Kaptain Brawe: A Brawe New World

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от третьего лица и тремя активными персонажами. В левом верхнем углу экрана расположена кнопка выхода в главное меню игры. В левом нижнем углу экрана находится кнопка инвентаря, который так же вызывается правой кнопкой мышки. В инвентаре, помимо предметов, существует две иконки: лупа и рука. Применив предмет на лупу, мы его детально рассматриваем. Если применить предмет на руку, можно взять его или совершить с ним какое-то действие. Переключение между персонажами будет возможным только со второй главы игры. Кнопка, отвечающая за переключения между персонажами, находится в правом верхнем углу экрана. И небольшой совет: обязательно говорите со всеми персонажами на все предложенные темы, это позволит вам избежать многих трудностей в игре.

Вступление. На корабле

Локаторы

Проходим налево и спускаемся по лестнице в грузовой отсек. Из шкафа достаем локаторы. Видим, что у одного локатора нет антенны. Из второго ящика достаем силикон. По лестнице возвращаемся на кухню и берем ведро с полки. В инвентаре кладем силикон в ведро. Открываем дверцу духовки и в духовку ставим ведро с силиконом. Включаем печку, нажав на кнопку включения, и достаем ведро с расплавленным силиконом. Открываем нижний шкаф и достаем из него провод. На шкафу берем нож для чистки картофеля. В инвентаре применяем провода на расплавленный силикон, после чего провода с силиконом применяем на сломанный локатор. Возвращаемся в грузовой отсек корабля.

Запуск робота

kaptain_brawe_11Берем руководство из шкафа в грузовом отсеке и рассматриваем его в инвентаре. Видим, что руководство на французском языке – надо перевести. Поднимаемся на кухню, а оттуда проходим направо в кокпит. Изучаем переводчик – он не работает. Говорим с Кралеком и узнаем, что нужно настроить питание переводчика. Так же получаем схему, которую рассматриваем в инвентаре и запоминаем значения (сверху-вниз): 3, 2, 1, 2. Осматриваем провода в левой части переводчика и запоминаем цвета проводов (сверху-вниз): желтый, синий, зеленый, красный. kaptain_brawe_13Приходим к выводу, что желтый тумблер должен стоять в позиции 3, синий в позиции 2, зеленый в позиции 1, а красный в позиции 2. Возвращаемся в грузовой отсек и проходим направо в машинное отделение. Осматриваем маршрутизатор в правой части отделения. Выставляем тумблеры и нажимаем на красную кнопку в центре. Правильное расположение показано на рисунке. Если все сделано верно, то мы увидим работающий переводчик. Возвращаемся в кокпит и изучаем слот для диска, теперь ему нужен диск. Спрашиваем Кралека о диске и узнаем, что он его оставил где-то на столе. Отправляемся на кухню, на столе осматриваем чашку дважды, после чего находим под чашкой диск и берем его. Очищаем диск в инвентаре носовым платком. Возвращаемся в кокпит, подходим к переводчику. В левое отверстие вставляем руководство, а в правое отверстие вставляем диск. Достаем переведенное руководство и читаем его в инвентаре. Отправляемся в грузовой отсек, где активируем робота. Возвращаемся к Кралеку и сообщаем, что все сделали.

Часть I. Планета Джама

Говорим с местными жителями

Оказавшись перед мотелем, проходим вперед и разговариваем с клерком, продающим фрукты. От клерка узнаем о старике, сидящем в парке. Проходим направо в парк и говорим со стариком, который слышал о корабле, упавшем в болото. Выходим из парка. Отправляемся к мотелю, где говорим с Кралеком и получаем новое задание.

Поиск лодки

Проходим налево к пристани. Открываем инвентарь и берем робота-лодку. Применяем робота на болото и смотрим ролик. Подбираем отвертку с пристани и идем направо, где осматриваем каменную ограду. На ограде находим камень из кремния и применяем на него отвертку, получаем острою отвертку. Отправляемся к клерку, торгующему фруктами. Справа прилавка находим колесо, применяем на него острую отвертку и, спросив разрешения, забираем колесо. Возвращаемся к пристани и применяем колесо на роботе-лодке.

Поиск карты

Идем к клерку и расспрашиваем его о карте. У него есть карта, и он нам её отдаст, если мы принесем его сухой цветок с четырьмя лепестками. Отправляемся в парк и срываем два цветка с куста, расположенного в левой части локации. Хм, но у этого цветка пять лепестков! Выходим из парка, на карте выбираем красный космический корабль внизу карты и идем к нему. Поднимаемся на корабль, открываем дверцу духовки и кладем в нее один цветок. Закрываем дверцу и включаем печку, нажав на красную кнопку справа. Достаем сухой цветок с пятью лепестками. Открываем инвентарь, берем сухой цветок и применяем его на иконку руки, тем самым отрываем один лепесток. Бежим к клерку, отдаем ему сухой цветок с четырьмя лепестками и с прилавка берем брошюру. Эта брошюра и есть карта. Спешим к Кралеку и сообщаем о выполненных заданиях.

Поиск разбившегося корабля

Идем к мотелю, а от него налево, в противоположную сторону от клерка. Доходим до мельницы и осматриваем машину справа. Заходим в мельницу, слева от входа снимаем покрывало и из ящика достаем часть доски. Еще раз заглядываем в ящик и находим дневник, который читаем в инвентаре. С левой стены снимаем молоток, а с подоконника берем чистящее средство. Осматриваем запертый сундук на столе и календарь над ним. Выходим и идем к пристани. Кликаем на лодку и проводим её через болото к дамбе.

Поиск могилы предыдущего владельца мотеля

Осматриваем дамбу и механизм запуска дамбы. Садимся в лодку и возвращаемся к болоту, откуда спешим к клерку. Расспрашиваем торговца о прошлом владельце мотеля. Затем открываем дневник, который мы нашли на мельнице, и читаем подпись – Fuseman. Обязательно нажмите на подпись, чтобы капитан прокомментировал, что это, скорее всего, прозвище, а не имя. Идем в парк, где говорим со стариком, который рассказывает историю про войну при Берифинде. Также старик сообщит, что у его друга Грубби Ларсона прозвище Fuseman. Отправляемся к дамбе и проходим в металлические ворота на кладбище. Осматриваем мемориальную доску и замечаем, что на ней нет второй части. В инвентаре применяем доску, которую взяли из ящика на мельнице, на ведро с силиконом. Затем доску с силиконом применяем на мемориальную табличку и осматриваем. Теперь найти могилу Ларсона просто – это первая слева могила. Осматриваем могилу и убеждаемся, что это она.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Kaptain Brawe: A Brawe New World

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность