Last Half of Darkness, The

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от первого лица и управлением мышкой. Меню игры находится в нижней части экрана и видно игроку всегда. В левой части меню находятся основные действия, возможные в игре: идти, смотреть, взять, применить. Сначала выбираем действие, а затем указываем его направление. В правой части меню находится рюкзак – инвентарь. Предметы в инвентаре могут комбинироваться – для этого перетаскиваем один предмет на другой. Кнопка выхода в главное меню находится в верхнем правом углу экрана. Игру можно пройти буквально за пару часов, если не меньше – но я не советую торопиться. Изучайте и осматривайте все вокруг, так вы получите максимум удовольствия, больше вникнете в сюжет и проникнетесь атмосферой. Ну что, начнем?

Болото

Мы оказались на болоте, осматриваем одно из надгробий и смотрим видение. Проходим на восток в болото, затем идем вперед к садовому домику.

Садовый домик

Пытаемся зайти в домик, но дверь оказывается запертой. Идем на запад в темный проход (справа), проходим по мосту и оказываемся перед ржавыми воротами дома. Не заходя в ворота, возвращаемся на болото.

Болото

Идем на запад дважды, затем проходим на кладбище.

Кладбище

Осматриваем надгробия и читаем на одном из них надпись «Рекс». Если Вы некоторое время не будете ничего делать курсором, то увидите вспышку со скелетами. Проходим налево к склепу, но зайти в него не решаемся – слишком темно.

Болото

Возвращаемся на болото, на локацию с видом кладбища (кладбища, а не надгробий) и сворачиваем направо (на запад). Осматриваем освещенное надгробие в воде и статуи. Возвращаемся в локацию, откуда началась игра, и направляемся вперед к ржавым воротам.

Дом

Протискиваемся через ворота, затем обходим дом с восточной (левой) стороны. Затем проходим на задний двор, нажав стрелку внизу экрана, далее идем по стрелке «задний двор» в центре экрана и оказываемся перед запертыми дверьми. Замечаем полено в двери и пытаемся его вытащить – тщетно! Возвращаемся к задней стене дома и идем за дом на запад. Осматриваем и, обойдя дом, возвращаемся к главному входу. Заходим в дом и оказываемся в прихожей.

Первый этаж дома

Проходим налево в северный зал, перед нами оказываются три двери: левая дверь ведет на кухню, правая - в бильярдную, а средняя - в библиотеку. Направляемся в библиотеку, осматриваемся и на книге внизу экрана находим увеличительное стекло – забираем его. В библиотеке две двери: левая дверь ведет в гостиную, а центральные стеклянные двери ведут в садик. Отправляемся в садик, осматриваемся и из правого угла комнаты берем вазу. Возвращаемся в библиотеку, а оттуда идем в гостиную.

Осматриваемся, открываем левую дверцу секретера и достаем молоток. Проходим в темную дверь перед нами и оказываемся в музыкальной комнате. Изучив комнату, открываем дверь в правом углу и идем в нее. На этот раз мы оказываемся в бильярдной. Осмотревшись и, не найдя ничего интересного, выходим в коридор.

Идем налево в кухню, открываем выдвижной ящик стола в центре комнаты и заглядываем в него. Внимание, здесь обязательно сначала нужно заглянуть в открытый ящик и только потом брать из него спичку. Не заглянув в ящик, вы не найдете спичку и, соответственно, не сможете её взять. Открываем дверь в конце кухни и идем в столовую, где с подоконника берем нож. Выходим из дома и проходим на задний двор к запертым воротам.

Задний двор

На полено в двери используем молоток и выбиваем его. Открываем дверь и…Боже, кто или что это?! Получаем сообщение о том, что без цветка внутрь нас не пропустят. Разворачиваемся и возвращаемся в дом, где по лестнице поднимаемся на второй этаж.

Второй этаж дома

Это кто это тут расхаживает в капюшоне? В холле по правой стороне расположены три двери, ведущие в спальню. Заходим в ближнюю к нам дверь, осматриваемся и с прикроватной тумбы берем лампу. Идем налево к столу, с левого стола берем листок со стихотворением и, щелкнув по нему в рюкзаке, читаем стихотворение «Полуночные слезы»: с ее лица сотру я слезы… ключ в зеркальном отражении стиха..

На столе справа читаем еще одну записку: я понял, что песня моей сестры может поднять её из могилы. Все, что я хочу – снова увидеть её. Дом слишком тих Без нее.

Поворачиваемся к кровати, открываем комод справа, затем заглядываем в него и берем странную коробку с гравировкой. Выходим в коридор и посещаем вторую спальню.

Осматриваем панель слева от кровати и замечаем щель, в которую вставляем нож, взятый на кухне, и открываем им панель. Вот это да – тайная комната! Проходим в тайную комнату, осматриваемся и с мольберта снимаем покрывало. Осматриваем картину и слышим слабый женский голос. Теперь изучаем картину через увеличительное стекло. Матерь Божья! Выходим из спальни в коридор и идем в последнюю спальню.

Изучаем комнату, осматриваем ближнюю к нам прикроватную тумбу и берем с нее дневник. В инвентаре открываем дневник и читаем запись: Желтая травка. Желтую травку можно использовать, чтобы перенести мертвую душу в живого. Кроме того, я создал эликсир, способный обратить этот процесс.

Занятная запись! Разворачиваемся и осматриваем зеркало в левом углу комнату. Из инвентаря достаем стихотворение и используем его на зеркало. Внимательно читаем и запоминаем инструкцию по расчету тайны времени. Нам необходимо правильно рассчитать время, расставив пауков на соответствующих цветных часах. Всего надо рассчитать три времени в промежутке между полуднем и полуночью, причем, сумма трех чисел каждого времени должна равняться 12. Путем простого перебора, вычисляем три возможных времени: 4:53, 5:43 и 8:22. Выходим из спальни и идем в конец коридора.

Осматриваемся, можно открыть секретер в правом верхнем углу, но он окажется пустым. Заходим в комнату слева и оказываемся в еще одной спальне. Осматриваем картину над кроватью и замечаем царапины. Отодвигаем картину, обнаруживаем тайник и достаем из него эликсир. Выходим в коридор и направляемся в темную дверь справа.

Мы оказались в ванной комнате. Щелкаем по ближнему слева к нам столику и смотрим видение. Выходим в коридор и идем в западный коридор (стрелка над шкафом с книгами рядом с креслом). Проходим в спальню слева, берем куклу с кровати и применяем действие на часы справа. В центре экрана появился циферблат. С помощью правой и левой кнопок мышки выставляем первое время 4:53, но ничего не происходит. Тогда выставляем 5:43 – без изменений. Наконец, выставив 8:22, мы замечаем, что из часов полилась кровь. Выходим из спальни и идем в темный проход перед нами. Поднимаемся по лестнице и оказываемся на чердаке.

Чердак дома

Осматриваемся и, не найдя ничего привлекательного, спускаемся на первый этаж.

Первый этаж дома

Идем в северный холл, оттуда проходим налево в кухню и шагаем в столовую. Достаем из инвентаря спичку и о крайнюю правую сковородку, висящую под потолком, зажигаем спичку. Далее открываем рюкзак, применяем лампу на горящую спичку, тем самым мы зажигаем лампу. Идем в музыкальную комнату, открываем сиденье перед роялем и достаем из него листок с нотами. Листок используем на рояль и проигрываем мелодию. Вскоре мы замечаем в зеркале отражение юной девушки. Нажимаем «применить» на отражение и от девушки узнаем, что «кукла пришла из старого склепа, в котором зло». Теперь идем в бильярдную, на горящий камин применяем странную коробку с гравировкой, после чего она расплавится, а у нас в руках останется золотой ключ. Поднимаемся на второй этаж.

Второй этаж дома

Идем в третью спальню туда, где мы нашли дневник. Слева от зеркала находим маленький запертый ящик и открываем его золотым ключом. Заглядываем в ящик и достаем из него карту склепа. Данную карту можно рассмотреть, только находясь в склепе, в других местах она не откроется. Выходим из дома и направляемся к склепу через кладбище.

Склеп

Заходим внутрь и слышим чьи-то голоса. Берем лопату и, выйдя из склепа, идем на кладбище.

Кладбище

Лопатой раскапываем крайнюю правую могилу и находим кости, посередине которых видим и берем ключ. Отправляемся в садовый домик.

Садовый домик

Найденным ключом открываем дом и заходим внутрь. Осматриваем почти засохшее растение в левом углу и выходим из дома. В пустой кувшин набираем воды из фонтана перед домом и заходим в дом. Поливаем растение, затем, побегав немного по локациям, возвращаемся в дом садовника, где видим вновь расцветший бутон цветка. Срываем бутон и бежим на задний двор дома, где открываем дом сторожа и отдаем кукле цветок.

Дом сторожа

Читаем дневник на столе, из которого узнаем, что Рекс – это пес сторожа. Открываем шкаф справа и достаем из него кисть. Выходим из домика и отправляемся в склеп.

Склеп

Заходим в склеп и идем в проход. Мы оказались в лабиринте. С этого момента активна карта, для её открытия просто нажмите на карту в инвентаре. В лабиринте нам необходимо найти тупик с парящим черепом. Правильный путь показан на рисунке:

1

Итак, идем:

Вперед на север, на восток, на север, трижды на восток, дважды на север. На череп используем эликсир, после чего он исчезнет. Той же дорогой выходим из лабиринта и отправляемся в дом.

Тайная комната

Поднимаемся на второй этаж, заходим во вторую спальню и направляемся в тайную комнату. Осматриваем картину с помощью увеличительного стекла и видим глаз. Голос из картины кричит - помогите, но как? Пробуем применить на картину кисть – бесполезно! Выходим из спальни и идем в конец коридора, где проходим прямо, затем идем в комнату слева. На часы с кровью используем кисть и возвращаемся в тайную комнату. Снова осматриваем картину, применив на нее увеличительное стекло, далее кисть с кровью используем на левый глаз. Вот и все! Смотрим финальный ролик.

Что наша жизнь? Игра. А я пишу к ней прохожденье...

Анна Горбунова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Last Half of Darkness, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность