CSI: Miami
CSI. Дело в Майами

Прохождение игры



Управление

Стандартная point-&-click адвенчура. Управление осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка мыши – выполнение действия (взять предмет, перевернуть предмет и т.п.). Правая кнопка мыши – отмена действия или пропуск диалогов.

Клавишей «Esc» осуществляется вызов меню «Опции игры». Наиболее любопытным в данном меню является раздел «Настройки игры». Здесь можно включить/отключить игровые подсказки, которых имеется четыре вида. Узнать о каждой из них Вы можете самостоятельно, зайдя в данное меню.

Инвентарь

В игре присутствует инвентарь, который расположен в нижней части экрана. На протяжении всей игры он видим, даже при просмотре видеороликов. Инвентарь состоит из четырех разделов:

1. «Инструменты» - здесь расположены различные подручные инструменты, предназначенные для сборов или обнаружения улик. Все приборы делятся на два вида:

  • «Обнаружение» - предметы, предназначенные для обнаружения, например, замазанных следов крови или отпечатков пальцев на бумаге. Подробное описание каждого предмета Вы можете узнать в игре. Для этого просто наведите курсор на каждый из них.
  • «Сбор улик» - предметы, предназначенные для сбора улик. Отмечу, что любой предмет, который потенциально мог бы являться уликой, взять руками не получится! Для этого используем либо перчатки, либо пинцет. Предназначение остальных подручных средств можно узнать в игре.

2. «Улики» - улики в игре делятся на три категории:

  • «Следы и отпечатки»;
  • «Документы»;
  • «Предметы».

При находке любой улики она попадает в одну из вышеуказанных категорий.

3. «Локации» - в данном разделе расположены доступные игровые локации. В левой части находятся эпизодические локации, т.е. те места, которые нужны только для данного эпизода. Список данных мест по ходу прохождения эпизода может увеличиваться. В правой части находятся постоянные локации, такие как морг, офис шефа, лаборатория. Если в начале эпизода вам не доступен, к примеру, морг, то он и не появится в течение всего расследования.

4. «Сведения об этом деле» - значок папки, расположенный в правом углу экрана. Вы всегда можете заглянуть в данный раздел для того, чтобы вспомнить обо всех деталях идущего расследования. Осмотреть факты про жертву и подозреваемых, а также просмотреть “реконструкции” дела в a виде видеороликов.

Лаборатория

Здесь нам предстоит провести примерно треть игрового времени, если не больше. По ходу расследования мы будем собирать те или иные улики, после чего нести их в лабораторию. Для того чтобы получить комментарии лаборанта по поводу найденных веществ или, например, занести образец ДНК жертвы в компьютер, необходимо открыть вкладку инвентаря под названием «Улики» и навести курсор на любой из имеющихся предметов. Затем нужно зажать левую кнопку мыши и немного подождать. За это время квадратик с уликой слегка отделится от меню инвентаря, и мы сможем перетащить его на лаборанта. Итак, переместив предмет на лаборанта, просто отпускаем левую кнопку мыши.

Теперь перейдем к оборудованию лаборатории. Здесь всего лишь три прибора, правда, один из них обладает большим количеством функций. Первый прибор – микроскоп, с помощью которого проводим сравнение, например, кусочков пластика или изучаем под увеличением фотографии. Второй прибор, а точнее сказать, оборудование – стол для склеивания и сборки порванных бумаг, фотографии и т.п. Третий прибор – компьютер. Рассмотрим подробнее разделы компьютера:

  • «Отпечатки пальцев» - при обнаружении отпечатков пальцев на каких-либо предметах, показываем их лаборанту, после чего эти отпечатки оказываются в данном разделе. Имея подозрение на совпадение двух отпечатков пальцев, перемещаем их в два пустых окошка и нажимаем на фразу «Принять совпадение». Если же хотим попытаться найти человека, которому принадлежит единственный отпечаток пальца, то, переместив его в пустое окошко, нажимаем на слово «Поиск». Когда закончится поиск, щелкаем по слову «Продолжить» и в нижней части экрана появятся пять отпечатков пальцев, которые некоторыми линями похожи на искомый отпечаток. Перемещаем каждый из пяти отпечатков во второе пустое окошко и нажимаем на фразу «Принять совпадение». При положительном результате появится окно с информацией о человеке. Стоит отметить, что найти человека по отпечатку очень сложно и в большинстве случаев данных отпечатков в базе не обнаружится.
  • «Отпечатки обуви» - при обнаружении отпечатков подошвы обуви на полу или земле, показываем их лаборанту, после чего эьт отпечатки оказываются в данном разделе. Сравнение и поиск фирмы-производителя обуви осуществляется аналогично отпечаткам пальцев.
  • «Следы шин» - при обнаружении следов шин на асфальте или земле, берем их образец и показываем его лаборанту, после чего этот образец оказывается в данном разделе. Сравнение и поиск фирмы-производителя шин осуществляется аналогично отпечаткам пальцев.
  • «ДНК» - при обнаружении следов крови или волос, показываем их лаборанту, после чего образцы ДНК оказываются в данном разделе. Сравнение и поиск человека, которому принадлежит искомый образец ДНК, производим аналогично отпечаткам пальцев.
  • «Поиск данных/Особое» - при обнаружении различного рода бумажных документов, показываем их лаборанту, после чего найденные документы оказываются в данном разделе. При помощи этой функции осуществляется обычный поиск подобных документов по базе данных.

Игра является линейной, но со свободным прохождением. Изучив ту или иную локацию самостоятельно, Вы можете упустить какую-нибудь улику. Но в любой момент игры можно посетить данное место и исследовать его обстоятельнее.

После окончания финального видеоролика каждого из пяти эпизодов, настанет время для дополнительных вопросов. Вопросы появляются случайным образом, и для дальнейшего прохождения игры они не важны. Поэтому на них останавливаться я не стал. Единственный совет – по возможности делайте как можно больше игровых скриншотов, т.к. вопросы чаще всего будут на наблюдательность, реже - на восприимчивость информации.

Уровень сложности, для которого написано данное прохождение - низкий. В любой момент Вы можете сменить уровень сложности, зайдя в меню опций.

И последняя вещь, на которую я хочу обратить Ваше внимание. Рассмотрим на примере. Итак, мы нашли частичку кожи на каком-то предмете. Идем в лабораторию, показываем частичку кожи лаборанту и садимся за компьютер. Начинаем поиск человека, которому принадлежит образец ДНК, извлеченный из частички кожи. Поиск завершается успехом, а мы тем временем, продолжая свое расследование, находим другой образец ДНК, например, извлеченный из лужи крови на подошве ботинка. Проходим в лабораторию, показываем лаборантке образец крови с подошвы ботинка и включаем компьютер. Теперь внимание! Если по сути игры, достаточно будет сравнить образец ДНК с частичками кожи и образец ДНК крови, т.к. мы уже знаем человека, которому принадлежит частичка кожи, то в этой игре необходимо не только сравнить образцы ДНК между собой, но и еще отдельно провести поиск человека, которому принадлежит образец ДНК крови! В общем, Вы поняли о чем идет речь. Если Вы этого не сделаете, даже используя данное прохождение, Вы прочтете, когда это нужно делать, а когда нет, то сюжетная линия оборвется и пройти дальше будет невозможно.

Пока, крокодил

Едем в гольф-клуб «Палм-Глен».

Клуб «Палм-Глен»

После беседы с нашей напарницей Келли, допрашиваем темного мужчину в зеленом пуловере. Оборачиваемся на 180 градусов и подходим к другому мужчине, сидящему за машиной гольф- клуба. Общаемся с ним на все темы, после чего тот уезжает. Немного левее Келли вдалеке замечаем место, ограниченное желтой лентой. Подходим к нему и осматриваем крокодила. Надеваем перчатки и с земли подбираем кусок человеческой руки. Смотрим на вспоротый живот крокодила и направляемся в морг.

Морг

Беседуем с патологоанатомом Алекс Вудс на все темы, просим показать труп крокодила. Алекс сообщает нам о том, что на операционном столе места для такого животного маловато будет, вследствие чего она приносит лишь желудок животного. Задаем все вопросы, а затем просим разрешения взглянуть на тело крокодила. Надеваем перчатки и в середине желудка находим карту памяти для КПК, а под нижней частью – серебряный браслет. Идем в лабораторию.

Лаборатория

После диалога с лаборанткой открываем инвентарь и дважды щелкаем по куску человеческой руки. Замечаем на левом конце неизвестные черные пятна и при помощи ватной палочки берем их на пробу. Показываем лаборантке все найденные улики – кусок человеческой руки, карту памяти для КПК, мазок черного вещества с руки и серебряный браслет. Изучаем под микроскопом вещество с руки, а также проводим анализ карты памяти для КПК. Можно попробовать найти человека, которому принадлежит отгрызенная рука, но ничего хорошего не получится. Едем в клуб «Палм-Глен».

Клуб «Палм-Глен»

Допрашиваем темного мужчину и узнаем о серебряном браслете. Идем в офис Элины.

Офис Элины

Узнаем адрес Тима и Расса Коулов. Туда и направляемся.

Веранда дома Коулов

Общаемся на все темы с женой Тима Коула. Просим разрешение на осмотр веранды. Подходим к мольберту, стоящему в левом нижнем углу экрана. Надев перчатки, подбираем с пола пилу, а также берем тюбик с синей краской, который виден в коробке слева. Обращаем внимания на три небольшие доски, отличные цветом от остальных. Щелкаем по ним, но для обыска под полом веранды нам нужен ордер. Заглянем под пол веранды, но опять же, без ордера обыскивать веранду нельзя. Подходим к сумке с клюшками, которая стоит с правой стороны от входной двери в дом. На клюшке висит какая-то карточка. Применяем на ее верхнюю часть дактилоскопический порошок и тем самым снимаем отпечаток пальца. Едем в морг.

Морг

Спрашиваем у Алекс, могла ли пила, найденная в доме Коулов быть орудием убийства. Заглянем в лабораторию.

Лаборатория

Открываем инвентарь и дважды щелкаем по тюбику с краской. Применяем микроскоп на горлышко тюбика и пинцетом снимаем чей-то волос. Показываем найденные улики лаборантке – волос и отпечаток пальца с карточки. Садимся за микроскоп и сравниваем найденный волос с другими образцами. Как выяснилось, волос принадлежит соболю. Пытаемся найти человека, которому принадлежит найденный отпечаток пальца. Им является жена Тима Коула, Хизер Коул. Едем в дом Коулов.

Веранда дома Коулов

Разговариваем на все темы с Хизер Коул. Направляемся в клуб «Палм-Глен».

Клуб «Палм-Глен»

Допрашиваем Тая и идем в офис Элины.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность