Broken Sword: The Angel of Death
Сломанный меч. Ангел смерти

Прохождение игры



Управление

«Горячие» клавиши

Управление в игре осуществляется одновременно при помощи клавиатуры и мыши. Клавиши передвижения стандартные: «W» - вперед, «S» - назад, «A» - влево, «D» - вправо. Для перехода на бег необходимо зажать клавишу «Ctrl». Сразу замечу, что клавиши, отвечающей за команду «присесть» в игре нет, в отличие от третьей части игры.

Управление мышью

Левая кнопка мыши - выполнение действия (взять, осмотреть, передвинуть, выбрать предмет). Правая кнопка мыши - открыть список доступных команд, которые можно осуществить с тем или иным активным предметом на локации (возможные действия описаны выше).

Для того чтобы зацепиться за карниз, перепрыгнуть через обрыв и т.п. просто щелкаем левой кнопкой мыши по нужному нам месту. Также можно предварительно нажать на данное место правой кнопкой мыши, при этом на экране появится окно с возможными операциями. Если мы хотим спрыгнуть с карниза вниз, то просто щелкаем на любое место правой кнопкой мыши.

Инвентарь

Инвентарь расположен в верхней части экрана. По умолчанию он всегда скрыт. Чтобы увидеть инвентарь необходимо навести курсор на верхнюю часть экрана. Помимо всевозможных предметов, в инвентаре расположен «КПК» (карманный персональный компьютер). В нем есть такие разделы как: «Блокнот», «Телефонная книга», «Соединение». Последний раздел предназначен для взломов компьютеров и защитных систем. Как их взламывать, я объяснять не буду, т.к. за меня это сделает «голос автора» в игре при первом взломе.

В своем прохождении я буду частенько писать фразу типа: «применяем иконку Нико на …». Это означает, что для прохождения дальше необходима помощь нашего спутника или спутницы. Переключения между персонажами как такового в игре нет, просто иногда требуется их помощь. В общем, в данных ситуациях открываем инвентарь, ищем среди инвентарных предметов изображение нашего спутника, после чего применяем его на указанный объект (дверь лифта и т.п.) также как и обычный предмет.

Адвенчура практически линейна, как и все остальные части данной игровой серии. Я разбил игру по некоторым локациям, так что в любой момент Вы с легкостью сможете найти нужно вам место.

Нью-Йорк. Адвокатская контора

После вступительного видеоролика направляемся вниз экрана. В углу кабинета рядом с входной дверью стоит чехол с клюшкой. Забираем клюшку и направляемся к дальней двери помещения. Применяем клюшку на дверь. Щелкаем по архивному ящику, чтобы перекрыть проход. При помощи поваленного ящика залезаем на второй ярус. Применяем клюшку на лифт, дверцы которого придерживает девушка. Осматриваем вытяжку, которая расположена в правом дальнем углу помещения. С помощью иконки Анны-Марии выдвигаем кондиционер и перемещаем его под дверь лифта. Забираем клюшку и покидаем здание через то отверстие, где раньше стоял кондиционер.

По карнизу карабкаемся вправо до тех пор, пока не окажемся на балконе. Поднимаемся на крышу здания и залезаем по лестнице на мостик. Подходим к краю мостков и сбрасываем вниз цепь, одним краем привязанную к мосту. Спускаемся вниз и подходим к краю здания. Открываем инвентарь, выбираем клюшку и используем ее на висящую цепь. Оказавшись на другой стороне, нажимаем на правый рычаг, расположенный снизу второго моста.

Подходим вплотную к левой стене и цепляемся за карниз, на котором сидят голуби. Карабкаемся в левую сторону до конца карниза и, в конце концов, оказываемся у стены с проломом. Заходим сквозь пролом и понимаем, что мы находимся на лестничной площадке. Проходим через открытый дверной проем, отвязываем от двери веревку, после чего закрываем дверь. Щелкаем на засов с левой стороны от двери. Применяем на дверь действие, тем самым выбиваем ее. Спускаемся на один этажный проем ниже и проходим в разрушенное помещение. Если пойти в левую сторону, то окажемся у генератора. Но сначала идем направо по периметру помещения. Спрыгиваем вниз, продолжаем путь до оголенных проводов, которые бьют током. Подходим к ним вплотную, чтобы услышать комментарии Джорджа.

Возвращаемся назад и идем к генератору. Осматриваем его при помощи «глаза», затем нажимаем на ручку. Применяем иконку Анны-Марии на ручку и возвращаемся к проводам. Теперь уже спокойно проходим в некогда перекрытую часть этажа. Идем направо и отодвигаем большой желтый ящик, подпирающий дверь. Вместе с Анной-Марией идем еще правее. Применяем иконку девушки на ручку, расположенную с правой стороны от большой железной двери. Щелкаем на дверь, выполняя обычное «действие». Смотрим видеоролик.

Нью-Йорк. Отель

Разговариваем с администратором отеля на все темы. Направляемся в правую часть холла и начинаем диалог с мужчиной, который сидит на кресле. Осматриваем газету у него в руках. Между страниц данной газеты лежит магнитная карта, нужная нам для дальнейшего прохождения. Просим мужчину дать нам магнитную карту, но тот отвечает отказом. Идем в правую сторону и заходим в туалет. Достаем мобильный телефон и звоним в отель «У Альфонсо». Просим позвать к телефону мистера Трипвелла, мужчину, сидящего на кресле. Быстро подбегаем к журнальному столу рядом с креслом и забираем из газеты магнитную карту. Идем к большим дверям с левой стороны, которые ведут на второй этаж. Применяем магнитную карту на специальное отверстие с правой стороны от дверей.

Поднимаемся наверх, разговариваем по телефону с Анной-Марией. Заходим в коридор с левой стороны. Дверь в комнату 23 охраняет бандит. Идем в сторону бандита, осматриваем засохший цветок, стоящий в горшке на столике с правой стороны коридора. Разговариваем с бандитом и идем назад к лестнице, ведущей на третий этаж. Дорога наверх перекрыта. Осматриваем табличку, преграждающую путь на лестницу, подбираем жука-точильщика с пола. Снова изучаем жуков. Идем вперед и осматриваем лифт с правой стороны. В самом конце видим кнопку пожарного вызова. Обращаем внимание на распылитель, расположенный на потолке. Спускаемся вниз.

Осматриваем старинные часы, стоящие с левой стороны от кабинки администратора. Подходим непосредственно к самой кабинке и изучаем зажигалку, лежащую на столе. Начинаем диалог с мужчиной и общаемся с ним на все темы. Подходим к часам и применяем на них жука-точильщика. Снова ведем беседу с администратором, и когда мужчина покинет свое место, открываем окошко и забираем со стола зажигалку. Поднимаемся на второй этаж.

Заходим в коридор, где стоит бандит, и идем по коридору до самого конца. В тот момент, когда бандит начнет танцевать, открываем окно. Подходим к засохшему цветку (бандит в это время будет закрывать окно) и применяем на растение зажигалку.

Осматриваем взломанный сейф в правой части комнаты. Далее заходим в ванную комнату и подходим к окну с кондиционером. Отключаем кондиционер, применяем веревку на его винт, после чего снова включаем кондиционер. Разговариваем на все темы с Анной-Марией. Подбираем с пола ручку и применяем ее на девушку. Выходим из комнаты и идем в начало коридора. Рядом с последней дверью по левой стороне расположена электронная панель, служащая для ввода кода. Применяем ручку, а затем - рекламу отеля на дверь в подсобку. Кто-то напишет на листке код и вернет его обратно. Подбираем листок с ручкой и щелкаем на панель. Смотрим видеоролик.

Нью-Йорк. Адвокатская контора

Направляемся в свой кабинет и с дальней части рабочего стола забираем пачку сигарет. Применяем сигареты на Анну-Марию и идем к входной двери. Едем в отель «У Альфонсо».

Нью-Йорк. Отель

Общаемся по очереди на все темы с офицером, спасенной девушкой и Альфонсо. Применяем пачку итальянских сигарет на офицера. Снова начинаем диалог с полицейским и расспрашиваем его о доках. Щелкаем по выходной двери и едем на новую локацию – «Мясокомбинат мамы Мартино».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Broken Sword: The Angel of Death

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность