Blue Madonna: A Carol Reed Mystery (Eng)
Кэрол Рид. Девушка-детектив. Мадонна в голубом (Анг)

Прохождение игры



Прохождение написано для англоязычной версии игры.

Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка мыши – выполнение действия (подобрать, осмотреть предмет, начать диалог с кем-либо и т.п.). Правая кнопка мыши и клавиша «Esc» используются для вызова главного меню.

Инвентарь
Инвентарь в игре расположен в правой верхней части экрана. Для того, чтобы увидеть его необходимо навести курсор мыши на верхнюю часть экрана. Чтобы осмотреть предмет, т.е. увеличить его, необходимо навести на этот предмет курсор, и щелкнуть по нему правой кнопкой мыши. Объединение предметов инвентаря производится как обычное применение инвентарного предмета на объект, расположенный, например, в квартире.

Игра полностью линейна.

Дом (Home)

После вступительного видеоролика принимаем звонок на мобильный телефон. По окончании диалога с Кристиной Фальк осматриваем обеденный стол на кухне. Читаем письмо, лежащее на столе. Обращаем внимание на желтую визитку, лежащую под листом письма. В итоге появляется новая локация. Можно продолжить осматривать дом, но ничего полезно здесь нам не нужно. Выходим в коридор и щелкаем по входной двери. Направляемся в магазин Стины (Stina's Shop).

Магазин Стины ( S tina 's Shop )

Спрашиваем у девушки, как обстоят ее дела, после чего оказываемся на улице. Вечер – пора спать.

Дом (Home)

Вернувшись домой, заходим в ванную комнату – в дверь с надписью «WC». Поворачиваемся к умывальнику и осматриваем его поближе. Нажимаем на зубную щетку, стоящую в стакане. Выходим из ванной комнаты и поворачиваем налево. Проходим дважды вперед, после чего идем направо и попадаем в спальню. Ложимся спать, нажав на кровать.
На следующий день направляемся в музей (The Art Museum).

Музей (The Art Museum)

Разговариваем на все темы с мужчиной. После окончания диалога едем в магазин Стины.

Магазин Стины (S tina 's Shop)

Заходим внутрь и разговариваем с девушкой на все темы. После изучения газеты, которую нам даст продавщица, на карте появится новая локация – квартира Кристины Фальк. Выходим из магазина и поворачиваем налево. Для того чтобы открылась карта, нажимаем на выход (Exit). Направляемся в дом Кристины Фальк (Cristina's house).

Дом Кристины Фальк (Cristina's house)

Изучаем почтовый ящик, расположенный с левой стороны от калитки, но, к сожалению, он пуст. Заходим во двор и подходим к главной двери в дом. Пытаемся ее открыть, но ничего не получается. Возвращаемся назад к входной двери и поворачиваемся налево в сторону гаража. Забираем с земли складной деревянный стул. Поворачиваемся на 180 градусов и идем вперед так, чтобы стать сбоку от приоткрытого окна в дом. Осматриваем окно и приходим к выводу, что просто так внутрь нам не попасть, слишком высоко. Выходим из приближения и ставим деревянный стул под окном. Залезаем внутрь дома.

Идем вперед и сразу же поворачиваем налево. Внимательно осматриваем тумбочку с зеркалом. Нажимаем на открытку, лежащую в правом дальнем углу стола, чуть выше солнцезащитных очков. Переворачиваем фотографию и находим визитную карточку. Теперь на карте появляется новое место – студия Кристины (Christina's studio). Поворачиваемся направо и проходим в гостиную. Смотрим налево и видим перед собой запертый темно-зеленый шкафчик. Пока открыть его мы не можем, поэтому снова поворачиваем левее и проходим в небольшую комнату с синим диваном, рядом с которым стоит аккордеон. Осматриваем полки с левой стороны и находим кий для пула. Идем к парадной двери, которая находится прямо напротив зеркала с тумбочкой, где мы нашли визитную карточку. Рядом с входной дверью расположена дверь в подвал, в который мы и спускаемся.

Проходим вперед и поворачиваемся налево. Смотрим на деревянные доски стены и замечаем небольшой квадратик, который, судя по всему, можно вытащить. Пробуем это сделать, но приходим к выводу, что нам нужен какой-то инструмент. Поворачиваем налево, идем вперед и открываем дверь шкафчика с дисками. Осматриваем содержимое шкафчика – черную папку, шахматную доску с двумя черными пешками на месте белого коня, а также картину с изображением шахматных фигур. Возвращаемся наверх.

Не спешим отходить дальше, а поднимаемся на второй этаж дома по лестничному пролету, расположенному с правой стороны от двери, ведущей в подвал. Проходим вперед в спальню и поворачиваем налево. Обращаем внимание на синий ящик с какой-то надписью, стоящий в левом углу. Осматриваем правую часть ящика поближе и находим письмо, из которого узнаем, каким способом можно открыть дверь в студию Кристины. Идем в следующую комнату, смотрим направо и открываем дверцу шкафа, на которой висят пакеты. В середине верхней полки стоит шкатулка с узорами. Как открыть шкатулку, да и чем ее открыть, мы пока не знаем. Возвращаемся к лестнице, ведущей вниз. Оборачиваемся на 180 градусов и поднимаемся на чердак. Поворачиваем налево и осматриваем стол с банками краски. Также осматриваем люк, ведущий на крышу. Покидаем дом Кристины и едем в ее студию (Christina's Art Studio).

Студия Кристины (Christina's Art Studio)

Поворачиваем налево и подходим к двери, на которой висит красно-белая табличка. Бьем ногой по нижней петле дверии оказываемся внутри. Идем налево и осматриваем большую железную дверь с правой стороны, открыть которую, судя по всему, можно при помощи электронного пропуска. Возвращаемся к входной двери и идем уже направо. Попав в просторное помещение с картинами, сразу же поворачиваем в правую сторону и осматриваем большой сундук, стоящий на полу. Проходим в дальний левый угол комнаты и осматриваем стол, на котором царит ужасный бардак. Находим на столе магнитную карту и возвращаемся в начало помещения. Теперь идем уже по правой стороне и останавливаемся перед картиной, пейзаж которой мы видели на открытке в доме Кристины. С мольберта забираем пилочку для ногтей. Идем к большой железной двери с электронным замком. С помощью магнитной карты попадаем внутрь подсобки. Берем бутылку с маслом, расположенную сзади картины. Выходим из подсобки и принимаем входящий звонок. После разговора покидаем студию Кристины и едем к ней домой.

Дом Кристины Фальк (Cristina's house)

Спускаемся в подвальное помещение, проходим вперед и поворачиваем налево. Щелкаем по куску деревянной доски в виде квадрата. Отковыриваем данную дощечку при помощи пилочки для ногтей. Снимаем ключ с водопроводной трубы. Поднимаемся наверх и идем в фойе. Подходим к темно-зеленному шкафчику и открываем его при помощи ключа, найденного в подвале. Из шкафчика забираем письмо, расположенное в правом углу. Читаем его и теперь нам известен адрес монастыря Алавастра (The Alvastra Monastery Ruin). Направляемся именно туда.

Монастырь Алавастра ( The Alvastra Monastery Ruin )

Идем вперед и заходим в темную разрушенную комнату. Изучаем отверстия на правой стене. Если захотите насладиться красивым пейзажем, то непременно поднимитесь вверх по лестнице. Спустившись по лестнице вниз, или же выйдя из темного помещения, проходим дважды вперед, поворачиваем налево и снова идем два раза вперед. Смотрим направо и подходим к могильной плите. Читаем надпись с левой стороны от плиты – здесь похоронен муж Свято Лидии. Теперь направляемся в сад. Для этого выходим из приближения, поворачиваем направо и идем один раз вперед, после чего снова поворачиваем направо. Проходим в сад и идем один раз вперед. Проходим налево и смотрим в правую сторону. Изучаем каменную плиту с текстом. Возвращаемся в сад и поворачиваем налево. Идем до конца вперед и в итоге попадем на открытое поле. Поворачиваем налево и подходим к ступенчатой лестнице вниз. Заходим в подвальное помещение и смотрим на стену впереди нас. Щелкаем на небольшой розовый камень и находим записку с подсказкой. Возвращаемся в темное помещение, которое мы посещали в самом начале приезда в монастырь. Изучаем отверстия в стене и, согласно записке с подсказкой, осматриваем самое верхнее отверстие. Находим мобильный телефон Кристины и узнаем о ее даче (Christina's Summer House), которая появляется на карте.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Blue Madonna: A Carol Reed Mystery (Eng)

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность