Broken Sword 2: The Smoking Mirror
Сломанный меч. Дымящееся зеркало

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от третьего лица, управление осуществляется мышкой. Очень важно использовать обе кнопки мышки: правую (ПКМ) и левую (ЛКМ). Не осмотрев полностью предмет, Вы можете застопориться в прохождении игры. Иногда в процессе прохождения встречаются моменты с летальным исходом, после которых нет возможности переиграть данный эпизод. Старайтесь почаще сохраняться. Инвентарь находится в нижней части экрана и появляется при наведении курсора мышки на нижнюю часть. Главное меню игры находится в верхней части экрана и появляется при наведении курсора мышки.

Дом профессора Убие

После просмотра вступительного ролика, мы подвергаемся нападению паука. Осматриваем книжный шкаф, затем выбиваем деревянный блок под шкафом, в результате шкаф упадет и раздавит паука. На стене находим металлический кронштейн и с его помощью развязываем себе руки. С пола поднимаем сумку Нико, достаем из нее трусики, губную помаду и записку, которую читаем в инвентаре. Подбираем дротик, затем открываем бюро и пытаемся глотнуть текилу. С пола поднимаем червяка, которого мы только что выплюнули, затем открываем нижний выдвижной ящик бюро и достаем из него расписной кувшин. В инвентаре ПКМ достаем ключ из кувшина и проходим к огню у входной двери. Осматриваем шкаф, открываем его дротиком и с нижней полки берем цилиндр, используя на нем трусики Нико. Далее вставляем цилиндр в сифон и получившимся огнетушителем тушим огонь. Выбираем ногой дверь и спускаемся на первый этаж. Со столика с красным телефоном берем газетную вырезку, осматриваем её в инвентаре ПКМ и находим банковскую выписку. По телефону звоним Эндрю Лобино, договариваемся о встрече в кафе и, открыв левую дверь ключом из кувшина, выходим.

Монфасон

Садимся за столик, говорим с жандармом, сидящим за соседним столиком, дважды на все темы. Осматриваем фляжку на столе жандарма. Заказываем у официанта кофе и, когда он его принесет, говорим с ним на все темы. Приходит Лобино, беседуем с ним на все предложенные темы, после чего Андре уходит. Говорим с жандармом и, когда он закроет лицо руками, быстро берем фляжку с абсентом. Идем направо и отправляемся в галерею «Глиз».

Галерея «Глиз»

Проходим налево, знакомимся с хозяином галереи мистером Глизом и исчерпываем диалог. Затем общаемся с Лэйном, после разговора подливаем в бокал, который он держит в левой руке, абсент из фляжки. Лэйну вкус понравится, снова подливаем абсент и смотрим, как мужчина, не удержавшись на ногах, падает на витрину. Быстро бежим за ширму слева, осматриваем упаковочный ящик и снимаем с него ярлык.

Порт

Подходим к сторожке, заглядываем в окно и говорим со сторожем на все темы. Спускаемся по лестнице слева от дома к воде, из воды достаем крюк и крюком достаем из воды бутылку. Поднимаемся к сторожке, осматриваем трубу слева от окна и используем на ней бутылку с водой. Забираем остывший металлический конус трубы, затем наливаем воду из бутылки в трубу. Сторож выбежит на улицу, а мы сбегаем по лестнице вниз и через люк залезаем в сторожку. Из ведра с углями берем один уголек, а со стола прихватим пачку печенья. Вылезаем из люка, на платформу закидываем печенье, после чего пес встанет на платформу. Крюком опускаем платформу и отправляем собаку купаться. Поднимаемся к сторожке, нажимаем на забор справа и перелезаем через него.

Перед складом

Проходим налево, поднимаемся по лестнице и открываем ближнее к нам окно. В вентилятор справа от окна вставляем крюк, затем вылезаем из окна. Спускаемся и СОХРАНЯЕМСЯ! Стучимся в ближнюю к нам дверь, выбираем любые реплики пока индеец не скажет «Ладно, я иду». Быстро поднимаемся по лестнице, к этому моменту индеец уже выйдет. Если вы не успеете подняться по лестнице, то Джордж получит пулю в лоб и на этом его приключение закончится. В правой части экрана находим бочку и быстро сталкиваем её вниз. Индеец пойдет на шум и встанет как раз в то место, куда падают бочки. Скидываем вторую бочку и вместе с ней улетит в воду и индеец. Спускаемся по лестнице и заходим в открытую дверь.

На складе

Осматриваем доску объявлений над столом и узнаем, что груз переправляют в Карамонте. Из выдвижного ящика письменного стола достаем медный ключик и идем направо к лифту. Нас окликнет Титипока, говорим с ним и освобождаем от кандалов. Нажав кнопку вызова лифта, заходим в кабину и поднимаемся наверх.

Двигаем ближний к нам ящик, затем включаем свет, щелкнув по выключателю. Осматриваем царапины под деревянной стеной, обнаруживаем потайную дверь и, нажав на нее, заходим внутрь, где находим связанную Нико. Снимаем клейкую ленту со рта Николь, затем развязываем ей руки и говорим на все темы. Подбираем статуэтку фетиш, выходим в общее помещение, где на фотоэлемент используем клейкую ленту. Выдвигаем ящик из лифта, затем нажимаем на верхний ящик, далее передвигаем оставшийся ящик. Нажимаем на тележку, на которой стоит статуя, и на статую накидываем веревку. Кликаем на веревку, тем самым берем второй конец веревки, и привязываем его к лебедке над статуей. Пытаемся толкнуть статую, но сил не хватает. Говорим с Нико и просим помочь столкнуть статую. Выходим в образовавшийся проход, слева нащупываем кабель и, применив на него наручники, спускаемся в … воду.

Базар

Беседуем на все темы с ансамблем, затем проходим к полицейскому участку и встречаем старую знакомую по первой части игры – миссис Хендерсон. Говорим с Перл на все темы и заходим в полицейский участок, где осматриваем карту и говорим сначала с генералом Грасиенто, а затем с Ринальдо. Выходим из участка и говорим с Николь на все темы. Обходим полицейский участок справа, беседуем на все темы с профессором Убие, затем с Дуэйном на все темы. Возвращаемся на базар и по лестнице поднимаемся в двухэтажное здание, где говорим с рыжеволосой Кончитой. Выходим на улицу, идем к грузовику и снова беседуем с Дуэйном, после чего возвращаемся к Кончите и говорим с ней. Спускаемся на улицу, общаемся с Нико и просим отвлечь генерала. Вместе с журналисткой заходим в участок, говорим с Грасиенто и, когда генерал с Нико уйдет, беседуем с Ринальдо. Выходим на улицу, просим Перл о помощи и возвращаемся в полицейский участок. Когда Перл уведет полицейского, осматриваем карту, затем отправляемся к Кончите и из шкафа позади нее достаем детонатор, который относим Дуэйну. Отправляемся в полицейский участок, идем к камерам через проход в правом верхнем углу локации. За решеткой встречаем Мигеля, говорим с ним и после просмотра ролика сами оказываемся за решеткой.

Играем за Нико

Осматриваемся в комнате и изучаем портрет над диваном, телевизор, тигриную шкуру на полу и лавовую лампу на журнальном столике. Беседуем с генералом, после чего в комнату зайдет его мама.

Играем за Джорджа

Пытаемся взять веревку из камеры Мигеля, но не дотягиваемся. Просим Мигеля передать нам веревку и берем её. Один конец веревки привязываем к окну своей камеры, а второй конец передаем Дуэйну через окно. Смотрим ролик.

Дом на дереве

Берем лиану со стиральной машины рядом с нами и проходим налево, где на листву кладем банковскую выписку из инвентаря. Далее статуэтку Тескатлипоку применяем на водяное колесо и говорим на все темы с вышедшим из домика Губертом. Применяем лиану на пресс, затем на пресс кладем воротничок. Берем крест у дома, используем его на пресс и подбираем выглаженный воротничок, который отдаем Губерту, и он отводит нас к деревне.

Деревня

Говорим с охранником и, когда он спросит про дары шаману, отдаем ему собачье печенье. Индеец отнесет печенье, вернется и сообщит, что шаману оно очень понравилось, и он хочет еще черное печенье. В пустой пакет из-под печенья кладем камень майя и отдаем охраннику, после чего он уйдет к шаману, а когда вернется, сообщит, что шаман нас уже ждет. Проходим налево, говорим с шаманом на все темы и возвращаемся к дому на дереве.

Дом на дереве

Применяем на пресс металлический конус от трубы, затем кладем на пресс корень и, используя крест на пресс, выдавливаем сок из корня. Подбираем конус с противоядием, поднимаемся в дом и отдаем противоядие Николь.

Бухта Кетч

Осматриваем теодолит, поднимаемся вверх по лестнице и говорим с леди. Пытаемся поиграть с кошкой, затем спускаемся и идем направо к причалу. Знакомимся с мальчиком Рио, затем возвращаемся к теодолиту и говорим с мужчиной Бронсом. Поднимаемся наверх, нажимаем на лестницу и приставляем её к окну. Пытаемся зайти в дом, говорим с сестрами на все темы, после чего они уйдут. Идем на причал, беседуем с Рио и отдаем ему червячка. Снова заводим беседу с мальчиком, и он вылавливает велосипед. Еще раз говорим с мальчиком и он, наконец-то, вылавливает рыбку. Поговорив еще раз с Рио, мы получаем рыбу и берем камеру от велосипеда. Поднимаемся к дому, взбираемся на лестницу и на флагшток применяем велосипедную камеру. Спускаемся на землю, на нижний конец камеры используем рыбку и, когда кошка подойдет к рыбе, быстро берем красный мячик. Поднимаемся по лестнице, забираем камеру и идем к дереву слева от столика. На ветки дерева применяем камеру, а на камеру красный мячик. Прибежит Бронс и залезет на лестницу. Убираем лестницу. Подбираем выпавший из кармана Бронса маркер и идем на пляж, где забираем теодолит и чертежи, лежащие на столе. Поднимаемся к дому, показываем дамам чертежи и заходим в дом.

Британский музей

Играем за Николь

ПКМ достаем из сумочки в инвентаре заколку. Осматриваемся в музее, идем к правой стене и изучаем витрину у стены. Затем проходим к левой стене и смотрим на витрину. Говорим со смотрителем, который для нас устроит экскурсию и позовет профессора Убие. Когда профессор уедет, подходим к правой витрине и обнаруживаем, что камень пропал! Из витрины берем ключ и, когда смотритель будет звонить в полицию, открываем ключом витрину слева от телефонного аппарата. Достаем кинжал, забираем ключ и узнаем у смотрителя название корабля, на котором уплыл профессор. Одергиваем занавеску на правой стене и кинжалом отпираем дверь за занавеской.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Broken Sword 2: The Smoking Mirror

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность