Culpa Innata
Culpa Innata. Презумпция виновности

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется с помощью мыши. Левой кнопкой мыши мы взаимодействуем с различными предметами. Правая кнопка мыши – открытие меню Личного помощника.

Меню Личного помощника

Всего в Личном помощнике находятся пять разделов.

Список контактов – блокнот с номерами телефонов знакомых нам людей.

Инвентарь – открытие инвентаря. Предметы инвентаря можно либо взять в руку (значок шестеренок), либо исследовать, открыть (значок “+i” ).

Навигационная карта – используется в игре для перемещения между локациями.

Дневник – в нем ведутся все записи прохождения, служащие в качестве подсказок.

Игровая консоль – обычные опции по настройке игры (сохранение, загрузка, выход и т.п.)

В прохождении игры есть два сейва. Если вы ими решили воспользоваться, кидайте их сюда - Culpa Innata\Data\SaveGame.

И под конец хочу отметить, что прохождение игры абсолютно нелинейно. Оно может развиваться в другом порядке, нежели написано в моем прохождении.

День первый

Офис ГСМП

Идем в правую часть нашего рабочего кабинета. Осматриваем картины, висящие на стене и два стола. Получаем сообщение от главы Андрианаполиса Дагмары Морсен. Смотрим ролик. Получаем задание от шефа расследовать убийство гражданина Союза Василия Богданова и выходим из кабинета.

Бежим налево, ориентируясь по табличке с надписью “Выход”. Перед нами оказываются два лифта – спускаемся на второй этаж, с помощью одного из них. Бежим по коридору налево, затем направо и видим перед собой уборщика Джулиуса, протирающего полы. Начинаем с ним диалог, во время которого замечаем у нас за спиной мерцающий предмет зеленого цвета. После окончания диалога разворачиваемся на 180 градусов и идем к стене. Поднимаем с пола наш личный помощник (сокращенно – ЛП).

Возвращаемся к лифту и поднимаемся на третий этаж. Заходим в свой кабинет, дверь в который расположена с правой стороны от таблички “Выход”. Подходим к столу без компьютера и берем с него косметичку и карту социального страхования. Подходим к деревянной тумбочке рядом с этим столом и щелкаем по ней, чтобы взять оттуда наш пропуск. Ключ, к сожалению, потерян, но не беда. У нас ведь есть женская косметичка, в которой чего только нет. Увеличиваем замочную скважину, открываем инвентарь и выбираем косметичку. Щелкаем на значок “+i”, чтобы ее открыть. В правом нижнем углу берем шпильку и применяем ее на замочную скважину. Делаем следующие движения – вверх, вверх, вниз, влево, вверх. Берем из тумбочки наш пропуск . Спускаемся на первый этаж и для начала идем направо. Заходим в дверь аудиторного зала. Спускаемся по ступенькам и берем с одного из столов личный пропуск студента Академии. Идем на выход, ориентируясь по указателям. Применяем на главную дверь наш пропуск и попадаем наружу.

Внутренний двор ГСМП

Смотрим небольшой ролик. Оказываемся перед входом на кладбище. Разглядываем табличку, расположенную слева от нас. Разобрать надпись на табличке не получается, поэтому открываем косметичку, берем креми применяем его на табличку. Используем кусочек ваты из косметички и получаем размазанный рисунок. Фотографируем его. Щелкаем по железным воротам кладбища и видим замок . По центру изображены засовы. Слева находятся четыре кружка, нажав на которые мы уберем или поставим те или иные засовы. В верхней левой части есть рычажок, используя который можно вернуть все засовы в закрытое положение. Нажимаем на следующие засовы: 4, 4, 4, 1, 3. После посещения кладбища (что происходит автоматически) возвращаемся в свой кабинет.

Офис ГСМП

Поднимаемся к себе в рабочий кабинет и включаем компьютер. Открываем опцию “Аудиовизуальный обзор” и применяем на пустое квадратное окошечко найденный диск (к сожалению, информация на нем самоуничтожается). Направляемся во двор.

Внутренний двор ГСМП

Бежим в сторону кладбища, но, не дойдя до него, поворачиваем на мост, расположенный от нас с левой стороны. Переходим на другую сторону реки и спускаемся в метро.

Станция “Омега-10”

Бежим вперед, затем сворачиваем налево, после упора – направо и снова направо. Пытаемся попасть на платформу B, но терминал сообщает нам о том, что кредитная карточка на проезд в метро у нас закончилась. Возвращаемся в самое начало метро и идем в правую от входа сторону. Применяем из меню команду “действие” на коричневый аппаратпо продаже билетов. Нажимаем на надпись “Купить кредитную карту”. Необходимо ввести свой номер социального страхования. Открываем инвентарь и осматриваем нашу социальную карту, номер которой 293-72-4925-2. Именно эти цифры вводим последовательно в автомат. Следуем на платформу B.

Поезд

Внутри поезда открываем наш личный помощник. Происходит сбой системы, нажимаем три раза на клавишу ”OK” во всплывающих окошках. Система перезагружается, а в инвентаре у нас появляется информация о данном сбое. Закрываем личный помощник и смотрим на листок бумаги, висящий слева на стене. Это карта метро, фотографируем ее. Снова открываем личный помощник и в разделе “Навигационная карта” выбираем дом Богданова.

Дом Богданова

Открываем ЛП и видим, что нам пришло новое сообщение. Читаем сообщение от нашего ассистента младшего офицера Хулио – ничего интересного и важного. Идем направо по коридору и нажимаем на дверь под номер 3105. В диалоге с системой безопасности выбираем ответ: “Получить доступ в квартиру”.

Оказываемся внутри квартиры Василия Богданова и идем вперед. Поворачиваем в комнату слева (спальня), читаем книжку , лежащую на тумбочке справа от кровати. Смотрим на картину , висящую над кроватью, и щелкаем по ней два раза. Отодвигаем картину и перед нами сейф, замок которого имеет вид квадрата 3х3. Как открыть сейф, мы пока не знаем.

Выходим из спальни и идем к окну. Берем магнитную карту, расположенную на барной стойке. С небольшого столика у окна подбираем бумажную визитку . Выходим из квартиры, и открывается навигационная карта. Щелкаем на “Пирамиду”, затем на магазин “Вещь”.

Магазин “Вещь”

culpa_19Идем налево и разговариваем с продавщицей. Спрашиваем, откуда она знает о смерти Богданова. Продавщица откажется нам отвечать, так как до нас приходил другой “полицейский”. Составляем его фоторобот. Нажимая на любую часть лица, мы можем изменить ее, а если щелкнуть на кнопку “Сравнить”, то продавщица скажет нам о том, какие части подходят, а какие нет. После того, как продавщица подтвердит стопроцентную схожесть фоторобота, жмем на клавишу “Воссоздать”. Продолжаем допрос – задаем вопросы только по теме! Никаких ветвей диалога типа: “Похвалить ее туфли”. Когда узнаем все о Богданове, возвращаемся к выходу. Идем вперед и подходим к лифту. Применяем на лифт магнитную карту, найденную в квартире Богданова.

Офис Богданова

Осматриваем двумерный фотоальбом, лежащий на рабочем столе Богданова. Обращаем внимание на две фотографии: первая и вторая. Замечаем в правом нижнем углу кубик Рубика. Собираем одну сторону в одинаковый цвет. Сейв “Кубик Рубика”. Одна из сторон будет окрашена в российский триколор . Он служит нам подсказкой для открытия сейфа в спальне Богданова. Осматриваем сверху плакат с рейтингом Василия Богданова.

Далее нам стоит осмотреть компьютер Василия. Открываем его и вводим код 657. Эти цифры были изображены на одной из фотографии в фотоальбоме. С правой стороны читаем входящее сообщение и решаем навестить мистера Андерсона. Но для начала едем в квартиру Богданова.

Квартира Богданова

Заходим внутрь и идем в спальню. Открываем сейф, изменив изображение в квадрате на российский флаг , и забираем из сейфа странную штуковину. Покидаем квартиру и направляемся в офис ГСМП.

Офис ГСМП

culpa_27Походим к нашему компьютеру, выбираем пункт “Обработка данных – Обработка изображения”. Применяем на квадратное окошечко информацию о сбое системы личного помощника в метро. Перед нами паззлы. С помощью одного нажатия левой кнопки мыши выделяем часть паззла, наводим курсор на другую часть квадратного окошечка и нажимаем повторно на левую кнопку мыши. При совпадении части паззла этот кусочек станет цветным, в противном случае так и останется черно-белым. Отправляемся в офис Дугласа Андресона через навигационную карту в личном помощнике.

Офис Дугласа Андерсона

Идем вперед до тех пор, пока не увидим с левой стороны список всех офисовв этом здании. Проходим вперед и с правой стороны нажимаем на лифт. От лифта идем налево и по левой стене увидим двойную красную дверь. Заходим внутрь. Поворачиваем налево и смотрим на рейтинг мистера Андерсона, довольно таки высокий. Начинаем диалог с Андерсоном и выбираем каждый раз верхние ветки диалога. На навигационной карте появляются новые адреса. Приходит новое личное сообщение – читаем его.

Офис ГСМП

Подходим к Ингред, девушке в синей одежде, и разговариваем с ней. После того, как закончится наша беседа, начинаем диалог уже с мистером Пателом, сидящим за столом. Выбираем следующие ветви диалога (сверху - вниз): 1 – 1 – 2 – 2 – 1 – 1. После собеседования оказываемся у двери помещения для допросов. Пробуем поехать в любую из трех появившихся локаций, но оказываемся у себя дома.

Дом Феникс

Проходим вперед и справа видим кровать. В свою очередь с правой стороны от кровати есть деревянная дверь – шкаф с вещами Феникс. Нажав на него можно переодеться. Проходим в конец комнаты и нажимаем на необычный предмет рядом с диваном, назову его “головизор”, так как вместо телевидения во Всемирном союзе - головидение. После просмотра новостей щелкаем на кровать.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Culpa Innata

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность