Sam & Max: Season Two - Episode 1: Ice Station Santa
Сэм и Макс. Сезон 2. Полярная станция «Санта»

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка мыши – выполнение любых действий, таких как – идти, взять, выбрать, начать диалог и т.п. Правая кнопка мыши – перематывание диалогов. Клавиша «Пробел» - пауза, клавиша «Esc» - вызов меню опций.

В данном эпизоде мы играем за Сэма, а Макс просто сопровождает нас повсюду. Единственный момент, когда нам понадобится помощь Макса, - это диалог с эльфом-стажером. На него я обращу ваше внимание. Для того, чтобы во время диалога переключиться на фразы Макса, нужно щелкнуть левой кнопкой мыши по соответствующей иконке в левом нижнем углу экрана.

Инвентарь

Значок инвентаря в виде картонной коробки находится в нижнем левом углу экрана. Для того чтобы увидеть предметы инвентаря достаточно щелкнуть по картонной коробке левой кнопкой мыши. Чтобы произвести выбор того или иного предмета инвентаря нужно щелкнуть по нему той же левой кнопкой мыши.

Сейвы (сохранения) для Windows 7 находятся по адресу: C:\Program Files\Telltale Games\Sam and Max - Season Two\Episode 201 - Ice Station Santa.

Офис

После просмотра вступительного видеоролика выходим на улицу через дверь офиса. Беседуем с огромным роботом на все темы. Задаем ему следующий вопрос:

- Почему глупцы влюбляются?

Робот призадумывается и поворачивается спиной к зданию. Возвращаемся в офис и подходим к окну, через которое недавно стрелял «железный монстр». Обращаем внимание на вращающийся заводной ключ на спине робота. Вынимаем этот ключ и робот отключается. Выходим на улицу и смотрим видеоролик.

Северный полюс

Оказавшись на северном полюсе, разговариваем с компанией из трёх мальчишек на все темы. Заходим в мастерскую Санта Клауса и смотрим небольшой видеоролик. Берём куклу «Боксо Бетти» и простейший лабиринт, лежащие под елкой. Через дверь в комнату Санта Клауса мы попасть не можем. Общаемся с эльфом-стажером, который находится ближе всего к елке. Во время диалога переключаем выбор фраз Макса и заявляем о том, что Санта Клауса не существует: «Он ненастоящий». Эльф с горя заплачет и наполнит красную лейку своими слезами. Поднимаем лейку со слезами эльфа и выходим на улицу. Идём в левую сторону и возле снеговика замечаем маленькое дерево. Из инвентаря достаём лейку и поливаем это дерево слезами эльфа. Помните игру «Марио»? Вот-вот, карабкаемся по выросшему дереву на крышу и запрыгиваем в дымоход.

Теперь мы находимся в комнате Санта Клауса. Берём пергамент и читаем инструкцию по изгнанию дьявола. Забираем пластинку с сатанинскими песнями, лежащую на полке. Щелкаем по дымоходу и вновь попадаем на улицу. Возвращаемся в мастерскую Санта Клауса и общаемся с эльфом, одетым в красный костюм. Итак, наша задача с виду очень проста - нужно найти четырёх всадников апокалипсиса. Всего-то! Выходим на улицу, подходим к машине и едем в офис.

Офис

Идём налево и заходим в магазин Боско. Разговариваем с Боско на все темы и спрашиваем о том, что находится в его посылке. Необходимо заполучить эту посылку, во что бы то ни стало! Спешим к машине и возвращаемся на Северный полюс.

Северный полюс

Заходим в мастерскую Санта Клауса и подходим к зеленому компьютеру, предназначенному для отправки подарков. Берём ярлык для подарка, лежащий немного правее этого компьютера. Нажимаем на экран и выбираем секундомер. Из инвентаря достаём ярлык, приклеиваем его на подарок и отправляем Боско. Едем на машине в офис.

Офис

Заходим в магазин Боско и смотрим небольшой видеоролик. Теперь у нас есть всадник голода. Направляемся в левую сторону и подходим к механическому роботу, обезвреженному в начале эпизода. Беседуем с мышью с боксерской перчаткой, сидящей с левой стороны от робота. Запускаем куклу «Боксо Бэтти» внутрь робота. Нам нужно одержать победу в трех боксерских поединках. Для того, чтобы нанести удар, щелкаем левой и правой кнопками мыши. Чтобы увернуться от удара соперника просто перемещаем курсор мыши либо в левую, либо в правую части экрана. Первый бой очень легкий, в нем можно просто нажимать левую и правую кнопки мыши по очереди. Второй бой уже сложнее, предыдущего. Тут придется контратаковать противника. И наконец, заключительный бой самый сложный. В этом поединке можно как контратаковать соперника, так и наносить удар в момент замаха противника. Беседуем с проигравшей мышью и теперь у нас есть всадник войны. Если у вас не получается победить в боксерских спаррингах, то предлагаю воспользоваться сейвом «Бокс».

Идём до конца направо и заходим в закусочную Стинки. Подходим к продавщице за прилавком и разговариваем с ней. Для того, чтобы получить третьего всадника, нам надо ответить на вопросы, которые будет задавать Стинки. Напротив барной стойки мы увидим 3 столика. На первом столике стоит монитор, нажав на который можно будет ещё раз прочитать вопрос. На втором обедает жук, который на все вопросы будет отвечать вариант «D». За третьим столиком сидит женщина со статуей Линкольна. Она всегда отвечает правильно, а её партнёр с ней солидарен. С виду все очень просто, да и вопросы несложные. Подходим к монитору на первом столе и даем верный ответ.

Не все так-то просто! Стинки заявляет, что ответ неверный. Вот обманщица! Ну что ж, пойдем на хитрость. Мы всегда даем ответ последними из конкурсантов. Всего четыре участника, значит, если у каждого из участников викторины будут разные ответы, то Стинки всего-навсего придется засчитать последний ответ, т.е. наш. Итак, продавщица задаёт вопрос, а мы тем временем подходим к третьему столику и беседуем с дамой. Выбираем третий вариант диалога и предлагаем ей дать ответ «B». Затем начинаем разговор с Линкольном, а точнее с его каменной головой, и также выбираем третью ветвь диалога. Сообщаем о том, что по нашим предположениям правильным ответом является вариант «C». Возвращаемся к первому столику с монитором. Щелкаем по монитору и выбираем вариант «A». Третий всадник наш!

Попав на улицу, бежим в правую сторону и открываем гараж. Общаемся с игровым автоматом на все темы и просим отдать нам четвертого всадника. Если мы хотим заполучить последнего всадника, то нужно победить в мини-игре. Цель игры состоит в том, чтобы за отведенные 60 секунд, управляя автомобилем, сбить тридцать синих человечков. После победы всадник смерти оказывается на капоте нашего автомобиля. Забираем всадника с капота и едем на северный полюс. Если у вас не получается пройти гонку на автомобиле, то воспользуйтесь сейвом «Гонка». Кстати, пройдя гонку несколько раз можно заработать бонус.

Северный полюс

Заходим в мастерскую Санта Клауса и подходим к столбу с указателями, находящемуся в левом конце помещения. Расставляем четырех всадников вокруг столба с указателями. Немного левее стоит магнитофон. Вставляем пластинку с сатанинскими песнями внутрь магнитофона. Здесь нам надо самостоятельно подобрать правильные слова в тех местах, где магнитофон будет жевать пластинку:

  • - как фруктовое желе;
  • - в нижней Манитобе;
  • - Маимсвипер;
  • - общее присутствие.

Смотрим видеоролик. Заходим в комнату Санта Клауса и возле двери замечаем сейфобведённый кругом. Достаём из сейфа бутылку и выходим через дымоход. Возле саней Санта Клауса видим портал «В будущее». Разговариваем с духом будущего Рождества и заходим в портал. Узнав о будущем, возвращаемся в настоящее время и заходим в мастерскую Санта Клауса. Включаем зеленый компьютер и выбираем в подарок ванну и аквариум с пираньями. Прикрепляем на подарок ярлык и указываем, как адресата, продавщицу Стинки. Выходим на улицу и отправляемся в офис.

Офис

Идём в закусочную Стинки, разговариваем с продавщицей и забираем со стола носок Стинки. Возвращаемся на северный полюс.

Северный полюс

Спешим в комнату Санта Клауса и кладем носок внутрь чулочника. В ответ получаем носок наполненный углем. Бежим к саням Санта Клауса и бросаем уголь в печь, топка которой находится на задней части саней. Смотрим видеоролик. Заходим в портал «В настоящее» и общаемся с духом настоящего Рождества. Возвращаемся к мастерской Санта Клауса, направляемся в правую сторону и щелкаем по машине очистки желтого снега. Прыгаем в портал «В настоящее» и кладём снежок на жука на втором столике закусочной. Заходим в портал «В прошлое» и перед норой кладём простейший лабиринт. Включаем телевизор и забираем лабиринт с пойманной мышкой. С помощью портала летим в настоящее время. Садимся в автомобиль и едем в офис.

Офис

По приезде идем в левую сторону и смотрим на мышь с боксерской перчаткой, стоящую на карнизе. Показываем Джимми белую мышь из инвентаря, смотрим небольшой видеоролик и автоматически подбираем боксерскую перчатку. Возвращаемся на северный полюс.

Северный полюс

Заходим в портал «В прошлое» и отдаём Джимми перчатку. Прошлое, настоящее и будущее мы исправили. Идём к привидению и применяем на него бутылку с духами Рождества. Смотрим видеоролик. Оказавшись в мастерской, нажимаем на зеленый компьютер и перед нами выпадает упакованный подарок.

7

Когда игрушечный самолет будет пролетать над трамплином, стреляем из пистолета по красному рычагу, левее входа в мастерскую, тем самым мы останавливаем самолет над трамплином. Стреляем в пушку, которая стоит возле ёлки. Стреляем по красному рычагу, снова включив самолёт. Останавливаем этот самолет тогда, когда он будет пролетать над Санта Клаусом. Смотрим финальный видеоролик.

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max: Season Two - Episode 1: Ice Station Santa

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность