Lost Horizon
Затерянный горизонт

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от третьего лица и классическим управлением мышкой. Инвентарь находится в нижней части экрана. Левая кнопка мышки используется для применения действий в игре, а правая - для осмотра предметов. Очень важно осматривать предметы именно правой кнопкой мышки, так мы получаем много информации, без которой порой невозможно продвинуться в прохождении. Если использовать правую кнопку мышки на предметы в инвентаре, то можно не только узнать о них больше, но и разобрать. В игре предусмотрена система подсказок, которые доступны при нажатии кнопки «подсказки» в инвентаре. Также в игре присутствует подсветка активных предметов локации, для этого необходимо нажать на кнопку «подсветка» в инвентаре. Предметы комбинируются, для этого надо перетащить один предмет на другой.

Вступление

Разговариваем с Гансом, который вкратце рассказывает, что здесь произошло, и дает нам ключ-артефакт. После разговора осматриваем непонятные знаки и гравюры на полу и стенах. Подходим к постаменту в центре ущелья и применяем на него ключ-артефакт. Смотрим ролик.

Общаемся с хозяином ночного клуба Шоном, от которого узнаем, что вчера нас разыскивали два человека из триады Тонг. Обращаем внимание на новую певицу в ресторане и идем к ней знакомиться. Наша задача, выбирая в диалоге фразы, добиться расположения госпожи Хонгконгсом. А для этого в разговоре выбираем все первые варианты ответа. Во время разговора в клуб заходят те самые двое мужчин, о которых нас предупреждал Шон. Нам необходимо покинуть клуб незамеченными. Девушка вызывается нам помочь и, пока она с ними разговаривает, покидаем помещение. Если все же не получилось заинтересовать певицу, и она ушла, то нам придется самим отвлекать мужчин из триады и выбираться из помещения. Берем бутылку виски со стола. Нажимаем в инвентаре на кошелек правой кнопкой мышки, тем самым достаем из него деньги. Осматриваем чашу на сервировочном столе справа от нас, наливаем в нее виски, а затем зажигалкой поджигаем виски. Толкаем столик с горящей чашей и выбегаем из ночного клуба. На улице нас уже поджидают стражники и, какой бы вариант ответа мы не выбрали, нас все равно схватят.

Мы оказываемся в заколоченном ящике на дне реки. Кислорода нам хватит максимум на 15 минут, а наличие в крышке ящика отверстия лишь усложняет задачу. Осматриваемся и в левой части ящика замечаем смолу. Применяем на смолу зажигалку, тем самым растапливаем её. На мягкую смолу используем пробку от бутылки, а затем пробкой в смоле затыкаем отверстие в крышке ящика, которое держим рукой. Если Вы еще не достали монеты из кошелька, то сейчас обязательно это сделайте. Осматриваем железный засов и монетами откручиваем шурупы на засове. В результате засов появится у нас в инвентаре и, применив его на крышку ящика, выбираемся на волю.

Глава I. Пропавший друг

Осматриваем самолет, подходим к механику Гасу и говорим с ним. В разговоре узнаем, что в офисе нас дожидается офицер, идем к нему. От офицера узнаем, что Лорд Вестон хочет нас срочно видеть. Переодеваемся и едем к нему. Губернатор просит нас отправиться в Тибет на поиски двух пропавших экспедиций, более того, одну из экспедиций возглавлял наш друг Ричард. О координатах местонахождения так же мало известно, в последнем сообщении от экспедиции говорилось, что они в 400-х милях к востоку от Лхасы. Нам необходимо как можно больше разузнать об этой местности. На такси доезжаем до самолета и говорим с механиком Гасом, который подсказывает, у кого могут быть карты Тибета, а так же, что их координаты можно уточнить у Шона, хозяина ресторанчика. Спрашиваем у механика, нужны ли ему еще меха и забираем их. Заходим в свой офис. С верхней полки берем катушку, а с полки справа будильник. Выходим из офиса и идем налево к карте, где выбираем ночной клуб. Увидев, что бравые ребята из триады находятся на улице, возвращаемся к входу в ночной клуб и без опаски заходим в него. Говорим с Шоном и спрашиваем, куда переехал Вуанг. Шон тоже не знает, где искать Йена Вуанга, но советует спросить Найнзу, который пьет рисовую водку за первым столом. Подходим к старику и спрашиваем о Йене, но Найнзу не помнит этого имени и просит принести фотографию. Возвращаемся в свой офис, осматриваем все фотографии на стенах, но фотографии Йена нет. Тогда кликаем на сейф и вспоминаем, что именно там и лежит нужная фотография. Код от сейфа мы не помним, но помним, что он записан и лежит в кошельке. Только вот где кошелек, когда мы успели его потерять? По карте перемещаемся в гавань.

По прибытии в гавань видим, как мальчишка поймал на удочку наш кошелек. Говорим с мальчиком Ноа и пытаемся забрать кошелек, но мальчик соглашается его вернуть лишь тогда, когда мы поможем поймать летучую мышь. На карте отправляемся к ночному клубу и, не заходя в сам клуб, осматриваем фонарь с летающими около него насекомыми. Нажимаем на фонарь правой кнопкой мышки, после чего на бак прыгает кошка. Нам надо как-то поймать насекомых так, чтобы не создать шума, иначе мы опять попадем в руки триады. Перепрыгиваем через забор и по карте перемещаемся к Дворцу Губернатора. Осматриваем дерево и замечаем в его листве мячик. В инвентаре кликаем на будильник правой кнопкой мышки и получаем ключ. Комбинируем будильник с ключом, тем самым заводим его. Кладем заведенный будильник в мусорный бак и, когда охранник подойдет к мусорному баку, берем мячик с дерева. Возвращаемся к ночному клубу, в инвентаре привязываем ленту к мячику и вешаем получившуюся игрушку на перекладину за мусорными баками. Котик начинает играть с мячиком, а мы применяем на насекомых меха, тем самым ловим их. Отправляемся к мальчику Нао в гавань. На лампу рядом с мальчиком применяем меха с насекомыми и забираем свой кошелек. В инвентаре щелкаем на бумажник правой кнопкой мышки и достаем листок с кодом к сейфу. Отправляемся в свой офис, у самолета Гас сообщит нам, что самолет готов к полету и пожелает удачи. Заходим в офис, применяем листок с кодом на сейфе и читаем газетную вырезку. Берем фотографию Йена, идем в ночной клуб, где показываем снимок Найнзу. От него узнаем, где живет Йен в данный момент, после чего на карте появится новое место – дом Вуанга. Отправляемся к дому.

Заходим в дом, осматриваемся и у левой стены берем бамбук. Идем в дверь слева и говорим с Ким, племянницей Йена. Узнаем, что он умер несколько дней назад, что Ричард три недели назад приходил за картой, а так же то, что карты сейчас находятся у Ким. Когда Тонг Мун будет лежать на полу под дулом пистолета, из шкафа берем вешалку и выходим на балкон. Видим, что еще двое мужчин караулят вход. В инвентаре комбинируем вешалку с бамбуком, а затем применяем на лампу, тем самым снимаем её. Проходим в коридор, смотрим на трубу справа от двери и находим гвоздь, на который вешаем лампу. Теперь коридор освещен. Осматриваем окно в верхней части стены, возвращаемся к Ким и говорим с ней.

Выбегаем на улицу, Ким садится за руль грузовика, а мы оказываемся на деревяшке, привязанной к кузову машины.

Играем за Фэнтона
Нам надо как-то забраться в кузов, а для этого нажимаем на кабину грузовика и просим Ким прибавить газу, выбрав первый вариант ответа. В этот момент в правом верхнем углу экрана появляются часы, показывающие время, которое нам дается, чтобы успеть забраться в кузов. За это время мы должны успеть еще раз нажать на кабину грузовика и в разговоре выбрать второй вариант ответа. Если Вы успели, то Фэнтон окажется в кузове. В центре вверху экрана появляется кнопка перехода управления между Ким и Фэнтоном. Справа от ящиков замечаем осколок стекла, бамбуковой палкой двигаем осколок к себе. С первого раза не получится, так как пуля попадет в палку и сломает её. Обломком бамбуковой палки достаем осколок и берем его. Переключаем управление на Ким.

Играем за Ким
Берем ключ, висящий у лобового стекла, и через окошко за нами передаем его Фэнтону. Переключаемся на Фентона.

Играем за Фэнтона
Ключом открываем замок на ящике справа от нас и достаем из него несколько ракет. Осколком отрезаем кусок ткани, которой накрыта ракетная установка. В пазы установки вставляем ракеты из ящика, затем в инвентаре комбинируем бамбуковую палку с куском ткани и через окошко отдаем палку Ким. Переключаемся на Ким.

Играем за Ким
Бамбуковую палку, обмотанную тканью, применяем на прикуриватель. Получившийся горящий факел отдаем Фэнтону через окошко. Переключаем управление на Фэнтона.

Играем за Фэнтона
Горящий факел применяем на ракетах, тем самым запускаем их. Фух, вроде оторвались!

Садимся в самолет и по пути объясняемся с Ким. Внезапно на нас нападает немецкий самолет. Заканчиваем разговор и выходим из кабины самолета. Берем мешок с парашютом, осматриваем кронштейн, на котором висел мешок. Забираем канистру, лежащую слева на ящике, тыкву и мешок пшеничной муки. Применяем тыкву на кронштейн, тем самым проделываем в ней отверстия. Используем канистру на тыкву, а затем насыпаем в тыкву муки из мешка. Открываем дверь, в небе находим активную точку и применяем на нее тыкву с начинкой. Тыква попадает в истребитель, а мы оказываемся без преследователей. Вернувшись в кабину капитана, узнаем, что немец успел подбить правый двигатель. Мы вынуждены совершить аварийную посадку.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Lost Horizon

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность