Tales of Monkey Island: Chapter 5. Rise of the Pirate God
Tales of Monkey Island. Глава 5. Явление пиратского бога

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи клавиатуры с мышью. За перемещение персонажа отвечают клавиши: “W”, “S”, “A”, “D”, либо соответствующие стрелочки (вверх, вниз, влево, вправо). Клавиша “Shift” отвечает за бег. Осматриваем, подбираем, используем любой предмет при помощи нажатия левой кнопки мыши. Инвентарь вызываем клавишей “I”, либо наводим курсор в правую часть экрана на появляющуюся стрелочку, после чего щелкаем левой кнопкой мыши. Нажимаем левой кнопкой мыши на любой предмет в инвентаре, снова нажимаем левой кнопкой мыши уже на любое место экрана вне инвентаря (чтобы окно рюкзака закрылось) и в третий раз нажимаем левой кнопкой мыши на любом предмете, расположенном на данной локации. Тем самым мы применяем предмет из нашего инвентаря на любой другой предмет на локации.

Объединяем предметы из инвентаря следующим образом: открываем инвентарь, в левой части замечаем два круглых окошечка, между которыми расположен знак “+”. В два окошка помещаем нужные предметы и нажимаем левой кнопкой мыши на знак “+”. Если же мы хотим исследовать предмет, расположенный в инвентаре, то открываем рюкзак, выбираем значок лупы в верхнем левом углу окна и щелкаем левой кнопкой мыши по нужному нам предмету.

Вступление

После вступительного ролика кликаем два раза подряд на землю, расположенную рядом с надгробием. Направляемся в правую сторону и видим перед собой лодку с паромщиком. Разговариваем с паромщиком на все темы. Для того чтобы он перевез нас на Перепутье, мы должны заплатить ему два золотых. Применяем землю из инвентаря на лодку. Пока паромщик занимается чисткой лодки, кликаем один раз на банку с деньгами, расположенную на турникетах. Идем в левую сторону и нажимаем на автомат, который продает грог. Применяем денежную банкноту на прорезь в самом верху автомата. Нажимаем на кнопку обмена. Возвращаемся к лодке и применяем две золотые монеты из инвентаря на паромщика. Смотрим ролик.

Прохождение

Загробный мир

Разговариваем с Галебом. Смотрим на центр Перепутья и садимся в лодку. Открывается карта, после чего мы выбираем “Поле брани”.

Поле брани

Идем вправо, поднимаемся по ступенчатой лестнице наверх. Кликаем на мачту и оказываемся на самом верху. После разговора с Морган, кликаем на голову пирата, в которую воткнута шпага. Применяем шпагу на Морган. Теперь нам необходимо выбирать такие реплики, чтобы они могли подбодрить Морган и в то же время походили на подшучивание над пиратом. Реплики могут быть в произвольном порядке.

1. Морган:

- Я такой же охотник на пиратов, как и марафонский бегун.

Пират:

- Никому не приводилось пролить и капли моей крови, и ни у кого не получится этого никогда.

Выбираем следующую реплику:

- Ты так быстро бегаешь?

2. Морган:

- Я мертвая неудачница. Я мечтала, чтобы кто-нибудь в мире назвал меня величайшей охотницей на пиратов.

Пират:

- Меня от тебя тошнит.

Выбираем ответ:

- Могу поспорить, что все люди так и говорят про тебя!

3. Пират:

- Как то у меня был пес, и он был умнее, чем ты.

Морган:

- Это безнадежно. Не могу поверить, что когда-то я была ученицей лучшего фехтовальщика Карибского моря.

Отвечаем:

- Должно быть, он научил тебя всему, что ты знаешь.

4. Морган:

- Я бесполезна. Я даже с трудом поднимаю свой меч!

Пират:

- Я уже чувствую запашок этой схватки!

Отвечаем так:

- Видишь, в чем-то ты сильнее меня!

5. Пират:

- Я самый коварный пират семи морей! Мальчик, а ты знаешь какой у меня IQ?

Морган:

- Серьезно, по десятибалльной шкале, насколько ужасная я персона?

Выбираем реплику:

- Ниже нуля.

6. Пират:

- Людишки дрожат от моего безошибочно мужественного величия.

Морган:

- Смотри, как я машу этим мечом…как будто я мальчишка.

Ответ:

- Поверь мне, ты определенно женщина.

После того, как ответим правильно на три вопроса подряд, общаемся на все темы с Морган. Возвращаемся тем же путем к лодке. Выбираем “Воровской притон”.

Воровской притон

После разговора с безруким пиратом, идем в правую сторону и обращаем внимание на носок, висящий над надгробием. Кликаем на него и в итоге он оказывается у нас в инвентаре. Возвращаемся к лодке и выбираем “Сокровищные угодья”.

Сокровищные угодья

Подходим к полю с множеством меток “X”. Кликаем на любую точку поля. Обращаем внимание на табличку, на которую слетелись золотые птички. Подходим к табличке и отламываем кость, прикрепленную к деревяшке. Начинаем беседу с кладоискателем. Просим его показать, как именно происходит охота за сокровищами. Пират отходит, а мы незаметно поднимаем с земли украшенный золотой якорь. Возвращаемся к лодке и плывем к “Вратам”.

Врата

Забираем банку с чаевыми, стоящую на турникете. Идем в левую сторону, пока не попадем на кладбище. Замечаем пса, роющего могилы. Применяем кость из инвентаря на пса. Подходим к автомату по продаже грога. Применяем денежные банкноты на прорезь в верхней части автомата. Нажимаем на надпись “GROG”. Возвращаемся к лодке и плывем в “Сокровищные угодья”.

Сокровищные угодья

В инвентаре объединяем пса и кость. Применяем пса на поле с метками “X”. Возвращаемся к лодке и плывем в “Центр “Перепутья”.

Центр Перепутья

Применяем носок из инвентаря на Галеба. Возвращаемся к лодке и плывем в “Воровской притон”.

Воровской притон

Применяем запертый сундук на вора. Начинаем диалог с воришкой и выбираем первую фразу, чтобы он отвернулся. Применяем пса на кучу свитков с правой стороны от вора. Подходим к куче секстантов с автографами и кликаем на нее. Плывем к “Сокровищным угодьям”.

Сокровищные угодья

Применяем пса на поле с метками “X”. Плывем в “Центр Перепутья”.

Центр Перепутья

Применяем якорь, пса и бутылку грога на центр Перепутья. Плывем на “Поле брани”.

Поле брани

Поднимаемся наверх и разговариваем с Морган. Сообщаем о том, что нам нужна какая-то жертва. Выслушиваем ответ девушки и плывем в “Центр Перепутья”.

Центр Перепутья

Кликаем один раз на центр Перепутья. Плывем к Морган.

Поле брани

Разговариваем с Морган и автоматически оказываемся в Центре Перепутья. Смотрим ролик.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Tales of Monkey Island: Chapter 5. Rise of the Pirate God

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность