Nancy Drew: Treasure in the Royal Tower
Нэнси Дрю. Сокровище королевской башни

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для локализованной версии игры

от компании «Новый Диск»

1

Особенности игрового процесса

2

Тем, кто впервые играет в игру о Нэнси Дрю, советую пройти обучение. Для этого в самом начале нужно щелкнуть по соответствующей кнопке, и выбрать затем уровень сложности. В левом нижнем углу находятся часы. Щелкнув по крышке этих часов, мы всегда сможем узнать текущее время.

 

Игра проходилась на уровне «Младший детектив». Решение головоломки для уровня «Старший детектив» можно найти в конце прохождения.

 

Сохранять игру вручную можно в любой момент игры. Для этого предусмотрено семь слотов.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу:

C:\Users\ВашеИмя\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Нэнси Дрю. Сокровище королевской башни\Save

 

ВАЖНО. По прямой ссылке из текста сразу перейти в раздел сейвов могут только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут перейти в этот раздел, нажав в колонке вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Если в своей игре вы не видите скачанный и разархивированный сейв, то проверьте:

1.Совпадает ли ваша версия игры с той, для которой предложены сейвы?

2.Установили ли вы сейв именно в ту папку, путь к которой указан в прохождении?

 

Предупреждение. Скачивая и используя предложенные сейвы, помните о том, что Ваше прохождение может отличаться от последовательности действий, предложенных автором. После этого у вас будет авторский вариант прохождения игры.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Прохождение разбито на дни условно, игру можно проходить в любой последовательности действий. Следить нужно будет только за временем игровых персонажей.

 

Замок Уикфорд, Висконсин

День первый

После просмотра начального видеоролика вступаем в игру. Мы должны найти почтовый ящик, чтобы опустить туда письмо, написанное нами подруге Джесс. Открываем ящик стола.

45

Находим в столе карточку с кодом от шкафчика. Закрываем ящик стола и приступаем к осмотру комнаты.

67

Поворачиваем налево и подходим к своему чемодану. Открываем чемодан, достаем оттуда брошюру и читаем ее. Прочитав брошюру, закрываем чемодан и проходим дальше налево.

89

Открываем ящик комода, вынимаем оттуда брошюру, и знакомимся с ресторанным меню, которое затем оказывается в нашем инвентаре.

10

Движемся дальше влево, подходим к окну, и слышим странные звуки, которые издает батарея под окном.

1112

На столике слева читаем журнал «Юный детектив», в котором нас интересует статья про отпечатки пальцев.

1314

Перед выходом из комнаты с левого края стола берем карту-ключ от своего 205 номера. Осмотрев все в номере, открываем дверь и выходим в коридор. Идем направо, сворачиваем налево, доходим до центральной лестницы и спускаемся в холл. Подходим к столику с рекламными флаерами, просматриваем их. Разворачиваемся и подходим к стойке регистрации. Обсуждаем все темы с управляющим Иганом Декстером. Из его рассказа узнаем о разгромленной библиотеке и получаем от Декстера первое задание.

Примечание. В некоторых версиях в игре не появляется реплика Игана, после которой мы автоматически вручаем ему написанное письмо. Если такое случилось, то не расстраиваемся, а всю игру носим конверт в инвентаре, потому что на игре это никак не отразится.

Не спешим с выполнением поручения, а поворачиваем налево и входим в каминный зал, где знакомимся с журналисткой Лизой Острум. Общаемся с Лизой на все темы, затем подходим к книжному шкафу.

202221

Со средней полки берем и читаем первую книгу о французской революции.

232425

Рядом находим вторую книгу о той же самой Французской революции, читаем ее. Обе книги пролистываем до конца. Смотрим на часы в левом нижнем углу экрана. Время работы проката лыж – с 9 до 12 и с 14 до 17 часов. Пора навестить знаменитого лыжника Жака Брунэ. Слева от Лизы находится выход в коридор, идем туда. Поворачиваем налево, затем – направо, проходим в левую арку и доходим до винтовой лестницы. Спускаемся по лестнице в подвальное помещение и движемся вперед по стрелке указателя мыши. Доходим до таблички «Прокат лыж» и обращаем внимание на электрощит справа на стене. Сворачиваем налево, следуем по коридору до упора и сворачиваем направо. Разворачиваемся налево и дважды общаемся на все темы с местной достопримечательностью – знаменитым лыжником, а ныне инструктором Жаком Брунэ. Получаем от Жака отремонтированные ботинки профессора Хочкис и разворачиваемся направо. Заходим в раздевалку через арочный проем и находим свой шкафчик 310

3031

Вводим код 517, который был указан на карточке. Для того, чтобы ввести код, ставим курсор мыши слева или справа от кодового замка, и поворачиваем диск до нужной цифры. Нажимаем на верхний фиксатор после ввода каждой цифры. Набираем код полностью, но замок шкафчика не открывается. Идем к Жаку и сообщаем ему об этой маленькой неприятности. Инструктор говорит, что данный код от шкафчика 311. Возвращаемся в раздевалку и вводим код 517 на шкафчике 311. На этот раз код срабатывает, и дверца шкафчика открывается. Обнаруживаем, что шкафчик уже кто-то занял и в нем находятся чужие вещи. Проявляем присущее нам любопытство и открываем сумку.

35

В сумке находим и изучаем три водительских удостоверения, два паспорта на разные имена и письмо на испанском языке, написанное Лизе. Закрываем сумку и шкафчик, выходим в холл. Время работы пункта проката закончилось, и Жак закрыл его.

36

Видим на обратной стороне окошка кисточку, забираем ее.

Примечание. Кисточку можно забрать в любое время, когда пункт проката не работает.

Решаем посмотреть, не стихла ли метель на улице.

36 136 2

Открываем боковую дверь и снова ее захлопываем, потому что метель продолжает бушевать. Напротив окна проката находится дверца лифта.

3839

Нажимаем на кнопку вызова, затем жмем на дверцу.

Примечание. Если лифт не приезжает, значит, вы из любопытства по дороге дернули за красную рукоятку пускового рычага, который застопорил лифт.

Чтобы это исправить, возвращаемся к развилке.

40

Опускаем у щитка красный пусковой рычаг лифта. Из своего вечного любопытства открываем дверцу щитка справа и фиксируем для себя расположение клавиш переключателей, отвечающих за лестничное освещение. Возвращаемся к лифту.

4243

Нажимаем на кнопку вызова и слышим, как лифт спускается. Когда лифт опустится вниз, открываем дверь лифта, нажав на ручку.

4445

Входим в лифт и разворачиваемся. Читаем табличку над кнопками, фиксируем для себя номер модели лифта - 50964. Нажимаем на кнопку и едем на второй этаж. Выходим из лифта и поворачиваем направо к комнате 214, в которой проживает в данный момент профессор Хочкис.

474849

Идем на звук печатной машинки. Стучим в дверь и общаемся с профессором на все темы. Достаем из инвентаря ее ботинки и ставим их возле двери. Поговорив с Хочкис, спускаемся на первый этаж и обнаруживаем, что управляющего нет на своем рабочем месте. Вспоминаем слова Лизы о том, что у Декстера имеется запасной ключ от библиотеки. Обходим стойку регистрации с любой стороны и начинаем осмотр вещей на стойке.

5152

Оглядываем стол и щелкаем по блокноту. Читаем задания, которые запланировал для себя Декстер, и возвращаем блокнот на место. Задания о ремонте батареи в нашем номере, в этом блокноте нет.

5354

Открываем левый нижний ящик бюро и берем оттуда ключ от библиотеки. Больше ничего интересного на этом столе для нас нет. Уже слишком поздно, поэтому направляемся в свою комнату на отдых. Поднимаемся по лестнице. На лестничной площадке видим табличку и определяем, в какой стороне находится наш 205 номер. Подходим к своей комнате, открываем дверь с помощью ключ-карты из нашего инвентаря. Подходим к телефону на прикроватной тумбочке, звоним Нэду и подругам. В игре именно от них мы будем получать подсказки.

5859

Устанавливаем сигнал будильника на восемь утра и ложимся спать.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Nancy Drew: Treasure in the Royal Tower

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность