарстве. Направляемся в полицию.

Отдаём подделку Реойосу, после чего отправляемся к Францисско. На его вопрос о том, кто мы – отвечаем:

- Друг художника

agon_mech_1Францисско попросит лист бумаги и карандаш. Возвращаемся к Реойосу, просим у него про эти вещи и получаем задание принести сигару. Отправляемся в дом художника. Берем у Кармен письмо и медальон, Просим ключ от тёмной комнаты (фотолаборатории). Узнаем, что с нами хочет поговорить священник Перес (на карте появится новая локация - церковь). Идем в комнату за сигарой. Чтобы открыть коробку с сигарами, поворачиваем рычаги 6 и 7 в любом порядке. Берём сигару и идём к Реойосу. Отдаём ему сигару, подходим к столу, берём карандаш и листок бумаги. Идём к Францисско. После того, как он напишет письмо матери, забираем у него листок и идем к дому Канделас.

Отдаём письмо Изабель и получаем разрешение посетить комнату Францисско. Зайдя в помещение, подбираем игрушечный велосипед, зеркало и удочку. На столе замечаем фотоальбом, а на тумбе - брошюру с описанием знаков зодиака, В конце её находится “Жизненный календарь”. Он нам понадобится позже. Отправляемся в дом художника.

 

Дом Художника

Заходим в тёмную комнату. Берём спички, лежащие справа от входа на столе. Применяем их на лампу, стоящую на верхней полке с левой стороны. Комната подсвечивается красным цветом. Осматриваем её. Справа от двери на табуретке лежит пустая переносная лампа, берём её. Подходим к столу, где лежит фотокамера. Берём её и всё, что лежит на столе. Смотрим вверх и видим полку, откуда берём светочувствительную пластину. Теперь у нас в рюкзаке оказываются такие вещи: светочувствительная пластина, кассета, фотобумага, фотокамера, крышка линзы. Выключаем свет лампы, берём светочувствительную пластину и наводим на кассету. Эти два предмета совмещаются, и получается загруженная фотоплёнка. Не забываем прочитать инструкцию по применению фотокамеры, висящую на стене справа от полки.

Отправляемся в комнату Францисско. Подходим к окну, ставим на подоконник фотокамеру. Справа от окна стоит зеркало. Берём его и кладём рядом с камерой. Наведя курсор на зеркало, мы можем управлять солнечным зайчиком. Направляем его на окно напротив. Теперь берём игрушечный велосипед и прикрепляем его к верхней части окна. Идём за удочкой, которая лежит в левом от подоконника углу. Применяем удочку на жалюзи. После того, как крючок зацепится за жалюзи, берём удочку и применяем на велосипед.

Теперь разберёмся с фотокамерой. Нажимаем на переднюю часть камеры. В её основании есть четыре отверстия, позволяющие нам менять фокусировку. Нажимаем на четвёртую дырку, и камера станет в положение «вытянутой гармошки». Смотрим на окно через камеру и видим четкое изображение. Берём крышку от линзы и цепляем на объектив. Далее, взяв леску с подоконника, подсоединяем ее к крышке линзы. Вставляем загруженную фотоплёнку в заднюю часть камеры. Сделав это, жмём на правую часть задней плоскости камеры и извлекаем рамку фотоплёнки. Фотокамера готова к действию. Отправляемся к Арриаге и просим его взглянуть на меч. Поднимаемся наверх вслед за Арриагой. Зайдя в комнату, просим его поднять жалюзи. Он нам позволит сделать это. Подходим к окну и поднимаем их. Идём в комнату Францисско. Применяем матовое стекло к задней части камеры и берём открытый негатив в кассете.

Докладываем Кармен об успехе и отправляемся в комнату. Заходим в фотолабораторию. Осматриваем предметы и книги. Проявить фотографию, не изучив, как это делается, не получится. Подходим к шкатулке и видим, что паролем определённо, является ли какая-то дата важной для художника. Идем в Кармен, говорим с ней о тайном обществе и направляемся к священнику.

 

Церковь Сан Педро

Расспрашиваем его о Пасхе и узнаём, что Пасха празднуется в первое воскресенье после первого полнолуния после дня Весеннего равноденствия (промежуток от 22 марта до 22 апреля). Продолжаем разговор на все темы. После этого подходим к большой железной двери и осматриваем её. Возвращаемся к Пересу и расспрашиваем об этой двери. Отправляемся в полицию.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ AGON: The Lost Sword of Toledo

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность