Paris 1313: Le Disparu de Notre-Dame
Париж 1313. Тайна Нотр-Дама

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от первого лица и тремя активными персонажами. Квест состоит из девяти глав, в каждой из которых нам предстоит сыграть за каждого из трех персонажей по отдельности. Более того, если вы неправильно прошли эпизод игры, вам необходимо будет его переиграть. Для выбора персонажа в начале каждой главы щелкните по соответствующему окну с его изображением. Инвентарь находится в нижней части экрана, там же расположена кнопка выхода в главное меню. Для пропуска роликов и диалогов используется клавиша «пробел».

Глава I

Играем за Пьера

Пытаемся сорвать цветок справа от нас, затем заходим в замок и подбираем деревянную лестницу. Приставляем лестницу к стене и поднимаемся вверх. Заходим в арку, взбегаем на один пролет, затем поднимаемся еще на один пролет выше и подходим к деревянной двери, где подслушиваем допрос. Спускаемся на один этаж ниже, заходим в дверь перед нами и получаем письмо от дяди Ногаре.

Играем за Жака

Осматриваем брата Адама, лежащего на столе, далее заглядываем в камин и взбираемся по стенке камина вверх. На экране появляется стена крупным планом, а чуть правее показан общий вид стены. На стене обозначены две руки и две ноги, перетаскивая их вверх по уступам, мы должны взобраться вверх. Время на подъем ограничено, когда услышите голоса, значит, время заканчивается. Перемещаемся вверх по правой стороне, затем лезем по левой части стены, снова перебираемся на правую сторону и, перейдя на левую сторону, взбираемся наверх. Подслушиваем разговор, берем свиток и читаем его. Спускаемся по стене обратно, заходим в дверь справа.

Играем за Розамунду

Говорим с братом Жаном, в разговоре поочередно выбираем темы: Розамунда, Адам. Затем, когда брат подойдет к окну, нажимаем на наши связанные руки и развязываем веревки, нажав на них в порядке, указанном на рисунке.

1

Глава II

Играем за Пьера

Заходим с возлюбленной в магазин, осматриваем чашу на столе Жака, затем изучаем фиолетовую пряжу, лежащую на этом же столе. Аньес загадывает нам загадки, для ответа на первую загадку нажимаем на чашу, а для ответа на вторую - выбираем фиолетовую пряжу.

Играем за Жака

Встречаем брата Жана, который хочет забрать фиолетовую пряжу и сам отнести её Аньес. Нас же он просит собрать кольца. Всего на пряже 12 колец, и каждое кольцо имеет свою надпись, которая появляется при наведении курсора мышки на кольцо. Из 12 колец надо собрать 6 фраз в порядке:

1. Всегда будь начеку

2. Женатый повеса воробью подобен

3. И устрица имеет врагов

4. Не все стриги, что растет

5. Ревнивый муж подобен турку

6. Смотри в корень

Брат забирает пряжу и уходит с ней.

Играем за Розамунду

Проходим вперед, затем приближаемся к сцене и поднимаемся на нее. Нажимаем на паркетную доску в правой части сцены, спускаемся по лестницы и четыре раза идем направо. Находим и подбираем шестеренку, но внезапно появившийся брат Жан отбирает её.

Глава III

Играем за Пьера

Беседуем с Аньес о стрельбе из лука, затем о любви. Далее говорим о письме и выбираем тему письма до тех пор, пока Пьер не достанет его и не прочтет. Нажимаем на мишени и идем стрелять из лука. Берем стрелу, наводим курсор мышки на лук и, нажимая на лук, натягиваем его. Затем прицеливаемся в правом окне мишени и стреляем. В дальнейшем умение стрелять из лука нам очень пригодится.

Играем за Жака

Посещаем магазин, говорим с Ногаре и собираем механического петуха. На рисунке цифрами показаны, какую деталь куда необходимо вставить.

2

Играем за Розамунду

Дожидаемся, когда оба охранника уйдут, и бежим за бочку. Когда охранник отвернется, берем лестницу и приставляем её к стене. Теперь ждем, когда охранник уйдет с балкона, и взбираемся вверх. Проходим в арку, по винтовой лестнице поднимаемся дважды и заходим в комнату, где до этого подслушивали допрос. Проходим вперед, поворачиваемся направо три раза и одергиваем зеленую штору у окна, за которой находим ключ. Открываем сундук слева, находим письмо и читаем его.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Paris 1313: Le Disparu de Notre-Dame

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность