Jekyll & Hyde: The Secret of London Undergrounds
Джекил и Хайд

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется как с помощью клавиатуры, так и при помощи мыши.

Клавиатура

Движение персонажа: »W« - вперед, »S« – назад, »A« – влево, »D« – вправо, »Shift« – идти, »Ctrl« – нагнуться, »Space« – прыжок, »I« – инвентарь.

Мышь

Левой кнопкой мыши осуществляется действие (обычно - это взаимодействие с каким-либо физическим объектом). Правая кнопка мыши – обычный прыжок.

Инвентарь

С помощью клавиши »I« происходит вызов меню инвентаря. Располагается инвентарь в нижней части экрана. Если мы играем за Хайда, то открыть инвентарь нельзя. С помощью стрелок влево и вправо (клавиши »A« и »D«) происходит перемещение между предметами инвентаря.

  • Значок »лупы« – изучение предмета
  • Значок »руки« – применение предмета
  • Значок »плюс« – комбинирование предметов

Помимо инвентаря, в левом нижнем углу экрана располагается небольшое меню. В пустых кружочках, играющих роль панели быстрого доступа, со временем появятся зелье для превращения в Хайда и факел.

Там же можно заметить два красных кружка. Первый кружок, который мы видим полностью – вызов инвентаря. Второй кружок, который виден наполовину (расположен в самом левом нижем углу экрана) – вызов главного меню.

Функции Хайда

По ходу сюжета игры нам предстоит варить зелья, с помощью которых, темное эго внутри нас (Хайд) будет приобретать новые способности. Рассмотрим все:

  • мощный удар (значок »кулака«)
  • двойное здоровье (значок »сердца«)
  • замедление времени (значок »глаза«)
  • охлаждение (значок »льдинки«)

Применение предметов инвентаря

Рассмотрим определенный случай. Нам необходимо открыть каменную дверь с помощью ключика, который расположен у нас в инвентаре. Применять ключ нужно на каменный пульт, справа от двери. Для того, чтобы применить ключ, необходимо подойти к каменном пульту так, чтобы появился значок »лупы«. Затем мы открываем инвентарь, выбираем ключ и жмем на значок »руки«.

Комбинирование предметов

Выбираем первый предмет, жмем на значок »плюса«. Выбираем второй предмет, жмем на значок »плюса«.

Сохранение игры

В прохождении Вы можете найти файлы сохранений игры и скачать с нашего портала. Папки, в которых хранятся сейвы, расположены в C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\J&H. В скачанном архиве сейва есть три файла – два с расширением ».dds« и один с расширением ».lua«. В зависимости от расширений, помещаем файлы в одну из двух папок – »SaveLua« или »SaveTex«. Также стоит отметить, что в определенных моментах сохранение в игре происходит автоматически.

Игра является линейной, так что вы всегда можете подсмотреть подсказку. Но лучше и интереснее пройти игру самостоятельно.

В игре присутствуют моменты Экшена - это когда нужно бежать, прыгать, карабкаться долгий отрезок времени. Вследствие того, что путь в игре и сюжет линейные, то и описывать направление таких отрезков я не буду.

Глава 1. Невероятное открытие

Подбираем со стола колбу с экспериментальным отваром. Смотрим ролик.

Поднимаемся по ступенчатой лестнице и выходим из лаборатории. Запрыгиваем в колодец и проваливаемся. С земли поднимаем пустую бутылку , и применяем ее на воду, бегущую сквозь железную решетку, расположенную сзади нас. Открывается переносная лаборатория. Нам необходимо приготовить зелье. С помощью стрелок вверх и вниз поднимаем пропорции жидкостей в левой и правой пробирках. Левую пробирку с водой (Water) заполняем полностью, правую примерно на треть. При нажатии на клавишу »Start reaction« из двух пробирок должен выходить пар зеленого цвета. В дальнейшем такой же принцип будет соблюдаться и для отвара других зелий. Как только проделаем данное действие, идем в правую сторону, где с помощью двух уступов залезаем наверх. Идем налево и упираемся в кирпичную стену, на которую и применяем полученный отвар.

Проходим в другую часть помещения и с пола подбираем спички и деревянную палку. В инвентаре объединяем белую тряпочку с палкой. Затем палку, обмотанную тряпкой, комбинируем с керосином (пробирка бордового цвета, paraffin). Теперь мы можем в любой момент зажечь факел. По лестнице не поднимаемся, а возвращаемся в правую часть, откуда мы пришли и следуем вперед до тех пор, пока не попадем в темноту (появляется значок лупы). Зажигаем факел и идем вперед. Зажимаем клавишу »Ctrl« и карабкаемся через лаз. Оказываемся в большом помещении, сворачиваем направо и поднимаемся по двум ступенчатым лестницам наверх. Идем сквозь единственный открытый проход.

Бежим направо и через некоторое время оказываемся на развилке. Выбираем левый путь и направляемся по нему до упора. Спускаемся по уступам вниз. Обращаем внимание на три булыжника , лежащих у стены. Подходим к ним, щелкаем по значку лупы, после чего применяем зелье. Отодвигаем ближайший к нам камень в любое место и возвращаемся к оставшимся двум. Исследуем открывшуюся щель и поднимаем неизвестный нам предмет в виде крыла. Поднимаемся обратно наверх и возвращаемся к развилке и теперь уже выбираем правую тропу. Продолжаем свой путь и снова оказываемся на развилке. Выбираем левую дорогу и бежим вперед. Заходим в небольшой проход, вокруг которого растут зеленые растения.

Идем до тупика и обращаем внимание на стены, покрытые густыми лианами. Осматриваем растения впереди нас. Забираем оттуда металлическую пластину. Выходим из этого крыла катакомб и бежим направо до тех пор, пока не окажемся у большой пропасти. Применяем зелье и с разбега перепрыгиваем через ущелье. Спускаемся по уступам вниз. Замечаем булыжник и перетаскиваем его к стене, наверху которой расположена деревянная лестница. Запрыгиваем сначала на камень, а затем и на уступ. Бежим вперед и попадаем в пещерную комнату.

Подходим к столу с правой стороны и забираем с него книгу и дневник. С левой стороны от стола расположены две бочки, на которых лежит веревка. Забираем веревку и идем в сторону экрана. Перед нами огромная пропасть. Подходим к торчащей скале, расположенной рядом с пропастью и применяем на нее веревку. Спускаемся по канату вниз, затем продолжаем свой путь в нижнюю часть ущелья по уступам. В самом низу подбираем еще одно крыло и поднимаемся обратно наверх.

Возвращаемся к месту, где мы нашли первое крыло (отодвигали камень в облике Хайда). Вниз к камням не спускаемся, а идем направо. Натыкаемся на скелет, сверху которого лежит огромный булыжник. Проходим дальше и внимательно смотрим на потолок. Как только начинает падать каменная плита с потолка, приостанавливаемся и отходим чуть назад. Пройдя ловушки, попадаем в небольшое помещение, в углу которого расположен Пегас без крыльев. Применяем крылья из инвентаря на фигурку мифического животного. Открывается потайная дверь, в которую мы и проходим. Подойдя к пропасти с левой стороны, применяем зелье. С помощью силы Хайда перепрыгиваем с одной разрушенной части моста на другую до тех пор, пока не попадем на противоположную сторону. Направляемся к алтарю, на котором лежит книга, и изучаем его. Применяем металлическую пластинку из инвентаря на алтарь. Перед нами »пятнашки« в которых необходимо собрать изображение Пегаса. Если Вы не желаете мучиться, то воспользуйтесь сейвом «Пятнашки». Если Вы собрали изображение Пегаса вручную, то осматриваем еще раз алтарь, с которого забираем книгу. Заходим в открывшийся потайной проход. Ну а если Вы воспользовались сейвом, то игра начинается сразу со второй главы.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Jekyll & Hyde: The Secret of London Undergrounds

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность