Last Half of Darkness: Beyond the Spirit's Eye
Last Half of Darkness. Время вампиров

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от первого лица и управлением мышкой. Инвентарь находится в нижней части экрана и появляется при наведении на него курсора мышки. Предметы в инвентаре осматриваются при нажатии на них правой кнопкой мышки (ПКМ). Кнопка выхода в главное меню находится в правом верхнем углу экрана и появляется при наведении на нее курсора мышки. Предметы комбинируются, для этого перетаскиваем один предмет на другой. Если предмет активен, то стрелка окрашивается красным цветом. Если предмет можно осмотреть, то курсор примет вид фиолетового глаза. Пропустить ролики или диалоги, можно, нажав на клавишу «пробел». С определенного момента в игре, когда Вы найдете карту, возможно быстрое перемещение между локациями. Для этого щелкаем в инвентаре по карте ПКМ, затем выбираем место, куда нам нужно попасть.

Сейвы расположены в папке C:\Program Files\Akella Games\Last Half of Darkness.

Прохождение

Храм

Поворачиваемся направо и видим слева листок бумаги, а справа - механизм с колесами. Изучаем листок и запоминаем схему на нем. Затем осматриваем механизм, нажимаем на самое маленькое колесо справа и видим, что механизм заело. Отходим от стены, разворачиваемся и дважды проходим вперед. Смотрим видеоролик, в котором кто-то роняет ключ и убегает. Забираем ключ, возвращаемся к механизму и в правое отверстие на маленьком колесе вставляем ключ. На колесе, в которое мы вставили ключ, замечаем рычаг, который можно перевести в три положения: верхнее, среднее и нижнее. Если перевести рычаг в верхнее положение, то мы сможем крутить верхнее левое колесо, если рычаг находится в среднем положении, то крутится верхнее правое колесо, а если рычаг перевести в нижнее положение, то мы сможем крутить нижнее колесо. Осматриваем колеса и замечаем на них метку, так же рядом с каждым колесом находится трубочка с глазом внутри. Глаз на данный момент находится внизу трубки и нам практически не виден. Наша задача, крутя колеса, поставить метку на каждом колесе напротив трубки. В этом случае из трубки появится глаз. Итак, принцип работы механизма я рассказала, теперь приступаем непосредственно к отпиранию данного механизма:

1

1. Переводим рычаг на маленьком колесе в верхнее положение, затем крутим верхнее левое колесо девять раз, после чего из трубки появится глаз.

2. Переводим рычаг в среднее положение, крутим верхнее правое колесо два раза и видим появившийся глаз.

3. Переводим рычаг в нижнее положение, поворачиваем нижнее левое колесо пятнадцать раз, после чего из трубки покажется глаз.

Если все сделано верно, то в центре зала раздвинутся плиты и откроется проход вниз. Спускаемся вниз, садимся в лодку и плывем до дома. Заходим в дверь перед нами и оказываемся в доме.

Дом ведьмы

Пытаемся что-нибудь осмотреть в доме, но загробный голос ведьмы запрещает нам что-либо трогать. Проходим вперед, отодвигаем шторку и говорим с ведьмой на все темы. Возвращаемся в первую комнату, пытаемся выйти, но дверь оказывается запертой. Проходим к столу в левом верхнем углу комнаты и видим доску для спиритических сеансов. Набираем фразу «Выпустите меня», после чего дверь откроется. Над спиритической доской находится петля, в случае неправильно набранной фразы, петля опускается вниз. Выходим в открывшуюся дверь и садимся в лодку. Плывем вверх по реке, затем выходим из лодки и идем в дверь перед нами. Ой, жуть-то какая зубастая! Проходим вперед, дважды идем направо и заходим в дом.

Дом Маркоса

Поворачиваемся налево, осматриваем стол и читаем письмо на нем. Отходим от стола, идем направо к лестнице. Поднимаемся вверх по лестнице и заходим в дверь за столиком. Оказавшись в ванной комнате, заглядываем в ванную и между веточек находим и берем старый ключ. Поворачиваемся направо, осматриваем раковину и крутим краны – воды нет. Открываем двойные стеклянные двери, осматриваем фонтан и видим видение. Поднимаемся по лестнице вверх, поворачиваемся направо и выходим в дверь справа от раковины. Оказавшись в коридоре, проходим в арку справа от двери в ванную и оказываемся в восточном зале. Смотрим ролик, в котором кто-то что-то вытаскивает из зала и закрывает за собой дверь. Идем в дверь слева, проходим к шкафу и, открыв его, заглядываем внутрь. Видим механизм и закрываем шкаф. Осматриваемся в комнате, затем выглядываем в окно над кроватью и видим глазик. Возвращаемся в холл, затем идем в коридор к лестнице и поднимаемся на третий этаж. Опа, посылочка! Берем ящик и осматриваем его в инвентаре, нажав на ящик ПКМ. На боковой стенке ящика замечаем отверстие. Проходим в комнату слева, осматриваем стол и заглядываем в ящик с глазиком, обрамленным костями. Отходим от стола, изучаем тумбочку справа у стены. Открываем сначала верхний ящик, затем закрываем его и видим во втором ящике листок. Читаем стихотворение на листке. Судя по тексту, в стихотворении указаны действия, которые нам предстоит совершить. Закрываем ящик и выходим из комнаты.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Last Half of Darkness: Beyond the Spirit's Eye

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность