Alternativa
Альтернатива. Нечего терять

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от третьего лица и классическим управлением мышкой. Инвентарь находится в верхней части экрана и появляется при наведении на него мышки. Правая кнопка мышки отвечаем за детальный осмотр предметов, а левая кнопка - за их использование. В инвентаре расположен КПК, в котором можно просматривать видео и читать информацию. Чтобы открыть КПК, на него необходимо нажать правой кнопкой мышки. В процессе прохождения игры можно несколько раз умереть. Произойти это может из-за неправильно выбранного ответа или действия. Причем в начале игры вам будет предложено переиграть конкретный эпизод, а потом переиграть будет невозможно. Поэтому сохраняйтесь чаще, чтобы была возможность переигрывать эпизоды игры.

 

На дне

Говорим с Анроидом, идем направо к контейнеру. Осматриваем бочку и замечаем в ней блестящий предмет. Используем на бочку перчатку и достаем металлический стержень. Проходим вперед в переулок, затем в куче мусора находим и берем камень. Осматриваем огонь рядом и запоминаем, где он находится. Идем обратно к контейнеру, затем проходим вниз экрана к воротам и идем к сломанному трамваю. Осматриваем коробку у трамвая и достаем из нее клейкую ленту. Идем вниз экрана к станции метро, дожидаемся, когда поезд уедет, и изучаем терминал. Пробуем открыть крышку внизу терминала, затем открываем её с помощью металлического стержня и внутри осматриваем химическое вещество, на которое используем металлический стержень. В инвентаре комбинируем клейкую ленту с металлическим стержнем и снова применяем стержень на химическое вещество. Выходим со станции, идем в переулок и используем металлический стержень на огонь. Далее в инвентаре стержень применяем на проездной билет и возвращаемся на станцию метро. Дожидаемся приезда поезда, заходим в него и едем домой.

 

Сопротивление

Говорим с Энди, затем открываем шкаф и достаем из него нож и плоскогубцы. Изучаем кровать Энди (справа) и берем с нее дистанционный пульт управления. Выходим из квартиры на улицу, заходим в бар справа и говорим с барменом Томи на все темы. Обязательно надо исчерпать все темы разговора, если Томи заканчивает разговор, то начинаем его заново. В итоге должна остаться одна тема, которая будет повторяться. Далее беседуем на все темы с пьяным мужчиной, который просит раздобыть ему батарейки. В инвентаре вскрываем пульт ножом и достаем батарейки, показываем их пьяному и узнаем, что ему нужны маленькие и плоские батарейки. Выходим из бара, спускаемся в метро и едем на станцию G-14, туда, где мы начали свою игру. Проходим к Анроидам и говорим с Энди, стоящим рядом с ними. Спрашиваем у него, где можно найти маленькие плоские батарейки, и спускаемся в метро. Едем к себе в квартиру, снова осматриваем кровать Энди и из ящика под кроватью достаем часы. Ножом вскрываем часы и достаем батарейки. Спешим в бар, где отдаем пьяному батарейки и говорим с ним. Идем вверх по улице и сворачиваем направо. Проходим вперед и заходим на склад. Говорим с мужчиной, выходим со склада и спускаемся в метро. На карте появилась новая локация – квартира Профессора. Едем к Профессору, спускаемся по лестнице и заходим в дверь справа. Осматриваем табличку на двери слева, затем нажимаем на звонок чуть правее двери и говорим с мужчиной по ту сторону двери. Выходим из дома, поднимаемся по лестнице и, нажав на карту метрополитена справа, едем к бару. Поднимаемся вверх по улице к складу, заходим на территорию и говорим с мужчиной, который обвиняет нас в убийстве Профессора. В этом диалоге необходимо правильно выбирать реплики, иначе нас убьют. Если не получилось правильно ответить с первого раза, не переживайте – вам дадут возможность переиграть этот разговор. Итак, правильные ответы:

  1. I’ll make you believe (Я заставлю тебя верить)
  2. I will find proof of my innocence (Я найду доказательства своей невиновности)
  3. I’m going to investigate (Я займусь этим лично)

Выходим на улицу, спускаемся в метро и едем к дому Профессора. Заходим в дом, идем к квартире и возле нее говорим с полицейским.

 

Профессор Петренко

Оказавшись на улице, поднимаемся по лестнице и нажимаем карту метрополитена. На карте выбираем новую локацию – супермаркет. Осматриваем кучу хлама под большим рекламным щитом справа и достаем из нее лист бумаги . Говорим с бомжем, стоящим у горящей бочки, на все темы, затем отдаем ему камень, а взамен получаем банку консервированных фруктов. Проходим налево вниз, затем идем к девушке, сидящей на скамейке. Осматриваем девушку и замечаем у нее в руках дневник, забираем дневник и пытаемся поговорить с девушкой, но она молчит. Возвращаемся к бездомному и пытаемся узнать от него информацию о девушке. Отправляемся на станцию метро и едем в бар рядом с нашим домом.

Зайдя в бар, осматриваем дневник девушки правой кнопкой мышки в инвентаре и обнаруживаем, что он заперт. Говорим с Томом и спрашиваем, сможет ли он открыть дневник, не повредив его – для этого бармену нужна шпилька. В инвентаре плоскогубцами отделяем кольцо от ключей, затем используем плоскогубцы на кольцо и получаем шпильку. Отдаем шпильку Тому и через несколько минут забираем открытый дневник. Открываем дневник, нажав на него правой кнопкой мышки в инвентаре, затем читаем сами страницу, либо нажимаем на нее и слушаем, как рассказывает приятный женский голос. Перелистываем все страницы, затем закрываем дневник и идем к станции метро. Едем к супермаркету, проходим налево к девушке на скамейке и говорим с ней. Возвращаемся к станции метро, едем в квартиру Профессора и перед дверью в квартиру говорим с полицейским. Выходим из дома, садимся на поезд и едем в бар. Сразу возвращаемся обратно в дом Профессора и видим, что стража ушла. Заходим в квартиру.

Рассматриваем фотографию кошки на стене и узнаем её имя Гомер (Homer). Открываем холодильник, рассматриваем символы справа, затем открываем морозилку и находим сейф, код к которому нам необходимо найти. Обязательно нажимаем на циферблат, чтобы появилась запись о сейфе в КПК. Изучаем фотографию слева от телевизора, на которой Профессору вручают Нобелевскую премию. Кликаем на круглую пластинку слева на рамке и запоминаем год вручения премии – 2013. Проходим в следующую комнату, осматриваем доску на стене и нажимаем на подставку для мелков – ничего не происходит. За доской находим переключатель, нажимаем на него, после чего загорится зеленая лампочка. Снова нажимаем на подставку для мелков и смотрим на появившуюся доску. Кликаем на надпись 113-PRF и выходим из квартиры. Дважды осматриваем плакат на правой стене, выходим из дома и гладим кошку. Когда Гомер уйдет, мы разглядим надпись «Performium». Открываем КПК, переходим во вкладку «Data Base» (База данных) и читаем информацию про Performium. Возвращаемся в квартиру, открываем холодильник и вводим код 1132013, получившийся из 113-PRF и года вручения Нобелевской премии 2013. Поворачиваем ручку сейфа слева и рассматриваем документы в открывшемся сейфе. Достаем из конверта карту, выходим из квартиры и снова изучаем плакат. Снимаем плакат, обнаруживаем за ним скрытую камеру и берем диск. В инвентаре применяем диск на КПК и смотрим запись. Выходим из дома, идем к метро и едем к бару.

Идем вверх по улице, сворачиваем направо к складу и заходим на его территорию. Говорим с мужчиной без имени, предъявляем ему доказательства своей невиновности и получаем персональную карту и пистолет. Выходим со склада, спускаемся в метро и едем к воротам G-14. Выходим на улицу, идем к воротам и заходим в них.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность